Людмила Антонова

А дым костра создает уют?

Ответы · страница 9

ага.. глаза слезятся, дышать нечем - уююютно, шо ппц))

Людмила Антонова

Дым костра создает уют,
Искры гаснут в полете сами,
Пять ребят о любви поют,
Чуть охрипшими голосами.

Пять сердец бьются как одно,
Вспоминая подруг далеких,
Тех, что ждут их уже давно,
Самых близких и яснооких.

Если б слышали те, о ком,
Эта песня сейчас звучала,
Прибежали б сюда тайком,
Чтоб послушать ее с начала.

Чтоб почувствовать до конца,
Эти губы и эти руки,
Как умеют любить сердца,
Огрубевшие от разлуки.

Дым костра создает уют
Искры гаснут в полете сами,
Пять ребят о любви поют,
Чуть охрипшими голосами.
http://www.playcast.ru/view/2095042/c23444f4fa82d7d2b732006f8a10fbf13de389d3pl

Людмила Антонова

Я смотрю на костер догорающий —
Пляшет розовый отблеск огня.
После трудного дня спят товарищи.
Почему среди них нет тебя?

Где теперь ты по свету скитаешься
С молотком, с рюкзаком за спиной?
И в какую сторонку заброшена
Ты бродячею нашей судьбой?

Может быть, по тайге пробираешься,
До колен увязая в топи,
Иль под солнцем безжалостным жаришься
Где-нибудь в туркестанской степи ?

Запорошена пылью дорожною,
В сотнях верст от жилья в стороне,
Эту ночь коротая тревожную,
Вспоминаешь ли ты обо мне?

Кто с тобою сейчас под палаткою
Поделится походным пайком?
Чья рука приподнимет украдкою
Твой рюкзак на подъёме крутом?

Ты не знаешь, как часто ночами я,
Подвигаясь поближе к огню,
Так тоскую, тебя вспоминая,
Эту грустную песню пою.

Здесь в тайгe только ели да сосенки
Поезда в отдаленьи поют.
Здесь на станции прошлою осенью
Мы закончили долгий маршрут.

Даже песен тогда не допели мы,
Расставаясь как на пять минут…
За какими лежит параллелями
Твой сегoдняшний трудный маршрут?

Я смотрю на костер догорающий —
Гаснет розовый отблеск огня.
После трудного дня спят товарищи…
Почему среди них нет тебя?

понимаю)) у меня папа любит такую музыку слушать, тексты, мелодии.. ностальгия)

Людмила Антонова

Балалаечка

(М.Л. Анчаров)

Балалаечку свою
Я со шкапа достаю,
На канатчиковой даче
Тихо песенку пою.

Солнце село за рекой
За приемный за покой.
Отпустите, санитары,
Посмотрите, я какой!

Горы лезут в небеса,
Дым в долине поднялся.
Только мне на этой сопке
Жить осталось полчаса.

Скоро выйдет на бугор
Диверсант - бандит и вор.
У него патронов много -
Он убьет меня в упор.

На песчаную межу
Я шнурочек привяжу -
Может этою лимонкой
Я бандита уложу.

Пыль садиться на висок,
Шрам повис наискосок,
Молодая жизнь уходит
Черной струйкою в песок.

Грохот рыжего огня,
Топот чалого коня...
Приходи скорее, доктор,
Может, вылечишь меня...

