Людмила Антонова

А дым костра создает уют?

Ответы · страница 35
Николай Мощев

Да если кто то под боком

Людмила Антонова

Дым костра создает
уют,Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими
голосами.Пять сердец бьются как одно,Вспоминая подруг далеких,Тех, что ждут их
уже давно,Самых близких и яснооких. Если б слышали те, о ком,Эта песня сейчас
звучала,Прибежали б сюда тайком,Чтоб послушать ее с начала.Чтоб почувствовать
до конца,Эти губы и эти руки,Как умеют любить сердца,Огрубевшие от разлуки.Дым
костра создает уют

песня В.Благонадежин,
Н. Карпов.

Людмила Антонова

Я смотрю на костер догорающий —
Пляшет розовый отблеск огня.
После трудного дня спят товарищи.
Почему среди них нет тебя?

Где теперь ты по свету скитаешься
С молотком, с рюкзаком за спиной?
И в какую сторонку заброшена
Ты бродячею нашей судьбой?

Может быть, по тайге пробираешься,
До колен увязая в топи,
Иль под
солнцем безжалостным жаришься
Где-нибудь в туркестанской степи ?
Запорошена пылью дорожною,
В сотнях верст от жилья в стороне,
Эту ночь коротая тревожную,
Вспоминаешь ли ты обо мне?
Кто с тобою сейчас под палаткою
Поделится походным пайком?
Чья рука приподнимет украдкою
Твой рюкзак на подъёме крутом?
Ты не знаешь, как часто ночами я,
Подвигаясь поближе к огню,
Так тоскую, тебя вспоминая,
Эту грустную песню пою.

Здесь в тайгe только ели да сосенки
Поезда в отдаленьи поют.
Здесь на станции прошлою осенью
Мы закончили долгий маршрут.

Даже песен тогда не допели мы,
Расставаясь как на пять минут…
За какими лежит параллелями
Твой сегoдняшний трудный маршрут?

Я смотрю на костер догорающий —
Гаснет розовый отблеск огня.
После трудного дня спят товарищи…
Почему среди них нет тебя?

Тамара Волкова

создаёт, убедитесь сами

Людмила Антонова

Дым костра создает уют,Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.Пять сердец бьются как одно,Вспоминая подруг далеких,Тех, что ждут их уже давно,Самых близких и яснооких. Если б слышали те, о ком,Эта песня сейчас звучала,Прибежали б сюда тайком,Чтоб послушать ее с начала.Чтоб почувствовать до конца,Эти губы и эти руки,Как умеют любить сердца,Огрубевшие от разлуки.Дым костра создает уют Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют чуть охрипшими голосами. (песня). под гитару.

Людмила Антонова

.

Я смотрю на костер догорающий —
Пляшет розовый отблеск огня.
После трудного дня спят товарищи.
Почему среди них нет тебя?

Где теперь ты по свету скитаешься
С молотком, с рюкзаком за спиной?
И в какую сторонку заброшена
Ты бродячею нашей судьбой?

Может быть, по тайге пробираешься,
До колен увязая в топи,
Иль под солнцем безжалостным жаришься
Где-нибудь в туркестанской степи ?

Запорошена пылью дорожною,
В сотнях верст от жилья в стороне,
Эту ночь коротая тревожную,
Вспоминаешь ли ты обо мне?

Кто с тобою сейчас под палаткою
Поделится походным пайком?
Чья рука приподнимет украдкою
Твой рюкзак на подъёме крутом?

Ты не знаешь, как часто ночами я,
Подвигаясь поближе к огню,
Так тоскую, тебя вспоминая,
Эту грустную песню пою.

Здесь в тайгe только ели да сосенки
Поезда в отдаленьи поют.
Здесь на станции прошлою осенью
Мы закончили долгий маршрут.

Даже песен тогда не допели мы,
Расставаясь как на пять минут…
За какими лежит параллелями
Твой сегoдняшний трудный маршрут?

Я смотрю на костер догорающий —
Гаснет розовый отблеск огня.
После трудного дня спят товарищи…
Почему среди них нет тебя?

Сергей Попадьин

На природе - несомненно.

Людмила Антонова

Дым костра создает уют,Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.Пять сердец бьются как одно,Вспоминая подруг далеких,Тех, что ждут их уже давно,Самых близких и яснооких. Если б слышали те, о ком,Эта песня сейчас звучала,Прибежали б сюда тайком,Чтоб послушать ее с начала.Чтоб почувствовать до конца,Эти губы и эти руки,Как умеют любить сердца,Огрубевшие от разлуки.Дым костра создает уют
песня В.Благонадежин, Н. Карпов.

