Людмила Антонова

А дым костра создает уют?

Ответы · страница 55
Римма Ложкина

романтики....

Людмила Антонова

Дым костра создает уют,Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.Пять сердец бьются как одно,Вспоминая подруг далеких,Тех, что ждут их уже давно,Самых близких и яснооких. Если б слышали те, о ком,Эта песня сейчас звучала,Прибежали б сюда тайком,Чтоб послушать ее с начала.Чтоб почувствовать до конца,Эти губы и эти руки,Как умеют любить сердца,Огрубевшие от разлуки.Дым костра создает уют Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют чуть охрипшими голосами. (песня). под гитару.

Елена Лотц

естественно

Людмила Антонова

Походная песня моей молодости Дым костра создает уют,Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.Пять сердец бьются как одно,Вспоминая подруг далеких,Тех, что ждут их уже давно,Самых близких и яснооких.Если б слышали те, о ком,Эта песня сейчас звучала,Прибежали б сюда тайком,Чтоб послушать ее с начала.Чтоб почувствовать до конца,Эти губы и эти руки,Как умеют любить сердца,Огрубевшие от разлуки.Дым костра создает уютИскры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.

Михаил Мартынов

если не дома

Людмила Антонова

Дым костра создает уют,Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.Пять сердец бьются как одно,Вспоминая подруг далеких,Тех, что ждут их уже давно,Самых близких и яснооких.Если б слышали те, о ком,Эта песня сейчас звучала,Прибежали б сюда тайком,Чтоб послушать ее с начала.Чтоб почувствовать до конца,Эти губы и эти руки,Как умеют любить сердца,Огрубевшие от разлуки.Дым костра создает уютИскры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами Походная песня нашей молодости

Валерий Динжос

Обязательно

Людмила Антонова

Текст песни Неизвестен - Дым костра создает уютДым костра создает уют,Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.Пять сердец бьются как одно,Вспоминая подруг далеких,Тех, что ждут их уже давно,Самых близких и яснооких.Если б слышали те, о ком,Эта песня сейчас звучала,Прибежали б сюда тайком,Чтоб послушать ее с начала.Чтоб почувствовать до конца,Эти губы и эти руки,Как умеют любить сердца,Огрубевшие от разлуки. Дым костра создает уютИскры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.

Николай Иванов

Не надолго...

Людмила Антонова

Светлана Алашеева

и тепло тоже

Людмила Антонова

Походная песня нашей молодости Дым костра создает уют,Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.Пять сердец бьются как одно,Вспоминая подруг далеких,Тех, что ждут их уже давно,Самых близких и яснооких.Если б слышали те, о ком,Эта песня сейчас звучала,Прибежали б сюда тайком,Чтоб послушать ее с начала.Чтоб почувствовать до конца,Эти губы и эти руки,Как умеют любить сердца,Огрубевшие от разлуки.Дым костра создает уютИскры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.

Тома Томина

обязательно

Людмила Антонова

Дым костра создает уют,Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.Пять сердец бьются как одно,Вспоминая подруг далеких,Тех, что ждут их уже давно,Самых близких и яснооких. Если б слышали те, о ком,Эта песня сейчас звучала,Прибежали б сюда тайком,Чтоб послушать ее с начала.Чтоб почувствовать до конца,Эти губы и эти руки,Как умеют любить сердца,Огрубевшие от разлуки.Дым костра создает уют песня В.Благонадежин, Н. Карпов

Alexander Gorbachev

да, и гитара.

Людмила Антонова

Дым костра создает уют,Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.Пять сердец бьются как одно,Вспоминая подруг далеких,Тех, что ждут их уже давно,Самых близких и яснооких.Если б слышали те, о ком,Эта песня сейчас звучала,Прибежали б сюда тайком,Чтоб послушать ее с начала.Чтоб почувствовать до конца,Эти губы и эти руки,Как умеют любить сердца,Огрубевшие от разлуки.Дым костра создает уютИскры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.Да, походная песня 60-х под гитару.

Александр Злодеев

обязательно

Людмила Антонова

Дым костра создает уют,
Искры гаснут в полете сами,
Пять ребят о любви поют,
Чуть охрипшими голосами.

Пять сердец бьются как одно,
Вспоминая подруг далеких,
Тех, что ждут их уже давно,
Самых близких и яснооких.

Если б слышали те, о ком,
Эта песня сейчас звучала,
Прибежали б сюда тайком,
Чтоб послушать ее с начала.