Александра Куценко

на отдыхе да а не когда муор и траву жгут в огородах

Людмила Антонова

Я смотрю на костер догорающийЯ смотрю на костер догорающий.Гаснет розовый отблеск огня.После трудного дня спят товарищи,Почему среди них нет тебя?Где теперь ты по свету скитаешься,С молотком, с рюкзаком за спинойИ в какую сторонку заброшенаТы бродячею нашей судьбой?Может быть, ты тайгой пробираешьсяДо колен, увязая в топи,Иль под солнцем безжалостным маешься,Где-нибудь в казахстанской степиЗапорошена пылью дорожноюВ сотнях верст от жилья в стороне,Может ночь коротаешь тревожнуюИли думаешь ты обо мне.Здесь в тайге только скалы да сосенки,Поезда в отдаленье поютЗдесь на станции прошлою осеньюМы закончили трудный маршрут.Даже песен тогда не допели мыРасставаясь, как на 5 минут.За какими же лежит параллелями,Твой сегодняшний трудный маршрут?Кто сегодня с тобой под палаткою,Поделится походным пайком?Чья рука приподнимет украдкою,Твой рюкзак на подъеме крутом?Ты не знаешь как часто ночами я,Придвигаясь поближе к огню,И с тоской о тебе вспоминая,Эту грустную песню пою.Начинает светать над обрывами,Через час подниму я друзей. Пусть же будут все звезды счастливыми,Над тобой и дорогой твоей. А Вы с песнями жгите мусор.

Александра Куценко

у нас запрещено из травы делаем компост а мусор выставляем у нас машины мусорные забирают а в огороде всегда пою цветы это любят спасибо мне очень понравилось то что вы написали

Гульжайнат Кажибаева

Особено летом вечером у костра тепло и нет комаров

Людмила Антонова

Ваше благородие, госпожа разлука,
Мне с тобою холодно вот какая штука.
Письмецо в конверте погоди, не рви...
Не везёт мне в смерти повезет в любви!

Ваше благородие, госпожа удача,
Для кого ты добрая, а кому иначе.
Девять граммов в сердце постой не зови...
Не везёт мне в смерти повезет в любви!

Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты, да только не любила.
В шёлковые сети постой, не лови...
Не везёт мне в смерти повезет в любви!

Ваше благородие, госпожа победа,
Значит, моя песенка до конца не спета.
Перестаньте, черти, клясться на крови...
Не везёт мне в смерти повезет в любви!
Булат Окуджава

Из к/ф Белое солнце пустыни: Ваше благородие —

Гульжайнат Кажибаева

Да !! Кулчатай открой личико

Людмила Антонова

Ваше благородие, госпожа наука,
Вот и снова встретились,
Ах какая скука,
Шесть кило конспектов,
Хватило бы ума,
ДиоМат налево,
Направо СопроМат.

Ваше благородие, герцогиня сессия
Пред тобой дрожу я весь,
Как листва осенняя.
Семь стаканов кофе
Лишь бы не заснуть.
Ничего что здохну,
Главное спихнуть.

Ваше благородие, госпожа стипуха,
Для кого кормилица,
Для кого стрипуха,
Тридцать пять целковых,
Горючая слеза.
А в желудке пусто,
Хоть на стенку полезай.
Ваше благородие, Mr. Зам Декана.
Рад бы я учиться,
Это без обмана.
С третьего захода,
И опять завал,
Ничего что неуд.,
Главное сдавал.

Ваше благородие, небо сочкодрома,
Ты для нас дороже стал,
Чем родимый дом,
Козьи рожки милые,
Где же вы теперь,
Для меня закрыта,
Института дверь.

Гульжайнат Кажибаева

Ничего прорвешься в люди без него

Людмила Антонова

А я вот до 55 лет училась, получила 3 диплома. А пенсия такая же , как у всех. Ноя не жалею о студенческих годах, с благодарностью всех вспоминаю и друзей и преподавателей.

Павел Лебедев

почему дым..., а не сам огонь...странная ассоциация...

Павел Лебедев

конечно, нет.... 😒....но оч., оч...близко....

Людмила Антонова

Я смотрю на костер догорающий —
Пляшет розовый отблеск огня.
После трудного дня спят товарищи.
Почему среди них нет тебя?

Где теперь ты по свету скитаешься
С молотком, с рюкзаком за спиной?
И в какую сторонку заброшена
Ты бродячею нашей судьбой?