Александр Цыганок

Каша пахнет по-другому))

Людмила Антонова

Дым костра создает уют,
Искры гаснут в полете сами,
Пять ребят о любви поют,
Чуть охрипшими голосами.

Пять сердец бьются как одно,
Вспоминая подруг далеких,
Тех, что ждут их уже давно,
Самых близких и яснооких.

Если б слышали те, о ком,
Эта песня сейчас звучала,
Прибежали б сюда тайком,
Чтоб послушать ее с начала.

Чтоб почувствовать до конца,
Эти губы и эти руки,
Как умеют любить сердца,
Огрубевшие от разлуки.

Дым костра создает уют
Искры гаснут в полете сами,
Пять ребят о любви поют,
Чуть охрипшими голосами.
http://www.playcast.ru/view/2095042/c23444f4fa82d7d2b732006f8a10fbf13de389d3pl

Андрей Фурсов

Смотря где и что палим...

Людмила Антонова

Дым костра создает уют,Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.Пять сердец бьются как одно,Вспоминая подруг далеких,Тех, что ждут их уже давно,Самых близких и яснооких.Если б слышали те, о ком,Эта песня сейчас звучала,Прибежали б сюда тайком,Чтоб послушать ее с начала.Чтоб почувствовать до конца,Эти губы и эти руки,Как умеют любить сердца,Огрубевшие от разлуки.Дым костра создает уютИскры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.песня

Галина Анохина

Запах от одежды создаёт

Людмила Антонова

Дым костра создает уют,
Искры гаснут в полете сами,
Пять ребят о любви поют,
Чуть охрипшими голосами.

Пять сердец бьются как одно,
Вспоминая подруг далеких,
Тех, что ждут их уже давно,
Самых близких и яснооких.

Если б слышали те, о ком,
Эта песня сейчас звучала,
Прибежали б сюда тайком,
Чтоб послушать ее с начала.

Чтоб почувствовать до конца,
Эти губы и эти руки,
Как умеют любить сердца,
Огрубевшие от разлуки.

Дым костра создает уют
Искры гаснут в полете сами,
Пять ребят о любви поют,
Чуть охрипшими голосами.

Валера Кравчук

Да,если не горит Ваш дом

Людмила Антонова

Павел Владимиров

Нет затрудняет дыхание.

Людмила Антонова

Дым костра создает уют,
Искры гаснут в полете сами,
Пять ребят о любви поют,
Чуть охрипшими голосами.

Пять сердец бьются как одно,
Вспоминая подруг далеких,
Тех, что ждут их уже давно,
Самых близких и яснооких.

Если б слышали те, о ком,
Эта песня сейчас звучала,
Прибежали б сюда тайком,
Чтоб послушать ее с начала.

Чтоб почувствовать до конца,
Эти губы и эти руки,
Как умеют любить сердца,
Огрубевшие от разлуки.

Дым костра создает уют
Искры гаснут в полете сами,
Пять ребят о любви поют,
Чуть охрипшими голосами.

Лев Гайнцев

а вы об этом судите сами

Людмила Антонова

Дым костра создает уют,Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.Пять сердец бьются как одно,Вспоминая подруг далеких,Тех, что ждут их уже давно,Самых близких и яснооких. Если б слышали те, о ком,Эта песня сейчас звучала,Прибежали б сюда тайком,Чтоб послушать ее с начала.Чтоб почувствовать до конца,Эти губы и эти руки,Как умеют любить сердца,Огрубевшие от разлуки.Дым костра создает уют Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют чуть охрипшими голосами. (песня).

Вера Гуркова

КОНЕЧНО,НА ТО ОН КОСТЕР

Людмила Антонова

Дым костра создает уют,Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.Пять сердец бьются как одно,Вспоминая подруг далеких,Тех, что ждут их уже давно,Самых близких и яснооких. Если б слышали те, о ком,Эта песня сейчас звучала,Прибежали б сюда тайком,Чтоб послушать ее с начала.Чтоб почувствовать до конца,Эти губы и эти руки,Как умеют любить сердца,Огрубевшие от разлуки.Дым костра создает уют песня В.Благонадежин, Н. Карпов.

