Людмила Антонова

А дым костра создает уют?

Ответы · страница 16
Владимир Молоков

вместе с комарами и хорошей компанией

Людмила Антонова

Дым костра создает уют,Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.Пять сердец бьются как одно,Вспоминая подруг далеких,Тех, что ждут их уже давно,Самых близких и яснооких. Если б слышали те, о ком,Эта песня сейчас звучала,Прибежали б сюда тайком,Чтоб послушать ее с начала.Чтоб почувствовать до конца,Эти губы и эти руки,Как умеют любить сердца,Огрубевшие от разлуки.Дым костра создает уют Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют чуть охрипшими голосами. (песня).

Nikolaj Boiko

...и дым отечества нам сладок и приятен

Людмила Антонова

Ой, то не вечер…» — русская народная песня. Поётся от имени казака Степана Разина, который рассказывает свой дурной сон, предвещающий беду.Эта песня появилась в XVII веке. Самый первый вариант песни можно увидеть у Александры и Владимира Железновых в книге «Песни уральских казаков» СПб., 1899, стр. 12-14, № 6 под названием «Разин видит сон». Ее записали в 1880-х гг. от «75-летнего старика-казака Ф. С. Ж.». Знаете эту песню?

Arkadij Rondarev

Не всегда,но если шашлыки на костре.....

Людмила Антонова

Aleks Arts

Если брошено школьное платье чьё то...

Людмила Антонова

Дым костра создает уют,Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.Пять сердец бьются как одно,Вспоминая подруг далеких,Тех, что ждут их уже давно,Самых близких и яснооких.Если б слышали те, о ком,Эта песня сейчас звучала,Прибежали б сюда тайком,Чтоб послушать ее с начала.Чтоб почувствовать до конца,Эти губы и эти руки,Как умеют любить сердца,Огрубевшие от разлуки.Дым костра создает уютИскры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.песня

Aleks Arts

Я немного другие куплеты знал: Брошено школьное платье твоё, Брошен портфель и брошены книжки. Брошен лифчик твой голубой И смешные твои трусишки.... Прикольно было петь под гитару. До сих пор помню аккорды...

Людмила Антонова

Дым костра создает уют, И искры гаснут в полете сами. Пять парней о любви поют Чуть охрипшими голосами. Вот начался наш школьный бал, И ты посмотрела зовущим взглядом, И, покинув нарядный зал Мы идем по проспекту рядом. Твоих родителей дома нет, Они отдыхают у тети Веры. И погас в твоей спальне свет, И закрылись входные двери. Ты постелила свою кровать, Ко мне подошла, чтоб упасть в объятья, И мне пришлось поневоле снять Твое коротенькое школьное платье. Но что мне делать с тобою такой? На этот стол и на эти книжки Упал твой лифчик голубой И смешные твои трусишки. Саши Пушкина бронзовый бюст Украшают твои застежки, И раздвинуть я боюсь Эти загорелые под солнцем ножки. И вот уже утро, пора вставать, Но я не хочу, чтобы ты проснулась. Мне так приятно с тобой лежать И я хочу, чтобы эта ночь вернулась. Ты еще спишь, и ты так хороша, Боясь потревожить твой сон прекрасный, Переступаю я, чуть дыша, И поправляю твое школьное платье. Приподнимаю одеяла край, Целую теплые твои коленки: - А ну, лентяйка, вставай давай! Смотри, какие вкусные на вафлях пенки.переработанный дворовый вариант

Людмила Антонова

Из песен слов не выкинешь.Вы меня спровоцировали.

Валентина Зотова

Да, особенно когда комары Вас доедают

Людмила Антонова

Валентина Зотова

Замечательные слова, сохранила себе. Спасибо.

Людмила Антонова

Я смотрю на костер догорающий — Пляшет розовый отблеск огня. После трудного дня спят товарищи. Почему среди них нет тебя? Где теперь ты по свету скитаешься С молотком, с рюкзаком за спиной? И в какую сторонку заброшена Ты бродячею нашей судьбой? Может быть, по тайге пробираешься, До колен увязая в топи, Иль под солнцем безжалостным жаришься Где-нибудь в туркестанской степи ? Запорошена пылью дорожною, В сотнях верст от жилья в стороне, Эту ночь коротая тревожную, Вспоминаешь ли ты обо мне? Кто с тобою сейчас под палаткоюПоделится походным пайком? Чья рука приподнимет украдкоюТвой рюкзак на подъёме крутом? Ты не знаешь, как часто ночами я, Подвигаясь поближе к огню, Так тоскую, тебя вспоминая, Эту грустную песню пою. Здесь в тайгe только ели да сосенкиПоезда в отдаленьи поют. Здесь на станции прошлою осеньюМы закончили долгий маршрут.Даже песен тогда не допели мы, Расставаясь как на пять минут…За какими лежит параллелями Твой сегoдняшний трудный маршрут?Я смотрю на костер догорающий — Гаснет розовый отблеск огня. После трудного дня спят товарищи… Почему среди них нет тебя песня

Михаил Исаков

Да, конечно, если помогает от комаров!