Может быть, по тайге пробираешься,
До колен увязая в топи,
Иль под
солнцем безжалостным жаришься
Где-нибудь в туркестанской степи ?
Запорошена пылью дорожною,
В сотнях верст от жилья в стороне,
Эту ночь коротая тревожную,
Вспоминаешь ли ты обо мне?
Кто с тобою сейчас под палаткою
Поделится походным пайком?
Чья рука приподнимет украдкою
Твой рюкзак на подъёме крутом?
Ты не знаешь, как часто ночами я,
Подвигаясь поближе к огню,
Так тоскую, тебя вспоминая,
Эту грустную песню пою.

Здесь в тайгe только ели да сосенки
Поезда в отдаленьи поют.
Здесь на станции прошлою осенью
Мы закончили долгий маршрут.

Даже песен тогда не допели мы,
Расставаясь как на пять минут…
За какими лежит параллелями
Твой сегoдняшний трудный маршрут?

Я смотрю на костер догорающий —
Гаснет розовый отблеск огня.
После трудного дня спят товарищи…
Почему среди них нет тебя?

Павел Лебедев

эх.....в самую точку....рюкзак пылится в углу, машина бьёт копытом...., комарьё вожделенно где то ТАМ гудит..., но нет никакой возможности для прыжка.... У каждого, кто встретится случайноХотя бы раз - и сгинет навсегда, Своя история, своя живая тайна, Свои счастливые и скорбные года.Какой бы ни был он, прошедший мимо,Его наверно любит кто-нибудь... И он не брошен: с высоты, незримо, За ним следят, пока не кончен путь.Как Бог, хотел бы знать я все о каждом, Чужое сердце видеть, как свое, Водой бессмертья утолить их жажду -И возвращать иных в небытие.

Павел Лебедев

да что вы...Людмила..., вы же подарили мне свой дымок..., а он многого стоит....

Людмила Антонова

Это хорошо. Я люблю подарки дарить.

Змейго Рыныч

ещё как....особенно когда комары как воробьи ростом

Людмила Антонова

Дым костра создает уют,Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.Пять сердец бьются как одно,Вспоминая подруг далеких,Тех, что ждут их уже давно,Самых близких и яснооких.Если б слышали те, о ком,Эта песня сейчас звучала,Прибежали б сюда тайком,Чтоб послушать ее с начала.Чтоб почувствовать до конца,Эти губы и эти руки,Как умеют любить сердца,Огрубевшие от разлуки.Дым костра создает уютИскры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.Походная песня

Юлечка Габестро

Да конечно, особенно в компании близких тебе людей

Людмила Антонова

Дым костра создает уют,Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.Пять сердец бьются как одно,Вспоминая подруг далеких,Тех, что ждут их уже давно,Самых близких и яснооких. Если б слышали те, о ком,Эта песня сейчас звучала,Прибежали б сюда тайком,Чтоб послушать ее с начала.Чтоб почувствовать до конца,Эти губы и эти руки,Как умеют любить сердца,Огрубевшие от разлуки.Дым костра создает уют песня В.Благонадежин, Н. Карпов

Александр Овсянников

ДА!!! Особенно не Васюгане летом глубокой ночью... 🙂

Александр Овсянников

Нееее, когда вернусь домой, дефчёнки не поймут...запах керосина с гвоздикой... ассоциации не те... 🙂

Людмила Антонова

На Вас не угодишь.Я смотрю на костер догорающий — Пляшет розовый отблеск огня. После трудного дня спят товарищи. Почему среди них нет тебя? Где теперь ты по свету скитаешься С молотком, с рюкзаком за спиной? И в какую сторонку заброшена Ты бродячею нашей судьбой? Может быть, по тайге пробираешься, До колен увязая в топи, Иль под солнцем безжалостным жаришься Где-нибудь в туркестанской степи ? Запорошена пылью дорожною, В сотнях верст от жилья в стороне, Эту ночь коротая тревожную, Вспоминаешь ли ты обо мне? Кто с тобою сейчас под палаткоюПоделится походным пайком? Чья рука приподнимет украдкоюТвой рюкзак на подъёме крутом? Ты не знаешь, как часто ночами я, Подвигаясь поближе к огню, Так тоскую, тебя вспоминая, Эту грустную песню пою. Здесь в тайгe только ели да сосенкиПоезда в отдаленьи поют. Здесь на станции прошлою осеньюМы закончили долгий маршрут.Даже песен тогда не допели мы, Расставаясь как на пять минут…За какими лежит параллелями Твой сегoдняшний трудный маршрут?Я смотрю на костер догорающий — Гаснет розовый отблеск огня. После трудного дня спят товарищи… Почему среди них нет тебя?песня

Александр Овсянников

🙂..а вы их сами тоже поёте? )

Людмила Антонова

Конечно, даже в уме. Ностальгия по молодости, которую не вернешь.