Чтоб почувствовать до конца,
Эти губы и эти руки,
Как умеют любить сердца,
Огрубевшие от разлуки.

Дым костра создает уют
Искры гаснут в полете сами,
Пять ребят о любви поют,
Чуть охрипшими голосами.
http://www.playcast.ru/view/2095042/c23444f4fa82d7d2b732006f8a10fbf13de389d3pl

Тимур Пак

не уют а жар

Людмила Антонова

Я поняла. Будете в моем возрасте-заинтересуетесь, но будет поздно. Всему свое время. Надо тяготеть к прекрасному. В песнях и стихах вся правда жизни. Этого Вам никто не скажет. УДАЧИ.

Людмила Антонова

Вся жизнь-борьба. Борись,сынок, за свое счастье и счастье родных и близких.Учись хорошо и будь счастлив.!

Людмила Антонова

Никогда я не был на Босфоре,Ты меня не спрашивай о нём.Я в твоих глазах увидел море,Полыхающее голубым огнем.Не ходил в Багдад я с караваном,Не возил я шелк туда и хну.Наклонись своим красивым станом,На коленях дай мне отдохнуть.Или снова, сколько ни проси я,Для тебя навеки дела нет,Что в далеком имени - РоссияЯ известный, признанный поэт.У меня в душе звенит тальянка,При луне собачий слышу лай.Разве ты не хочешь, персиянка,Увидать далекий синий край.Я сюда приехал не от скуки,Ты меня ,незримая звала,И меня твои лебяжьи рукиОбвивали, словно два крыла.Я давно ищу в судьбе покоя,И хоть прошлой жизни не кляну,Расскажи мне что-нибудь такоеПро твою веселую страну.Я сюда приехал не от скуки -Ты меня, незримая, звала.И меня твои лебяжьи рукиОбвивали, словно два крыла.Я давно ищу в судьбе покоя,И хоть прошлой жизни не кляну,Расскажи мне что-нибудь такоеПро твою веселую страну. Заглуши в душе тоску тальянки,Напои дыханьем свежих чар,Чтобы я о дальней северянкеНе вздыхал, не думал, не скучал.И хотя я не был на Босфоре -Я тебе придумаю о нём.Всё равно - глаза твои, как море,Голубым колышутся огнём.песня на стихи Сергея Есенина

Людмила Антонова

Осилили, не нравится. Надо слушать-так легче.

Людмила Антонова

:Если я заболеюК врачам обращаться не стану,Обращусь я к друзьям -Не сочтите, что это в бреду:Постелите мне степь,Занавесте мне окна туманом,В изголовье поставьтеУпавшую с неба звезду!Я шагал напролом,Никогда я не слыл недотрогой.Если ранят меняВ справедливых тяжелых боях,Забинтуйте мне головуРусской лесною дорогойИ укройте меняОдеялом в осенних цветах.От морей и от горВеет вечностью, веет простором.Раз посмотришь - почувствуешь:Вечно, ребята, живем!Не больничным от васУхожу я, друзья,коридоромУхожу я,товарищи.Сказочным Млечным путем...песня

Виктор Чепрасов

Романтика!!!

Людмила Антонова

мы кошку мажет, но все равно нахватает.

Виктор Чепрасов

Посмотрите на сайтах, чего только нет

Виктор Чепрасов

Тогда и не знаю что посоветовать ✌️

Людмила Антонова

Молодежь нас не спросит, все равно пойдут.

Людмила Антонова

.

Я смотрю на костер догорающий —
Пляшет розовый отблеск огня.
После трудного дня спят товарищи.
Почему среди них нет тебя?

Где теперь ты по свету скитаешься
С молотком, с рюкзаком за спиной?
И в какую сторонку заброшена
Ты бродячею нашей судьбой?

Может быть, по тайге пробираешься,
До колен увязая в топи,
Иль под солнцем безжалостным жаришься
Где-нибудь в туркестанской степи ?

Запорошена пылью дорожною,
В сотнях верст от жилья в стороне,
Эту ночь коротая тревожную,
Вспоминаешь ли ты обо мне?

Кто с тобою сейчас под палаткою
Поделится походным пайком?
Чья рука приподнимет украдкою
Твой рюкзак на подъёме крутом?

Ты не знаешь, как часто ночами я,
Подвигаясь поближе к огню,
Так тоскую, тебя вспоминая,
Эту грустную песню пою.

Здесь в тайгe только ели да сосенки
Поезда в отдаленьи поют.
Здесь на станции прошлою осенью
Мы закончили долгий маршрут.