Людмила Антонова

Михаил Исаков

Спасибо! ВАМ! Прекрасно! Раньше слышал! И не забыл, хоть, как "в осадок вышел"! Природу - матушку люблю и дефирамбы ей пою!!!

Валерий Голубев

в какой то мере...хоть комары дохнут....

Людмила Антонова

Дым костра создает уют,Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.Пять сердец бьются как одно,Вспоминая подруг далеких,Тех, что ждут их уже давно,Самых близких и яснооких. Если б слышали те, о ком,Эта песня сейчас звучала,Прибежали б сюда тайком,Чтоб послушать ее с начала.Чтоб почувствовать до конца,Эти губы и эти руки,Как умеют любить сердца,Огрубевшие от разлуки.Дым костра создает уют
песня В.Благонадежин, Н. Карпов.

Александр Булаткин

Если находишься в комарином обществе

Людмила Антонова

Дым костра создает уют,Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.Пять сердец бьются как одно,Вспоминая подруг далеких,Тех, что ждут их уже давно,Самых близких и яснооких.Если б слышали те, о ком,Эта песня сейчас звучала,Прибежали б сюда тайком,Чтоб послушать ее с начала.Чтоб почувствовать до конца,Эти губы и эти руки,Как умеют любить сердца,Огрубевшие от разлуки.Дым костра создает уютИскры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.

алексей постников

До тех пор, пока пожарные не приехали.

Людмила Антонова

Дым костра создает уют,Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.Пять сердец бьются как одно,Вспоминая подруг далеких,Тех, что ждут их уже давно,Самых близких и яснооких. Если б слышали те, о ком,Эта песня сейчас звучала,Прибежали б сюда тайком,Чтоб послушать ее с начала.Чтоб почувствовать до конца,Эти губы и эти руки,Как умеют любить сердца,Огрубевшие от разлуки.Дым костра создает уют Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви

F.
Fara .

Если только не в закрытом помещении)))

Людмила Антонова

Дым костра создает уют,Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.Пять сердец бьются как одно,Вспоминая подруг далеких,Тех, что ждут их уже давно,Самых близких и яснооких. Если б слышали те, о ком,Эта песня сейчас звучала,Прибежали б сюда тайком,Чтоб послушать ее с начала.Чтоб почувствовать до конца,Эти губы и эти руки,Как умеют любить сердца,Огрубевшие от разлуки.Дым костра создает уют Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют чуть охрипшими голосами. (песня)..

Сергей Креч

Создает,когда он не попадает в глаза.

Людмила Антонова

Дым костра создает уют,Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.Пять сердец бьются как одно,Вспоминая подруг далеких,Тех, что ждут их уже давно,Самых близких и яснооких. Если б слышали те, о ком,Эта песня сейчас звучала,Прибежали б сюда тайком,Чтоб послушать ее с начала.Чтоб почувствовать до конца,Эти губы и эти руки,Как умеют любить сердца,Огрубевшие от разлуки.Дым костра создает уют Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют чуть охрипшими голосами. (песня). под гитару.

Сергей Креч

СПАСИБО. В КУРСЕ. ЭТА ПЕСНЯ ИЗ МОЕГО РЕПЕРТУАРА.

Людмила Антонова

Хороший у Вас репертуар, нужные песни на сегодняшний день.

Сергей Креч

Да.Неплохой. А как звучали эти песни под гитару у ночного костра...!

Людмила Антонова

.

Я смотрю на костер догорающий —
Пляшет розовый отблеск огня.
После трудного дня спят товарищи.
Почему среди них нет тебя?

Где теперь ты по свету скитаешься
С молотком, с рюкзаком за спиной?
И в какую сторонку заброшена
Ты бродячею нашей судьбой?

Может быть, по тайге пробираешься,
До колен увязая в топи,
Иль под солнцем безжалостным жаришься
Где-нибудь в туркестанской степи ?

Запорошена пылью дорожною,
В сотнях верст от жилья в стороне,
Эту ночь коротая тревожную,
Вспоминаешь ли ты обо мне?

