Людмила Антонова

А дым костра создает уют?

Ответы · страница 40
Александр Виговский

добавляет романтики

Людмила Антонова

Дым костра создает уют,
Искры гаснут в полете сами,
Пять ребят о любви поют,
Чуть охрипшими голосами.

Пять сердец бьются как одно,
Вспоминая подруг далеких,
Тех, что ждут их уже давно,
Самых близких и яснооких.

Если б слышали те, о ком,
Эта песня сейчас звучала,
Прибежали б сюда тайком,
Чтоб послушать ее с начала.

Чтоб почувствовать до конца,
Эти губы и эти руки,
Как умеют любить сердца,
Огрубевшие от разлуки.

Дым костра создает уют
Искры гаснут в полете сами,
Пять ребят о любви поют,
Чуть охрипшими голосами.

Александр Виговский

да знаю эту песню,сам когда-то пел под гитару,хорошая песня моей молодости

Людмила Антонова

Я смотрю на костер догорающий —
Пляшет розовый отблеск огня.
После трудного дня спят товарищи.
Почему среди них нет тебя?

Где теперь ты по свету скитаешься
С молотком, с рюкзаком за спиной?
И в какую сторонку заброшена
Ты бродячею нашей судьбой?

Может быть, по тайге пробираешься,
До колен увязая в топи,
Иль под солнцем безжалостным жаришься
Где-нибудь в туркестанской степи ?

Запорошена пылью дорожною,
В сотнях верст от жилья в стороне,
Эту ночь коротая тревожную,
Вспоминаешь ли ты обо мне?

Кто с тобою сейчас под палаткою
Поделится походным пайком?
Чья рука приподнимет украдкою
Твой рюкзак на подъёме крутом?

Ты не знаешь, как часто ночами я,
Подвигаясь поближе к огню,
Так тоскую, тебя вспоминая,
Эту грустную песню пою.

Здесь в тайгe только ели да сосенки
Поезда в отдаленьи поют.
Здесь на станции прошлою осенью
Мы закончили долгий маршрут.

Даже песен тогда не допели мы,
Расставаясь как на пять минут…
За какими лежит параллелями
Твой сегoдняшний трудный маршрут?

Я смотрю на костер догорающий —
Гаснет розовый отблеск огня.
После трудного дня спят товарищи…
Почему среди них нет тебя?

Людмила Антонова

СПОКОЙНОЙ НОЧИ

Малютка в яслях совсем обмяк,
Старушка-няня над ним хлопочет,
Ему приснилось, что он моряк
Спокойной ночи, спокойной ночи.

Спит в общежитии студент Петров
Он то проснется, то вдруг подскочит.
Ему приснилось, что нет клопов
Спокойной ночи, спокойной ночи.

На складе сторож давно уж спит,
И в сладкой дреме сомкнул он очи,
Ему приснилось, что он не спит
Спокойной ночи, спокойной ночи.

Спит санаторий уже давно
Закрыты двери все на замочек
Но мы влезаем через окно.
Спокойной ночи, спокойной ночи.

Забрались воры к кому-то в дом,
Связали вещи все в узелочек
И пожелали хозяевам:
"Спокойной ночи, спокойной ночи".

Влюбленный смотрит в ночную даль,
Он что-то ищет, чего-то хочет,
И он мечтает все лишь о ней.
Спокойной ночи, спокойной ночи.

Влюбленный, бросьте, зачем страдать,
Зачем больное так сердце мучить?
Она Вас любит, идите спать,
Спокойной ночи, спокойной ночи.

Мы вам играем и вам поем,
Но голоса ведь устали очень,
Вы посидите, а мы пойдем,
Спокойной ночи, спокойной ночи.

Спит город весь, спит инженер
Телеграфистка спит, и спит рабочий
Телефонистка спит, спит пионер,
Спокойной ночи, спокойной ночи.

Вера Продиус(Сырбу)

Не дым, но костёр- да.