Даже песен тогда не допели мы,
Расставаясь как на пять минут…
За какими лежит параллелями
Твой сегoдняшний трудный маршрут?

Я смотрю на костер догорающий —
Гаснет розовый отблеск огня.
После трудного дня спят товарищи…
Почему среди них нет тебя?

Александр Калугин

Сомневаюсь.

Людмила Антонова

Дым костра создает уют,Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.Пять сердец бьются как одно,Вспоминая подруг далеких,Тех, что ждут их уже давно,Самых близких и яснооких. Если б слышали те, о ком,Эта песня сейчас звучала,Прибежали б сюда тайком,Чтоб послушать ее с начала.Чтоб почувствовать до конца,Эти губы и эти руки,Как умеют любить сердца,Огрубевшие от разлуки.Дым костра создает уют
песня В.Благонадежин, Н. Карпов.

Александр Калугин

Если б всё было как в песне.

Людмила Антонова

Я смотрю на костер догорающий —
Пляшет розовый отблеск огня.
После трудного дня спят товарищи.
Почему среди них нет тебя?

Где теперь ты по свету скитаешься
С молотком, с рюкзаком за спиной?
И в какую сторонку заброшена
Ты бродячею нашей судьбой?

Может быть, по тайге пробираешься,
До колен увязая в топи,
Иль под солнцем безжалостным жаришься
Где-нибудь в туркестанской степи ?
Запорошена пылью дорожною,
В сотнях верст от жилья в стороне,
Эту ночь коротая тревожную,
Вспоминаешь ли ты обо мне?
Кто с тобою сейчас под палаткою
Поделится походным пайком?
Чья рука приподнимет украдкою
Твой рюкзак на подъёме крутом?
Ты не знаешь, как часто ночами я,
Подвигаясь поближе к огню,
Так тоскую, тебя вспоминая,
Эту грустную песню пою.

Здесь в тайгe только ели да сосенки
Поезда в отдаленьи поют.
Здесь на станции прошлою осенью
Мы закончили долгий маршрут.

Даже песен тогда не допели мы,
Расставаясь как на пять минут…
За какими лежит параллелями
Твой сегoдняшний трудный маршрут?

Я смотрю на костер догорающий —
Гаснет розовый отблеск огня.
После трудного дня спят товарищи…
Почему среди них нет тебя?

Людмила Антонова

Это было недавно, ЭТО БЫЛО ДАВНО.

Людмила Антонова

Обгорев на кострах эмоций
Мы по жизни идём упрямо
Симпатичнейшие уродцы
С перекошенным мозгами.
Уколовшись об наши щёки
об улыбки, скользнувшие криво
Убегают от нас девчонки
К обаятельным и красивым
На прощанье мы их не просим
Приласкать, обогреть уродцев
Нас легко оторвать и бросить
Но забыть нас не удаётся
Нас уводят,колоннами, вместе…
Мы уходим, глухи и немы,
Остаются не спетыми песни
не написанными поэмы…
Михаил Полячек

Александр Калугин

Стихи - это хорошо, но жизнь другая.

Людмила Антонова

Согласна, но я без песен жизни не представляю.

Амиго Гурд

Да. Для меня

Людмила Антонова

Текст песни Неизвестен - Дым костра создает уютДым костра создает уют,Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.Пять сердец бьются как одно,Вспоминая подруг далеких,Тех, что ждут их уже давно,Самых близких и яснооких.Если б слышали те, о ком,Эта песня сейчас звучала,Прибежали б сюда тайком,Чтоб послушать ее с начала.Чтоб почувствовать до конца,Эти губы и эти руки,Как умеют любить сердца,Огрубевшие от разлуки.Дым костра создает уютИскры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.

С*
Солнышко ***

Кажется здесь другой смысл уюта.

Амиго Гурд

Ну,песня - это песня,а мне и без песни уютно при костре,если ещё и друзья рядом

С*
Солнышко ***

Эх ...давно это было...костер, палатки, печеная картошка...есть, что вспомнить.

Виктор Палеев

Ностальгию.

Людмила Антонова

Дым костра создает уют,Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.Пять сердец бьются как одно,Вспоминая подруг далеких,Тех, что ждут их уже давно,Самых близких и яснооких.Если б слышали те, о ком,Эта песня сейчас звучала,Прибежали б сюда тайком,Чтоб послушать ее с начала.Чтоб почувствовать до конца,Эти губы и эти руки,Как умеют любить сердца,Огрубевшие от разлуки.Дым костра создает уютИскры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.