Кто с тобою сейчас под палаткою
Поделится походным пайком?
Чья рука приподнимет украдкою
Твой рюкзак на подъёме крутом?

Ты не знаешь, как часто ночами я,
Подвигаясь поближе к огню,
Так тоскую, тебя вспоминая,
Эту грустную песню пою.

Здесь в тайгe только ели да сосенки
Поезда в отдаленьи поют.
Здесь на станции прошлою осенью
Мы закончили долгий маршрут.

Даже песен тогда не допели мы,
Расставаясь как на пять минут…
За какими лежит параллелями
Твой сегoдняшний трудный маршрут?

Я смотрю на костер догорающий —
Гаснет розовый отблеск огня.
После трудного дня спят товарищи…
Почему среди них нет тебя?

Людмила Антонова

Остается лишь песни петь и вспоминать с благодарностью.

Felix Okminyan

Да! Когда семь ребят у костра поют......

Людмила Антонова

Felix Okminyan

Эта песня моей молодости. Но мне всега казалось 7 ребятпоют! Сами часто пели у костра чуть охрипшими голосами......

Людмила Антонова

.

Я смотрю на костер догорающий —
Пляшет розовый отблеск огня.
После трудного дня спят товарищи.
Почему среди них нет тебя?

Где теперь ты по свету скитаешься
С молотком, с рюкзаком за спиной?
И в какую сторонку заброшена
Ты бродячею нашей судьбой?

Может быть, по тайге пробираешься,
До колен увязая в топи,
Иль под солнцем безжалостным жаришься
Где-нибудь в туркестанской степи ?

Запорошена пылью дорожною,
В сотнях верст от жилья в стороне,
Эту ночь коротая тревожную,
Вспоминаешь ли ты обо мне?

Кто с тобою сейчас под палаткою
Поделится походным пайком?
Чья рука приподнимет украдкою
Твой рюкзак на подъёме крутом?

Ты не знаешь, как часто ночами я,
Подвигаясь поближе к огню,
Так тоскую, тебя вспоминая,
Эту грустную песню пою.

Здесь в тайгe только ели да сосенки
Поезда в отдаленьи поют.
Здесь на станции прошлою осенью
Мы закончили долгий маршрут.

Даже песен тогда не допели мы,
Расставаясь как на пять минут…
За какими лежит параллелями
Твой сегoдняшний трудный маршрут?

Я смотрю на костер догорающий —
Гаснет розовый отблеск огня.
После трудного дня спят товарищи…
Почему среди них нет тебя?

Felix Okminyan

Здорово! Замечательные стихи !. У меня нет слов ! Я восхищён............

Felix Okminyan

Можно Вам задать нескромный вопрос, который женщинам не задают? ................. А сколько Вам примерно лет?..........

Felix Okminyan

Здорово! Ровестница! Значит можем говорить на равных.....

Ро
Розочка

....да. конечно.....и согревает сердца....

Людмила Антонова

Дым костра создает уют,Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.Пять сердец бьются как одно,Вспоминая подруг далеких,Тех, что ждут их уже давно,Самых близких и яснооких.Если б слышали те, о ком,Эта песня сейчас звучала,Прибежали б сюда тайком,Чтоб послушать ее с начала.Чтоб почувствовать до конца,Эти губы и эти руки,Как умеют любить сердца,Огрубевшие от разлуки.Дым костра создает уютИскры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.походная песня

Ро
Розочка

замечательно.....просто ..замечательно....я расплакалась.......настолько нежно и в тему....

Ро
Розочка

я написала вам сообщение..

Людмила Антонова

Спасибо!Лыжи у печки стоят, гаснет закат за горой.Месяц кончается март, скоро нам ехать домой.Здравствуйте, хмурые дни, горное солнце, прощай.Мы навсегда сохраним в сердце своем этот край.Нас провожает с тобой гордый красавец Эрцог,Нас ожидает с тобой марево дальних дорог.Вот и окончился круг, помни, надейся, скучай.Снежные флаги разлук вывесил старый Домбай.Что ж ты стоишь на тропе, что ж ты не хочешь идти.Нам надо песню запеть, нам нужно меньше грустить.Снизу кричат поезда. Правда, кончается март.Ранняя всходит звезда, где-то лавины шумят.

Ро
Розочка

...нет....чувства............