Людмила Антонова

Дым костра создает уют,Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.Пять сердец бьются как одно,Вспоминая подруг далеких,Тех, что ждут их уже давно,Самых близких и яснооких.Если б слышали те, о ком,Эта песня сейчас звучала,Прибежали б сюда тайком,Чтоб послушать ее с начала.Чтоб почувствовать до конца,Эти губы и эти руки,Как умеют любить сердца,Огрубевшие от разлуки.Дым костра создает уютИскры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.песня у костра с гитарой

Людмила Антонова

ЗАКУРИЗакури, дорогой, закуриМожет завтра с восходом зариТы уйдешь по тайге опятьС перевала тропу искать. Предтобой, дорогой, путь далек. Много трудных и дальних дорог. Но я знаю, ты все пройдешь И что ищешь - всегда найдешь.У берез отлетела листва,По утрам замерзает вода,Значит время пришло опятьНам с тобою в Москву уезжать.Закури, дорогой, закуриМожет завтра с восходом зариТы уйдешь по тайге опятьС перевала тропу искать.песня

Людмила Антонова

Я смотрю на костер догорающий — Пляшет розовый отблеск огня. После трудного дня спят товарищи. Почему среди них нет тебя? Где теперь ты по свету скитаешься С молотком, с рюкзаком за спиной? И в какую сторонку заброшена Ты бродячею нашей судьбой? Может быть, по тайге пробираешься, До колен увязая в топи, Иль под солнцем безжалостным жаришься Где-нибудь в туркестанской степи ? Запорошена пылью дорожною, В сотнях верст от жилья в стороне, Эту ночь коротая тревожную, Вспоминаешь ли ты обо мне? Кто с тобою сейчас под палаткоюПоделится походным пайком? Чья рука приподнимет украдкоюТвой рюкзак на подъёме крутом? Ты не знаешь, как часто ночами я, Подвигаясь поближе к огню, Так тоскую, тебя вспоминая, Эту грустную песню пою. Здесь в тайгe только ели да сосенкиПоезда в отдаленьи поют. Здесь на станции прошлою осеньюМы закончили долгий маршрут.Даже песен тогда не допели мы, Расставаясь как на пять минут…За какими лежит параллелями Твой сегoдняшний трудный маршрут?Я смотрю на костер догорающий — Гаснет розовый отблеск огня. После трудного дня спят товарищи… Почему среди них нет тебя?песня

Вячеслав Мамкин

Особенно в кампании.

Людмила Антонова

Дым костра создает уют,Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.Пять сердец бьются как одно,Вспоминая подруг далеких,Тех, что ждут их уже давно,Самых близких и яснооких.Если б слышали те, о ком,Эта песня сейчас звучала,Прибежали б сюда тайком,Чтоб послушать ее с начала.Чтоб почувствовать до конца,Эти губы и эти руки,Как умеют любить сердца,Огрубевшие от разлуки.Дым костра создает уютИскры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.песня

Людмила Антонова

Вячеслав Мамкин

Может быть мы встречались на Алтае?

Наталья Русакова

Ну да...)))))еще какой...

Людмила Антонова

Дым костра создает уют,Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.Пять сердец бьются как одно,Вспоминая подруг далеких,Тех, что ждут их уже давно,Самых близких и яснооких. Если б слышали те, о ком,Эта песня сейчас звучала,Прибежали б сюда тайком,Чтоб послушать ее с начала.Чтоб почувствовать до конца,Эти губы и эти руки,Как умеют любить сердца,Огрубевшие от разлуки.Дым костра создает уют
песня В.Благонадежин, Н. Карпов.

Людмила Антонова

Наташка, Наташка, ей богу, не вру –
Ты, словно ромашка, стоишь на ветру.
Давно я заметил, с весны до весны
Все ветры на свете в тебя влюблены.

Разлука нахлынет холодной волной,
Везде твоё имя горит надо мной.
Дорог не измеришь по снегу, по льду -
Но веришь, но веришь, к тебе я приду.