Александр Овсянников

Нууууу..."Не жалею, не зову, не плачу...."...или лучше "Никогда,никогда ни о чём не жалейте..."....а вааще для поднятия тонуса читайте Маяковского... 😄

Михаил Межевикин

особенно из камина . Но и на воле это очень здорово

Людмила Антонова

Дым костра создает уют,Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.Пять сердец бьются как одно,Вспоминая подруг далеких,Тех, что ждут их уже давно,Самых близких и яснооких. Если б слышали те, о ком,Эта песня сейчас звучала,Прибежали б сюда тайком,Чтоб послушать ее с начала.Чтоб почувствовать до конца,Эти губы и эти руки,Как умеют любить сердца,Огрубевшие от разлуки.Дым костра создает уют Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют чуть охрипшими голосами. (песня). под гитару.

Михаил Межевикин

а ещё есть Перекаты Городницкого, люди идут по свету , да целая куча бардов Груша одним словом

Людмила Антонова

Всё перекаты да перекаты —
Послать бы их по адресу!
На это место уж нету карты, —
Плыву вперёд по абрису.

А где-то бабы живут на свете,
Друзья сидят за водкою...
Владеют камни, владеет ветер
Моей дырявой лодкою.

К большой реке я наутро выйду,
Наутро лето кончится,
И подавать я не должен виду,
Что умирать не хочется.

И если есть там с тобою кто-то, —
Не стоит долго мучится:
Люблю тебя я до поворота,
А дальше — как получится.

Михаил Межевикин

Да чудо просто а не песни. Можно петь тихо можно орать во всю глотку

Людмила Антонова

А эту петь надо с душой.Уж давно пора бы на привал –
Предо мной дымится перевал.
Я устал, шатаюсь, но иду
И к тебе я всё равно дойду.
Сквозь тайгу и снежный перевал
Я шагал, чтоб сделать здесь привал.
Приласкай меня родной родник,
Ведь к тебе я шёл все эти дни.

До чего прозрачна, холодна
Там течёт хрустальная вода-
Утолить ты жажду мне не смог,
Только лишь дыхание обжёг.
За тобой пойду хоть на луну,
А когда к устам твоим прильну-
Приласкай меня родной родник,
Ведь к тебе я шёл все эти дни.

Ты меня напрасно не гони
Я найду себе другой родник-
Отчего же в лунной синеве
Ты звездой манящей снишься мне.
Сквозь тайгу и снежный перевал
Я шагал, чтоб сделать здесь привал-
Приласкай меня родной родник
Ведь к тебе я шёл все эти дни.

День зовёт бродягу снова в путь
И тоску мою сжимает грудь-
Не могу с тобой расстаться я -
Слишком долго я искал тебя.
За тобой пойду хоть на луну,
А, когда к твоим ногам прильну
Приласкай меня родной родник –
Ведь к тебе я шёл все эти дни. http://www.chitalnya.ru/work/218828/

Михаил Межевикин

спасибо и за вопрос и за единство

Shakarsho Gozibekov

когда отдыхаешь и готовишь шашлыки то да а так нет

Людмила Антонова

Дым костра создает уют,Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.Пять сердец бьются как одно,Вспоминая подруг далеких,Тех, что ждут их уже давно,Самых близких и яснооких. Если б слышали те, о ком,Эта песня сейчас звучала,Прибежали б сюда тайком,Чтоб послушать ее с начала.Чтоб почувствовать до конца,Эти губы и эти руки,Как умеют любить сердца,Огрубевшие от разлуки.Дым костра создает уют