Людмила Антонова

бардовская песня 1960 года "Пять ребят"

Виктор Палеев

Сейчас таких мало и не пускают на экран.Жаба старых душит.Потеряют иммунитет.

Людмила Антонова

Здесь часто с тоской небывалойЯ думал, мечтал о тебе,Туманы ползли с переваловНавстречу неясной судьбе.Звенели гитар переборы,И слушали их под окномОй горы, ой синие горы,Вершины, покрытые льдом.Пусть речка шумит на закатахИ плещет зеленой волной.Уходишь ты вечно куда-то,А горы повсюду со мной.Тебя я увижу не скоро,Но твердо уверен в одном:Полюбишь ты синие гор

Никита Козлов 78Rus

Однозначно!

Людмила Антонова

Дым костра создает уют,Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.Пять сердец бьются как одно,Вспоминая подруг далеких,Тех, что ждут их уже давно,Самых близких и яснооких.Если б слышали те, о ком,Эта песня сейчас звучала,Прибежали б сюда тайком,Чтоб послушать ее с начала.Чтоб почувствовать до конца,Эти губы и эти руки,Как умеют любить сердца,Огрубевшие от разлуки.Дым костра создает уютИскры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.песня

Никита Козлов 78Rus

Прекрасная песня! Сколько мы её пели у костра!

Людмила Антонова

И не только ее.Будем помнить всегда. 🌹

Вячеслав Лебеднов

ещё какой!...

Людмила Антонова

Вячеслав Лебеднов

Понятно,приятно,ностальгично...

Людмила Антонова

Я смотрю на костер догорающий — Пляшет розовый отблеск огня. После трудного дня спят товарищи. Почему среди них нет тебя? Где теперь ты по свету скитаешься С молотком, с рюкзаком за спиной? И в какую сторонку заброшена Ты бродячею нашей судьбой? Может быть, по тайге пробираешься, До колен увязая в топи, Иль под солнцем безжалостным жаришься Где-нибудь в туркестанской степи ? Запорошена пылью дорожною, В сотнях верст от жилья в стороне, Эту ночь коротая тревожную, Вспоминаешь ли ты обо мне? Кто с тобою сейчас под палаткоюПоделится походным пайком? Чья рука приподнимет украдкоюТвой рюкзак на подъёме крутом? Ты не знаешь, как часто ночами я, Подвигаясь поближе к огню, Так тоскую, тебя вспоминая, Эту грустную песню пою. Здесь в тайгe только ели да сосенкиПоезда в отдаленьи поют. Здесь на станции прошлою осеньюМы закончили долгий маршрут.Даже песен тогда не допели мы, Расставаясь как на пять минут…За какими лежит параллелями Твой сегoдняшний трудный маршрут?Я смотрю на костер догорающий — Гаснет розовый отблеск огня. После трудного дня спят товарищи… Почему среди них нет тебя?И эта про костер

Николай Долганин

глаза режет

Людмила Антонова

Николай Долганин

Вот и встретились два одиночества разожгли у дороги костер а костру разгораться не хочется вот и весь разговор (просто слова из песни)

Людмила Антонова

Я смотрю на костер догорающий —
Пляшет розовый отблеск огня.
После трудного дня спят товарищи.
Почему среди них нет тебя?

Где теперь ты по свету скитаешься
С молотком, с рюкзаком за спиной?
И в какую сторонку заброшена
Ты бродячею нашей судьбой?

Может быть, по тайге пробираешься,
До колен увязая в топи,
Иль под солнцем безжалостным жаришься
Где-нибудь в туркестанской степи ?

Запорошена пылью дорожною,
В сотнях верст от жилья в стороне,
Эту ночь коротая тревожную,
Вспоминаешь ли ты обо мне?

Кто с тобою сейчас под палаткою
Поделится походным пайком?
Чья рука приподнимет украдкою
Твой рюкзак на подъёме крутом?

Ты не знаешь, как часто ночами я,
Подвигаясь поближе к огню,
Так тоскую, тебя вспоминая,
Эту грустную песню пою.

Здесь в тайгe только ели да сосенки
Поезда в отдаленьи поют.
Здесь на станции прошлою осенью
Мы закончили долгий маршрут.

Даже песен тогда не допели мы,
Расставаясь как на пять минут…
За какими лежит параллелями
Твой сегoдняшний трудный маршрут?

Я смотрю на костер догорающий —
Гаснет розовый отблеск огня.
После трудного дня спят товарищи…
Почему среди них нет тебя?