Наташка, Наташка, чужая жена,
Налей мне, Наташка, стакашку вина.
Мне будет приятно, но только прости,
Пора мне обратно, пора мне идти.
Душа нараспашку, но всё ерунда.
Наташка, ромашка, прощай навсегда.
Несут меня ноги к другой дорогой,
А ты на пороге махни мне рукой.

Дороги, рассветы, косой горизонт.
Последнее лето пролилось грозой.
И тяжко мне, тяжко, ей богу, не вру -
Ну что ты, Наташка, стоишь на ветру

Людмила Антонова

Я смотрю на костер догорающий —
Пляшет розовый отблеск огня.
После трудного дня спят товарищи.
Почему среди них нет тебя?

Где теперь ты по свету скитаешься
С молотком, с рюкзаком за спиной?
И в какую сторонку заброшена
Ты бродячею нашей судьбой?

Может быть, по тайге пробираешься,
До колен увязая в топи,
Иль под солнцем безжалостным жаришься
Где-нибудь в туркестанской степи ?
Запорошена пылью дорожною,
В сотнях верст от жилья в стороне,
Эту ночь коротая тревожную,
Вспоминаешь ли ты обо мне?
Кто с тобою сейчас под палаткою
Поделится походным пайком?
Чья рука приподнимет украдкою
Твой рюкзак на подъёме крутом?
Ты не знаешь, как часто ночами я,
Подвигаясь поближе к огню,
Так тоскую, тебя вспоминая,
Эту грустную песню пою.

Здесь в тайгe только ели да сосенки
Поезда в отдаленьи поют.
Здесь на станции прошлою осенью
Мы закончили долгий маршрут.

Даже песен тогда не допели мы,
Расставаясь как на пять минут…
За какими лежит параллелями
Твой сегoдняшний трудный маршрут?

Я смотрю на костер догорающий —
Гаснет розовый отблеск огня.
После трудного дня спят товарищи…
Почему среди них нет тебя?

Веня Смолов

ага если в с..............к

Людмила Антонова

Я смотрю на костер догорающий — Пляшет розовый отблеск огня. После трудного дня спят товарищи. Почему среди них нет тебя? Где теперь ты по свету скитаешься С молотком, с рюкзаком за спиной? И в какую сторонку заброшена Ты бродячею нашей судьбой? Может быть, по тайге пробираешься, До колен увязая в топи, Иль под солнцем безжалостным жаришься Где-нибудь в туркестанской степи ? Запорошена пылью дорожною, В сотнях верст от жилья в стороне, Эту ночь коротая тревожную, Вспоминаешь ли ты обо мне? Кто с тобою сейчас под палаткоюПоделится походным пайком? Чья рука приподнимет украдкоюТвой рюкзак на подъёме крутом? Ты не знаешь, как часто ночами я, Подвигаясь поближе к огню, Так тоскую, тебя вспоминая, Эту грустную песню пою. Здесь в тайгe только ели да сосенкиПоезда в отдаленьи поют. Здесь на станции прошлою осеньюМы закончили долгий маршрут.Даже песен тогда не допели мы, Расставаясь как на пять минут…За какими лежит параллелями Твой сегoдняшний трудный маршрут?Я смотрю на костер догорающий — Гаснет розовый отблеск огня. После трудного дня спят товарищи… Почему среди них нет тебя?

Сергей

Только подчёркивает

Людмила Антонова

Дым костра создает уют,Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.Пять сердец бьются как одно,Вспоминая подруг далеких,Тех, что ждут их уже давно,Самых близких и яснооких.Если б слышали те, о ком,Эта песня сейчас звучала,Прибежали б сюда тайком,Чтоб послушать ее с начала.Чтоб почувствовать до конца,Эти губы и эти руки,Как умеют любить сердца,Огрубевшие от разлуки.Дым костра создает уютИскры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.Походная песня

Сергей

Уют создаёт костёр, но из песни слов не выбросишь)

Олег Гришин

Глаза только щиплет!