Людмила Антонова

В роще пел соловушка, там вдали Песенку о счастье и о любви. С чарами не справишься, Век ты будешь мой! Ой, как ты мне нравишься, Ой-ой-ой-ой. Губы твои алые, брови дугой, Век бы целовала бы, милый, дорогой. С чарами не справишься, Век ты будешь мой! Ой, как ты мне нравишься, Ой-ой-ой-ой. В рощу заманила бы я тебя, И заворожила бы сидя у огня. С чарами не справишься, Век ты будешь мой! Ой, как ты мне нравишься, Ой-ой-ой-ой. В роще пел соловушка, там вдали Песенку о счастье и о любви. С чарами ты справился И ушел к другой, Ты мне и не нравился, Крокодил такой.

Людмила Антонова

Гаснут на песке волны без следа, Ветер без следа улетает. Разве человек может навсегда Так уйти, как облако тает? Как слетает осенняя листва, Как уходят ненужные слова, Если ты, человек, так бесследно уйдешь - Для чего ты живешь? Даже с ночью день встретиться спешит, Дарит ей зарю на рассвете. Разве человек может жизнь прожить Никому не нужным на свете? Если в сердце другом зажечь не смог Ни мечты, ни надежд, ни тревог, Если ты, человек, так бесследно уйдешь - Для чего ты живешь? Если ты, человек, так бесследно уйдешь - Для чего ты живешь?

Людмила Антонова

С наступающим праздником, здоровья и всех благ.Уезжаю на море. До осени.

Людмила Антонова

Сергей БакановНа лекцию ты вошлаИ сразу меня пленила.Я понял тогда, что ты навсегдаВдруг сердце мое разбила.И сразу же в первый деньЗабыл я про все на свете,И только тебя, безумно любя,Я видел на всей планете.Припев: То косы твои, то бантики,То прядь золотых волос,На блузке витые кантики,Да милый курносый нос.Я видел тебя во сне.И даже такое дело -Ты молча, без слов с чертежных листов.Со стен на меня глядела.А в сущности только разТвой взор на меня склонился,Когда в поздний час, в чертеже у насТвой лист мне к ногам свалился.Припев: Ах, косы твои! Ах, бантики!Ах, прядь золотых волос!На блузке витые кантикиДа милый курносый нос.Но вскоре пришла весна,С поличным ты мне попалась -Нежна и мила с дипломником шлаИ только ему улыбалась.Вся жизнь колесом пошла,На сессии плавал, как губка,А знаешь ли ты, что эти хвостыТы мне подарила, голубка?!Припев: Все косы твои! Все бантики!Все прядь золотых волос!На блузке витые кантикиДа милый курносый нос. 🙂

Акмарал Чулембаева

тепло да, а дым даже не знаю...но комаров отгоняет)))

Людмила Антонова

Дым костра создает уют,Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.Пять сердец бьются как одно,Вспоминая подруг далеких,Тех, что ждут их уже давно,Самых близких и яснооких.Если б слышали те, о ком,Эта песня сейчас звучала,Прибежали б сюда тайком,Чтоб послушать ее с начала.Чтоб почувствовать до конца,Эти губы и эти руки,Как умеют любить сердца,Огрубевшие от разлуки.Дым костра создает уютИскры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.

Сауле Габдулина

Людочка ты умничка.Напомнила о забытой песне нашей молодости

Елена Цветкова

не уют а таинственность, тепло и зачарованность....

Людмила Антонова

Дым костра создает уют,Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.Пять сердец бьются как одно,Вспоминая подруг далеких,Тех, что ждут их уже давно,Самых близких и яснооких. Если б слышали те, о ком,Эта песня сейчас звучала,Прибежали б сюда тайком,Чтоб послушать ее с начала.Чтоб почувствовать до конца,Эти губы и эти руки,Как умеют любить сердца,Огрубевшие от разлуки.Дым костра создает уют Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют чуть охрипшими голосами. (песня)..