Вера Гуркова

СПАСИБО КРАСИВАЯ ПЕСНЯ НЕ ЗНАЛА

Людмила Антонова

Вечер бродит по лесным дорожкам, Ты, ведь тоже любишь вечера, Подожди тогда еще немножко, Посидим с товарищами у костра Подожди пока еще немножко, Посидим с товарищами у костра Что волшебней задушевной песни, И молчанья в отблесках огня, Нет на свете глаз твоих чудесней, Что глядят задумчиво так на меня. Нет на свете глаз твоих чудесней, Что глядят задумчиво так на меня. Вижу целый мир в глазах тревожных В этот час на берегу крутом. Не смотри ты так неосторожно, Я могу подумать что-нибудь не то. Не смотри ты так неосторожно, Я могу подумать что-нибудь не то. - Вечер бродит по лесным дорожкам (сл. и муз. Ады Якушевой).

Вера Гуркова

СПАСИБО,ПРОСТО КАК БУДЬ-ТО ПОБЫВАЛА У КАСТРА

Людмила Антонова

Пойте эти песни, их не должны забывать. Только в них правда. История, увы искажена.

Boris Khodorovski

Пока лыжи у печки стоят

Людмила Антонова

Походная песня у костра . Дым костра создает уют,Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.Пять сердец бьются как одно,Вспоминая подруг далеких,Тех, что ждут их уже давно,Самых близких и яснооких.Если б слышали те, о ком,Эта песня сейчас звучала,Прибежали б сюда тайком,Чтоб послушать ее с начала.Чтоб почувствовать до конца,Эти губы и эти руки,Как умеют любить сердца,Огрубевшие от разлуки.Дым костра создает уютИскры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.

Boris Khodorovski

Я знаком с творчеством бардов, поэтому и ответил строчкой из Визбора

Людмила Антонова

Лыжи у печки стоят, гаснет закат за горой.Месяц кончается март, скоро нам ехать домой.Здравствуйте, хмурые дни, горное солнце, прощай.Мы навсегда сохраним в сердце своем этот край.Нас провожает с тобой гордый красавец Эрцог,Нас ожидает с тобой марево дальних дорог.Вот и окончился круг, помни, надейся, скучай.Снежные флаги разлук вывесил старый Домбай.Что ж ты стоишь на тропе, что ж ты не хочешь идти.Нам надо песню запеть, нам нужно меньше грустить.Снизу кричат поезда. Правда, кончается март.Ранняя всходит звезда, где-то лавины шумят.ОК!

Boris Khodorovski

видел это своими глазами, красотень неописуемая

Александр Кравченко

Дым костра с ментолом...

Людмила Антонова

Дым костра создает уют,
Искры гаснут в полете сами,
Пять ребят о любви поют,
Чуть охрипшими голосами.

Пять сердец бьются как одно,
Вспоминая подруг далеких,
Тех, что ждут их уже давно,
Самых близких и яснооких.

Если б слышали те, о ком,
Эта песня сейчас звучала,
Прибежали б сюда тайком,
Чтоб послушать ее сначала

Чтоб почувствовать до конца,
Эти губы и эти руки,
Как умеют любить сердца,
Огрубевшие от разлуки.

Дым костра создает уют
Искры гаснут в полете сами,
Пять ребят о любви поют,
Чуть охрипшими голосами.

Александр Кравченко

На дальней станции сойду - трава по пояс...

Людмила Антонова

На дальней станции сойду,
Трава по пояс,
И хорошо с былым наедине
Бродить в полях ничем,
Ничем не беспокоясь
По васильковой синей тишине.
Бродить в полях ничем,
Ничем не беспокоясь
По васильковой синей тишине.

На дальней станции сойду,
Запахнет медом,
Живой воды попью у журавля.
Тут все мое, и мы, и мы отсюда родом
И васильки, и я, и тополя.
Тут все мое, и мы, и мы отсюда родом
И васильки, и я, и тополя.

На дальней станции сойду
Необходимо
С высокой ветки в детство загляну
Ты мне опять позволь,
Позволь, мой край родимый,
Быть посвященным в эту тишину.

На дальней станции сойду
Трава по пояс
Зайду в траву как в море босиком
И без меня обратный
Скорый-скорый поезд
Растает где-то в шуме городском.
И без меня обратный
Скорый-скорый поезд
Растает где-то в шуме городском.

Людмила Антонова

Одинокий мужичок за пятьдесят неухоженный.
На тебя глаза недобрые косят все прохожие.
Ты и вроде бы не бомж и не алкаш,
Да не на паперти, но не можешь ты сидеть, пришла весна, дома взаперти.
И единственный твой друг, твой надёжный друг - это старый пёс.
Рядом молча семенит, помнит запах рук и суёт в них нос.
А вокруг снуёт народ, он тебя не узнает, не касается.
Жизнь тихонечко идёт да легонечко грызёт да не кусается.