Людмила Антонова

Это песня,походная,известная,хорошая.

Людмила Антонова

Визбор Юрий – Милая моя (Солнышко лесное),но и эта песня всегда звучала у костра.

Валерий Александра Сын

Да. Уютнее не бывает.

Людмила Антонова

Дым костра создает уют,Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.Пять сердец бьются как одно,Вспоминая подруг далеких,Тех, что ждут их уже давно,Самых близких и яснооких. Если б слышали те, о ком,Эта песня сейчас звучала,Прибежали б сюда тайком,Чтоб послушать ее с начала.Чтоб почувствовать до конца,Эти губы и эти руки,Как умеют любить сердца,Огрубевшие от разлуки.Дым костра создает уют Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют чуть охрипшими голосами. (песня).

Людмила Антонова

Люблю песни, туризм в прошлом.

да, но только не дома

Людмила Антонова

Дым костра создает
уют,Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими
голосами.Пять сердец бьются как одно,Вспоминая подруг далеких,Тех, что ждут их
уже давно,Самых близких и яснооких. Если б слышали те, о ком,Эта песня сейчас
звучала,Прибежали б сюда тайком,Чтоб послушать ее с начала.Чтоб почувствовать
до конца,Эти губы и эти руки,Как умеют любить сердца,Огрубевшие от разлуки.Дым
костра создает уют

песня В.Благонадежин,
Н. Карпов.

Людмила Головач

спокойствие создает

Людмила Антонова

Дым костра создает уют,Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.Пять сердец бьются как одно,Вспоминая подруг далеких,Тех, что ждут их уже давно,Самых близких и яснооких. Если б слышали те, о ком,Эта песня сейчас звучала,Прибежали б сюда тайком,Чтоб послушать ее с начала.Чтоб почувствовать до конца,Эти губы и эти руки,Как умеют любить сердца,Огрубевшие от разлуки.Дым костра создает уют песня Я с Вами согласна, и огонь, и вода меня тоже успокаивают.

Елена Альбрехт

особенно если в лицо

Людмила Антонова

Текст песни Неизвестен - Дым костра создает уютДым костра создает уют,Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.Пять сердец бьются как одно,Вспоминая подруг далеких,Тех, что ждут их уже давно,Самых близких и яснооких.Если б слышали те, о ком,Эта песня сейчас звучала,Прибежали б сюда тайком,Чтоб послушать ее с начала.Чтоб почувствовать до конца,Эти губы и эти руки,Как умеют любить сердца,Огрубевшие от разлуки.Дым костра создает уютИскры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.

Сирень

обязательно !!!!!!!!!!!!!!

Людмила Антонова

Дым костра создаёт уют...
Искры гаснут в полёте сами.
Пять ребят о любви поют
Чуть охрипшими голосами.

Пять сердец бьются как одно
Вспоминая подруг далёких.
Тех, что ждут их уже давно
Самых близких и яснооких.

Если б слышали те, о ком
Эта песня сейчас звучала,
Прибежали б сюда тайком,
Чтоб услышать ее сначала.

Чтоб почувствовать до конца
В этом диком таежном крае,
Как умеют любить сердца,
Огрубевшие от скитаний.

Дым костра создаёт уют...
Искры гаснут в полёте сами.
Пять ребят о любви поют
Чуть охрипшими голосами.
Походная песня под гитару 60-ые годы.

Сергей Попков

не!....он создает вонь

Людмила Антонова

Артур Абгарян

Да, отгоняет камаров

Людмила Антонова

Дым костра создает уют,
Искры гаснут в полете сами,
Пять ребят о любви поют,
Чуть охрипшими голосами.

Пять сердец бьются как одно,
Вспоминая подруг далеких,
Тех, что ждут их уже давно,
Самых близких и яснооких.