Елена Цветкова

песню я знаю. надо было не ставить знак вопроса, смысл поменялся, поэтому и ответ такой

Геннадий Сетюков

Если ещё и огонь горит,а не один дым,то да,создаёт.

Людмила Антонова

Дым костра создает уют,Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.Пять сердец бьются как одно,Вспоминая подруг далеких,Тех, что ждут их уже давно,Самых близких и яснооких.Если б слышали те, о ком,Эта песня сейчас звучала,Прибежали б сюда тайком,Чтоб послушать ее с начала.Чтоб почувствовать до конца,Эти губы и эти руки,Как умеют любить сердца,Огрубевшие от разлуки.Дым костра создает уютИскры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.песня

Геннадий Сетюков

Ты не пой военных песен,не расстраивай меня

Людмила Антонова

Походная Муз. В.БлагонадежинаСл. Н.КарповаПесня написана в 1958 году.

Людмила Антонова

Свои слёзы никому не показывай

Юрий Николаев

Особо от большого костра....Тысяч эдак пять гектар

Людмила Антонова

Дым костра создаёт уют...
Искры гаснут в полёте сами.
Пять ребят о любви поют
Чуть охрипшими голосами.

Пять сердец бьются как одно
Вспоминая подруг далёких.
Тех, что ждут их уже давно
Самых близких и яснооких.

Если б слышали те, о ком
Эта песня сейчас звучала,
Прибежали б сюда тайком,
Чтоб услышать ее сначала.

Чтоб почувствовать до конца
В этом диком таежном крае,
Как умеют любить сердца,
Огрубевшие от скитаний.

Дым костра создаёт уют...
Искры гаснут в полёте сами.
Пять ребят о любви поют
Чуть охрипшими голосами

Юрий Николаев

Все лето дым костра создавал мне уют.....Работая на пожарах я его столько проглотил(((

Людмила Антонова

Пускай бушует пламя и мглою вьется дым,
Мы твердо это знаем, огонь мы победим
Полученные знания мы в дело превратим,
И в этой схватке огненной мы точно победим!

Спасу я Родину, Россию от огня.
И все зависеть будет только от меня.
Надежда и опора всей Земли
Студенты колледжа, пожарные Страны

Пускай в учёбе трудно, легко потом в бою
Придёт и наше время, и будем мы в строю
Любимую Россию огню не отдадим
Стихию эту страшную мы точно победим
→ http://songspro.ru/21/hor-MChS/tekst-pesni-Gimn-pojarnyh

Ю. М.

Создаёт-создаёт. и главное - атмосферу молодости.

Ю. М.

Это - поэт. У Быкова я прочитал. что Окуджава - чуть ли не реинкарнация Блока. Он проводит параллели в судьбах и творчестве. указывая на почти полную идентичность отдельных строк стихов. Не люблю Быкова. Но Идея его мне понравилась. Конечно. можно было написать короче, но по Чехову краткость - сестра таланта, у Быкова книга вышла толщиной с автора.

Людмила Антонова

😊 Я знала Окуджаву, не люблю, когда про него говорят плохо.

Ю. М.

Интересная параллель. Интеллигенция орала: "Долой царя!", а когда к власти пришли большевики, и Блок их поддержал, с ним перестали здороваться. А Блок сказал- вы же были против царя. вот теперь и расхлёбывайте за что боролись. В 1993 году такая же история произошла с Окуджавой. Когда Ельцину пришлось стрелять в белый дом, Окуджава сказал интеллигенции то же. что и Блок, и с ним перестали все здороваться.

Людмила Антонова

Новое-хорошо забытое старое.

Ю. М.

Но параллель налицо. Главная черта обоих поэтов - достоинство и честь! Для них это дороже жизни.