Александр Скляров

Глупо - дым в об щемто и шашлык делает

Людмила Антонова

Александр Скляров

Вы позволите?!, Гостиница

Александр Скляров

Да нет..... Гостиница это от слова "гость; все мы в жизни в гостях друг у друга. И можно глотку драть, не жаслея сил утверждаяутверждая что всё невзначай. но всех нас кто-то когдато сюда приглсил и мы встречаемся неслучайно, и когда поверишь, что это так,0 то рождается ощущение в тотм , что каждая встреча есть верный знак высочайшего назначения

Людмила Антонова

Парадокс Интернета: он соединяет людей, находящихся далеко, но разъединяет с теми, кто находится рядом.

Александр Скляров

Честно? Сомневаюсь, что соединяет - маленько пообщались и по норкам...

Юрий Юрьевич

Искры .....(не помню)....и гаснут сами......

Людмила Антонова

Юрий Юрьевич

Да!!!!!На мгновение стал 16 летним...........спасибо,ТОЛЬКО ТЕКСТ НЕ ВЕРНЫЙ,ТАМ РЕЧЬ ШЛА О ШКОЛЬНИЦЕ,КОТОРУЮ ПАПА СОБИРАЛ В ШКОЛУ,И СТИХИ ТОЛЬКО В НАЧАЛЕ СОВПАДАЮТ,ПОСЛЕ-"ЧУТЬ ОХРИПЩИМИ ГОЛОСАМИ,СОВСЕМ ДРУГОЙ ТЕКСТ,А ТЕКСТ НАПИСАН ОЧЕНЬ ИЗВЕСТНЫМ ПОЭТОМ.....

Людмила Антонова

Я смотрю на костер догорающий — Пляшет розовый отблеск огня. После трудного дня спят товарищи. Почему среди них нет тебя? Где теперь ты по свету скитаешься С молотком, с рюкзаком за спиной? И в какую сторонку заброшена Ты бродячею нашей судьбой? Может быть, по тайге пробираешься, До колен увязая в топи, Иль под солнцем безжалостным жаришься Где-нибудь в туркестанской степи ? Запорошена пылью дорожною, В сотнях верст от жилья в стороне, Эту ночь коротая тревожную, Вспоминаешь ли ты обо мне? Кто с тобою сейчас под палаткоюПоделится походным пайком? Чья рука приподнимет украдкоюТвой рюкзак на подъёме крутом? Ты не знаешь, как часто ночами я, Подвигаясь поближе к огню, Так тоскую, тебя вспоминая, Эту грустную песню пою. Здесь в тайгe только ели да сосенкиПоезда в отдаленьи поют. Здесь на станции прошлою осеньюМы закончили долгий маршрут.Даже песен тогда не допели мы, Расставаясь как на пять минут…За какими лежит параллелями Твой сегoдняшний трудный маршрут?Я смотрю на костер догорающий — Гаснет розовый отблеск огня. После трудного дня спят товарищи… Почему среди них нет тебя?

Юрий Юрьевич

Люда,всё правильно,слова менялись,дополнялись романтиками гитаристами бардами на Грушенском на БАМЕ,но.....Первые строчки написаны изначально .....а дальше...кто на что горазд,и это здорово,я слушал эту песню в оригинале,там сюжет в том интересен,что,до последнего не понимаешь о чём речь-вещи разбросаны,вся раздетая-а это папа дочку в школу собирает,и написал Бард с таким намёком,что бы слушать интересно было.вы поинтересуйтесь,много,чего интересного узнаете,я с монахом общался,а он слова писал и "Восточная песня",которую сейчас поют и много других.....Вы поинтересуйтесь,а слова додуманные ребятами все правильные,и нужные,просто не авторские,да и ладно,лишь бы до души достали,думаю автор бы их простил.....

Лидия Кучерук

Как дым Отечества и сладок и приятен!

Людмила Антонова

Я смотрю на костер догорающий —
Пляшет розовый отблеск огня.
После трудного дня спят товарищи.
Почему среди них нет тебя?

Где теперь ты по свету скитаешься
С молотком, с рюкзаком за спиной?
И в какую сторонку заброшена
Ты бродячею нашей судьбой?

Может быть, по тайге пробираешься,
До колен увязая в топи,
Иль под солнцем безжалостным жаришься
Где-нибудь в туркестанской степи ?

Запорошена пылью дорожною,
В сотнях верст от жилья в стороне,
Эту ночь коротая тревожную,
Вспоминаешь ли ты обо мне?

Кто с тобою сейчас под палаткою
Поделится походным пайком?
Чья рука приподнимет украдкою
Твой рюкзак на подъёме крутом?

Ты не знаешь, как часто ночами я,
Подвигаясь поближе к огню,
Так тоскую, тебя вспоминая,
Эту грустную песню пою.