Если б слышали те, о ком,
Эта песня сейчас звучала,
Прибежали б сюда тайком,
Чтоб послушать ее с начала.

Чтоб почувствовать до конца,
Эти губы и эти руки,
Как умеют любить сердца,
Огрубевшие от разлуки.

Дым костра создает уют
Искры гаснут в полете сами,
Пять ребят о любви поют,
Чуть охрипшими голосами.

Юрий Любицкий

Когда много комаров.

Людмила Антонова

Походная песня 60-х.

Дым костра создает уют,
Искры гаснут в полете сами,
Пять ребят о любви поют,
Чуть охрипшими голосами.

Пять сердец бьются как одно,
Вспоминая подруг далеких,
Тех, что ждут их уже давно,
Самых близких и яснооких.

Если б слышали те, о ком,
Эта песня сейчас звучала,
Прибежали б сюда тайком,
Чтоб послушать ее сначала

Чтоб почувствовать до конца,
Эти губы и эти руки,
Как умеют любить сердца,
Огрубевшие от разлуки.

Дым костра создает уют
Искры гаснут в полете сами,
Пять ребят о любви поют,
Чуть охрипшими голосами.

Роман Романов

особенно в квартире

Роман Романов

Капли тянутся к огню, Под промокшим пологом. Хочешь я тебе спою Все что сердцу дорого?Про ночевки на снегу, Запахи таежные, Может быть и я смогу Сделать невозможное?

Людмила Антонова

Пересилю эту грусть, Влипшую в распутицу, Да запомню наизусть Все, что в мыслях крутится.Ты не думай, милый друг, Я тебе не жалуюсь, Просто капель перестук Вспомнил песню старую.Ну, какой уж тут уют -Небеса взъерошены. Хочешь я тебе спою Что-нибудь хорошее?Знаешь сколько под дождем Светлых песен сложено?! Так давай с тобой споем Что-нибудь хорошее.

Роман Романов

Гитары звон бьёт в колокол вершин, стоят палатки, светится костёр. И песня поднималась из долин туда, где бродят злые духи гор. А на тропе решишь, что ты - дурак, и дома не видать тебе вовек. И несъедобный выплюнув рюкзак, тобой закусит снежный человек.

Людмила Антонова

Когда мне невмочь пересилить беду, когда подступает отчаянье, я в синий троллейбус сажусь на ходу, в последний, в случайный.Последний троллейбус, по улицам мчи, верши по бульварам круженье, чтоб всех подобрать, потерпевших в ночи крушенье, крушенье.Последний троллейбус, мне дверь отвори! Я знаю, как в зябкую полночь твои пассажиры, матросы твои приходят на помощь. Я с ними не раз уходил из беды, я к ним прикасался плечами... Как много, представьте себе, доброты в молчанье, молчанье.Последний троллейбус плывет по Москве, Москва, как река, затухает, и боль, что скворчонком стучала в виске, стихает, стихает.Булат Окуджава1957

Роман Романов

Вокзал прощанье нам прокличет,и свет зеленый расцветет,и так легко до неприличьяшлагбаум руки разведет.Не буду я кричать и клясться,в лицо заглядывать судьбе...Но дни и версты будут крастьсявдоль окон поезда, к тебе.И лес, и горизонт далекий,и жизнь, как паровозный дым,все - лишь к тебе, как те дороги,которые когда-то в Рим.1962

Николай Дударев

он комаров отгоняет

Людмила Антонова

опять по шпалам иду домой по-привычке.

Людмила Антонова

Он уехал прочь на ночной электричке,С горя б закурить, да промокли все спички,

Николай Дударев

а снег над палаткой кружит

Людмила Антонова

Он не коснется твоих согнутых век

Людмила Антонова

Милая, что тебе снится? По берегам замерзающих рек снег.