Valery Brekhovskikh

Дам костра создает щипание глаз и першение горла

Людмила Антонова

Дым костра создает уют,Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.Пять сердец бьются как одно,Вспоминая подруг далеких,Тех, что ждут их уже давно,Самых близких и яснооких.Если б слышали те, о ком,Эта песня сейчас звучала,Прибежали б сюда тайком,Чтоб послушать ее с начала.Чтоб почувствовать до конца,Эти губы и эти руки,Как умеют любить сердца,Огрубевшие от разлуки.Дым костра создает уютИскры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.походная песня 60-х

Valery Brekhovskikh

Тогда, да. Не ходил в 60-х ещё в походы вот и опростоволосился 😞

Viktor Gusaynov

только на лоне природы или на худой конец на даче

Людмила Антонова

Верно! Дым костра создает уют,Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.Пять сердец бьются как одно,Вспоминая подруг далеких,Тех, что ждут их уже давно,Самых близких и яснооких.Если б слышали те, о ком,Эта песня сейчас звучала,Прибежали б сюда тайком,Чтоб послушать ее с начала.Чтоб почувствовать до конца,Эти губы и эти руки,Как умеют любить сердца,Огрубевшие от разлуки.Дым костра создает уютИскры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.песня

Виктор Шумилов

Пять ребят о любви поют,
Чуть охрипшими голосами

Виктор Шумилов

Если б слышали те, о ком,Эта песня сейчас звучала,Прибежали б сюда тайком,Чтоб послушать ее с начала.

Людмила Антонова

Многие прибегают, значит песня нравится. Может быть наши внуки когда-нибудь пойдут в поход.

Виктор Шумилов

а нас возмут?

Людмила Антонова

Обязательно, мы еще ничего. Это убегают от нас девчонки к обаятельным и красивым.

Сергей Черемных

нет, от него можно прослезиться или даже угореть

Людмила Антонова

ым костра создает уют,Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.Пять сердец бьются как одно,Вспоминая подруг далеких,Тех, что ждут их уже давно,Самых близких и яснооких.Если б слышали те, о ком,Эта песня сейчас звучала,Прибежали б сюда тайком,Чтоб послушать ее с начала.Чтоб почувствовать до конца,Эти губы и эти руки,Как умеют любить сердца,Огрубевшие от разлуки.Дым костра создает уютИскры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.песня

Сергей Черемных

Да Вы Людмила очень романтичная натура! 🌹

Людмила Антонова

Говорят, что это проходит с возрастом. Не-а

Alexander

дым костра создает рак,
поскольку канцерогенен )

Людмила Антонова

Дым в воздух уходит-безопасен.

Alexander

) запах дыма - это когда его вдыхают, получают канцерогены, оттого и охрипшие голоса )

Кан Александра

Настраивает, на романтику только не дым, а огонь.

Людмила Антонова

Кан Александра

Ну я этой песни не знала, хотя много сидели у костра (очень нравилось) и пели песни под гитару и слушали хороших исполнителей.

Людмила Антонова

Я смотрю на костер догорающий — Пляшет розовый отблеск огня. После трудного дня спят товарищи. Почему среди них нет тебя? Где теперь ты по свету скитаешься С молотком, с рюкзаком за спиной? И в какую сторонку заброшена Ты бродячею нашей судьбой? Может быть, по тайге пробираешься, До колен увязая в топи, Иль под солнцем безжалостным жаришься Где-нибудь в туркестанской степи ? Запорошена пылью дорожною, В сотнях верст от жилья в стороне, Эту ночь коротая тревожную, Вспоминаешь ли ты обо мне? Кто с тобою сейчас под палаткоюПоделится походным пайком? Чья рука приподнимет украдкоюТвой рюкзак на подъёме крутом? Ты не знаешь, как часто ночами я, Подвигаясь поближе к огню, Так тоскую, тебя вспоминая, Эту грустную песню пою. Здесь в тайгe только ели да сосенкиПоезда в отдаленьи поют. Здесь на станции прошлою осеньюМы закончили долгий маршрут.Даже песен тогда не допели мы, Расставаясь как на пять минут…За какими лежит параллелями Твой сегoдняшний трудный маршрут?Я смотрю на костер догорающий — Гаснет розовый отблеск огня. После трудного дня спят товарищи… Почему среди них нет тебя?А песни Ю. Визбора знали на слова Ады Якушевой? (см. сборник походных или туристических песен.)