Припев:
И ты не думай о том, что весна твоя вдаль улетела.
Не сумел, не сберег, не скопил ты на старость гроша.
Стареет тело, стареет только тело
и никогда, слышишь ты, никогда не стареет душа.

Им наивным невдомёк, пятьдесят не срок эй, попутчица.
Ещё столько впереди только ты иди и всё получится.

Припев:
Стареет тело, стареет только тело
и никогда, слышишь ты, никогда не стареет душа

Татьяна Ф.

И сам костер и его дым...

Людмила Антонова

Татьяна Ф.

Чтоб прочувствовать до конца в этом диком , суровом крае, как умеют любить сердца, огрубевшие от скитаний. Мы пели такой вариант. А Вы сами пели эту песню?

Людмила Антонова

И не только эту. Я смотрю на костер догорающий — Пляшет розовый отблеск огня. После трудного дня спят товарищи. Почему среди них нет тебя? Где теперь ты по свету скитаешься С молотком, с рюкзаком за спиной? И в какую сторонку заброшена Ты бродячею нашей судьбой? Может быть, по тайге пробираешься, До колен увязая в топи, Иль под солнцем безжалостным жаришься Где-нибудь в туркестанской степи ? Запорошена пылью дорожною, В сотнях верст от жилья в стороне, Эту ночь коротая тревожную, Вспоминаешь ли ты обо мне? Кто с тобою сейчас под палаткоюПоделится походным пайком? Чья рука приподнимет украдкоюТвой рюкзак на подъёме крутом? Ты не знаешь, как часто ночами я, Подвигаясь поближе к огню, Так тоскую, тебя вспоминая, Эту грустную песню пою. Здесь в тайгe только ели да сосенкиПоезда в отдаленьи поют. Здесь на станции прошлою осеньюМы закончили долгий маршрут.Даже песен тогда не допели мы, Расставаясь как на пять минут…За какими лежит параллелями Твой сегoдняшний трудный маршрут?Я смотрю на костер догорающий — Гаснет розовый отблеск огня. После трудного дня спят товарищи… Почему среди них нет тебя?песен много!

Оля

особенно в помещении))))

Людмила Антонова

Дым костра создает уют,Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.Пять сердец бьются как одно,Вспоминая подруг далеких,Тех, что ждут их уже давно,Самых близких и яснооких.Если б слышали те, о ком,Эта песня сейчас звучала,Прибежали б сюда тайком,Чтоб послушать ее с начала.Чтоб почувствовать до конца,Эти губы и эти руки,Как умеют любить сердца,Огрубевшие от разлуки.Дым костра создает уютИскры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.

Людмила Антонова

Походная песня моей молодости.

Геннадий Карелин

Если это дым Отечества.

Людмила Антонова

Дым костра создает уют,Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.Пять сердец бьются как одно,Вспоминая подруг далеких,Тех, что ждут их уже давно,Самых близких и яснооких.Если б слышали те, о ком,Эта песня сейчас звучала,Прибежали б сюда тайком,Чтоб послушать ее с начала.Чтоб почувствовать до конца,Эти губы и эти руки,Как умеют любить сердца,Огрубевшие от разлуки.Дым костра создает уютИскры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.походная песня 60-х

Геннадий Карелин

Так это же о том,о чем и я говорю.

Владимир Бочкарёв

Ещё какой! Попробуйте...

Людмила Антонова

Владимир Бочкарёв

Я её знаю. Сам пел когда-то.

Иван Мулин

он щиплет глазки )))))))))))

Людмила Антонова

Иван Мулин

я знаю эту песню, но ответ был на поставленный вопрос )))))

Веточка. /

он создаёт романтику.)))

Людмила Антонова

Дым костра создает уют,Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.Пять сердец бьются как одно,Вспоминая подруг далеких,Тех, что ждут их уже давно,Самых близких и яснооких.Если б слышали те, о ком,Эта песня сейчас звучала,Прибежали б сюда тайком,Чтоб послушать ее с начала.Чтоб почувствовать до конца,Эти губы и эти руки,Как умеют любить сердца,Огрубевшие от разлуки.Дым костра создает уютИскры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами. Походная песня

Галина Зайцева

ДА ЕСЛИ КОМАРЫ ОДОЛЕЛИ.

Людмила Антонова

Владимир Бугров

скорее всего романтику

Людмила Антонова