***Kym***

Ага ..комаров меньше

Людмила Антонова

:

Если я заболею
К врачам обращаться не стану,
Обращусь я к друзьям -
Не сочтите, что это в бреду:
Постелите мне степь,
Занавесте мне окна туманом,
В изголовье поставьте
Упавшую с неба звезду!

Я шагал напролом,
Никогда я не слыл недотрогой.
Если ранят меня
В справедливых тяжелых боях,
Забинтуйте мне голову
Русской лесною дорогой
И укройте меня
Одеялом в осенних цветах.

От морей и от гор
Веет вечностью, веет простором.
Раз посмотришь - почувствуешь:
Вечно, ребята, живем!
Не больничным от вас
Ухожу я, друзья,коридором
Ухожу я,товарищи.Сказочным Млечным путем...

Все эти песни мы пели в юности.

***Kym***

Эту песню Визбора я знаю .. бальзам на душу

Людмила Антонова

Я очень люблю его песни. Мужу сказала,что когда я умру, на памятнике напиши-"Ты у меня одна,словно в ночи луна".

***Kym***

Красиво , но грустно ..

Людмила Антонова

Песня хорошая.Вечер бродит по лесным дорожкам,
Ты, ведь тоже любишь вечера,
Подожди тогда еще немножко,
Посидим с товарищами у костра
Подожди пока еще немножко,
Посидим с товарищами у костра

Что волшебней задушевной песни,
И молчанья в отблесках огня,
Нет на свете глаз твоих чудесней,
Что глядят задумчиво так на меня.
Нет на свете глаз твоих чудесней,
Что глядят задумчиво так на меня.

Вижу целый мир в глазах тревожных
В этот час на берегу крутом.
Не смотри ты так неосторожно,
Я могу подумать что-нибудь не то.
Не смотри ты так неосторожно,
Я могу подумать что-нибудь не то.
- Вечер бродит по лесным дорожкам (сл. и муз. Ады Якушевой).

В*
Виктор *****( Москва)

Если не в квартире...

Людмила Антонова

Дым костра создает уют,Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.Пять сердец бьются как одно,Вспоминая подруг далеких,Тех, что ждут их уже давно,Самых близких и яснооких. Если б слышали те, о ком,Эта песня сейчас звучала,Прибежали б сюда тайком,Чтоб послушать ее с начала.Чтоб почувствовать до конца,Эти губы и эти руки,Как умеют любить сердца,Огрубевшие от разлуки.Дым костра создает уют Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют чуть охрипшими голосами. (песня). под гитару.

Людмила Антонова

Ясно, рюкзак за спиной не напрасно.

Людмила Антонова

Черные пихты стоят за окном,Ночь так безумно красива.В тамбуре рядом стоим мы с тобой,Поезд бежит торопливо.Поезд, поезд, мчи нас хоть кчерту на полюс.Поезд, поезд, мчи нас хоть кчерту на полюс.Утром привычно натянешь рюкзак,Тяжесть не чувствуешь вовсе.Каждому ясно, что ты не ишак,Но по ишачьи вынослив.Ясно, ясно, рюкзак за спинойне напрасно.Вниз по ущелью бушует Сарма,Путь нам по руслу короче.Синею дымкой спустился туман.Эх, комариные ночи,Ночи, ночи, спать каждый дьявольскихочет.Ночи, ночи. Это вам братцы не СочиГоды пройдут чередой пробегут,Но мы запомним все это,Как мы бродили, как проводилиНаше туристское лето.Лето, лето наше туристское лето

В*
Виктор *****( Москва)

Да не напрягайтесь Вы так...Такую петицию я и читать не буду...

Людмила Антонова

Не жалею, не зову, не плачу. Что Вы хотите от старухи?

Людмила Антонова

Все пройдет, как с белых яблонь дым. Я не буду больше молодым. Счастливо!

Альберт Шарипов

конечно ...романтика

Людмила Антонова

Альберт Шарипов

Остается только вспоминать

Людмила Антонова

Альберт Шарипов

А такой текст копировали или набирали ?