Виктор Пугачев

Глаза режет

Людмила Антонова

Дым костра создает уют,Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.Пять сердец бьются как одно,Вспоминая подруг далеких,Тех, что ждут их уже давно,Самых близких и яснооких. Если б слышали те, о ком,Эта песня сейчас звучала,Прибежали б сюда тайком,Чтоб послушать ее с начала.Чтоб почувствовать до конца,Эти губы и эти руки,Как умеют любить сердца,Огрубевшие от разлуки.Дым костра создает уют Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют чуть охрипшими голосами. (песня)

Виктор Пугачев

Дым тут не при чём-главное костёр.Песня хорошая,спасибо

Людмила Антонова

Я смотрю на костер догорающий — Пляшет розовый отблеск огня. После трудного дня спят товарищи. Почему среди них нет тебя? Где теперь ты по свету скитаешься С молотком, с рюкзаком за спиной? И в какую сторонку заброшена Ты бродячею нашей судьбой? Может быть, по тайге пробираешься, До колен увязая в топи, Иль под солнцем безжалостным жаришься Где-нибудь в туркестанской степи ? Запорошена пылью дорожною, В сотнях верст от жилья в стороне, Эту ночь коротая тревожную, Вспоминаешь ли ты обо мне? Кто с тобою сейчас под палаткоюПоделится походным пайком? Чья рука приподнимет украдкоюТвой рюкзак на подъёме крутом? Ты не знаешь, как часто ночами я, Подвигаясь поближе к огню, Так тоскую, тебя вспоминая, Эту грустную песню пою. Здесь в тайгe только ели да сосенкиПоезда в отдаленьи поют. Здесь на станции прошлою осеньюМы закончили долгий маршрут.Даже песен тогда не допели мы, Расставаясь как на пять минут…За какими лежит параллелями Твой сегoдняшний трудный маршрут?Я смотрю на костер догорающий — Гаснет розовый отблеск огня. После трудного дня спят товарищи… Почему среди них нет тебя?

Сергей Кудреватый

несомненно!

Людмила Антонова

Сергей Кудреватый

прекрасно помню и довольно часто пою под гитару 🙂

Людмила Антонова

http://www.audiopoisk.com/artist/urii-vizbor/

Игорь Мосияшенко

А как сидим?

Людмила Антонова

Хорошо сидим с гитарой и песнями.Дым костра создает уют,
Искры гаснут в полете сами,
Пять ребят о любви поют,
Чуть охрипшими голосами.

Пять сердец бьются как одно,
Вспоминая подруг далеких,
Тех, что ждут их уже давно,
Самых близких и яснооких.

Если б слышали те, о ком,
Эта песня сейчас звучала,
Прибежали б сюда тайком,
Чтоб послушать ее с начала.

Чтоб почувствовать до конца,
Эти губы и эти руки,
Как умеют любить сердца,
Огрубевшие от разлуки.

Дым костра создает уют
Искры гаснут в полете сами,
Пять ребят о любви поют,
Чуть охрипшими голосами.

Игорь Мосияшенко

Ну, если у ребят охрипшие голоса, то тогда дам им до "лампочки"

Людмила Антонова

Я смотрю на костер догорающий —
Пляшет розовый отблеск огня.
После трудного дня спят товарищи.
Почему среди них нет тебя?

Где теперь ты по свету скитаешься
С молотком, с рюкзаком за спиной?
И в какую сторонку заброшена
Ты бродячею нашей судьбой?

Может быть, по тайге пробираешься,
До колен увязая в топи,
Иль под солнцем безжалостным жаришься
Где-нибудь в туркестанской степи ?

Запорошена пылью дорожною,
В сотнях верст от жилья в стороне,
Эту ночь коротая тревожную,
Вспоминаешь ли ты обо мне?

Кто с тобою сейчас под палаткою
Поделится походным пайком?
Чья рука приподнимет украдкою
Твой рюкзак на подъёме крутом?

Ты не знаешь, как часто ночами я,
Подвигаясь поближе к огню,
Так тоскую, тебя вспоминая,
Эту грустную песню пою.

Здесь в тайгe только ели да сосенки
Поезда в отдаленьи поют.
Здесь на станции прошлою осенью
Мы закончили долгий маршрут.

Даже песен тогда не допели мы,
Расставаясь как на пять минут…
За какими лежит параллелями
Твой сегoдняшний трудный маршрут?

Я смотрю на костер догорающий —
Гаснет розовый отблеск огня.
После трудного дня спят товарищи…
Почему среди них нет тебя?