Здесь в тайгe только ели да сосенки
Поезда в отдаленьи поют.
Здесь на станции прошлою осенью
Мы закончили долгий маршрут.

Даже песен тогда не допели мы,
Расставаясь как на пять минут…
За какими лежит параллелями
Твой сегoдняшний трудный маршрут?

Я смотрю на костер догорающий —
Гаснет розовый отблеск огня.
После трудного дня спят товарищи…
Почему среди них нет тебя?

Людмила Антонова

Ярослав Смеляков
Если я заболею,
к врачам обращаться не стану,
Обращаюсь к друзьям
(не сочтите, что это в бреду):
постелите мне степь,
занавесьте мне окна туманом,
в изголовье поставьте
ночную звезду.

Я ходил напролом.
Я не слыл недотрогой.
Если ранят меня в справедливых боях,
забинтуйте мне голову
горной дорогой
и укройте меня
одеялом
в осенних цветах.

Порошков или капель - не надо.
Пусть в стакане сияют лучи.
Жаркий ветер пустынь, серебро водопада -
Вот чем стоит лечить.
От морей и от гор
так и веет веками,
как посмотришь, почувствуешь:
вечно живем.

Не облатками белыми
путь мой усеян, а облаками.
Не больничным от вас ухожу коридором,
а Млечным Путем.

А Б

гораздо больший, чем от пожара в доме

Людмила Антонова

Дым костра создает уют,Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.Пять сердец бьются как одно,Вспоминая подруг далеких,Тех, что ждут их уже давно,Самых близких и яснооких. Если б слышали те, о ком,Эта песня сейчас звучала,Прибежали б сюда тайком,Чтоб послушать ее с начала.Чтоб почувствовать до конца,Эти губы и эти руки,Как умеют любить сердца,Огрубевшие от разлуки.Дым костра создает уют Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют чуть охрипшими голосами. (песня)

А Б

споёмте, друзья...

А Б

🌹

Павел Землянин

Конечно создают ведь комары улетают.

Людмила Антонова

Если я заболею Я.Смеляков Если я заболею,Я к врачам обращаться не стану,Обращусь я к друзьям- Не сочтите, что это в бреду:Постелите мне степь, Занавесьте мне окна туманом. В изголовье повесьте, Упавшую с неба звезду.Я шагал напролом.Никогда я не слыл недотрогой,Если ранят меня, В справедливых боях,Забинтуйте мне головуРусской лесною дорогой,И укройте меня,Одеялом в осенних цветах.От морей и от гор веет свежестью, веет простором.Как посмотришь - почувствуешь:Вечно, ребята, живем:Не больничном от вас ухожу, я, друзья коридором,Ухожу я, загадочным,Сказочным Млечным путем.песня

Павел Землянин

Я больше люблю не петь а храпеть.

Баба Яга

конечно...моя изба по черному топицца

Людмила Антонова

песня В.Благонадежин, Н. Карпов.
Ее хорошо поют Любэ

Людмила Антонова

А Вы хотели баню по-черному, так это к Высоцкому.

Людмила Антонова

Я смотрю на костер догорающий —
Пляшет розовый отблеск огня.
После трудного дня спят товарищи.
Почему среди них нет тебя?

Где теперь ты по свету скитаешься
С молотком, с рюкзаком за спиной?
И в какую сторонку заброшена
Ты бродячею нашей судьбой?

Может быть, по тайге пробираешься,
До колен увязая в топи,
Иль под солнцем безжалостным жаришься
Где-нибудь в туркестанской степи ?
Запорошена пылью дорожною,
В сотнях верст от жилья в стороне,
Эту ночь коротая тревожную,
Вспоминаешь ли ты обо мне?
Кто с тобою сейчас под палаткою
Поделится походным пайком?
Чья рука приподнимет украдкою
Твой рюкзак на подъёме крутом?
Ты не знаешь, как часто ночами я,
Подвигаясь поближе к огню,
Так тоскую, тебя вспоминая,
Эту грустную песню пою.

Здесь в тайгe только ели да сосенки
Поезда в отдаленьи поют.
Здесь на станции прошлою осенью
Мы закончили долгий маршрут.

Даже песен тогда не допели мы,
Расставаясь как на пять минут…
За какими лежит параллелями
Твой сегoдняшний трудный маршрут?

Я смотрю на костер догорающий —
Гаснет розовый отблеск огня.
После трудного дня спят товарищи…
Почему среди них нет тебя?

Милый Друг

Когда сжигаем за собой все мосты. 😁

Людмила Антонова

Мосты,мосты, зачем вам надо с любимым разлучать меня?