Оке Ания

Почему сейчас не говорят "танцор", а называют с таким удовольствием в голосе (!) танцующих мужчин "танцовщиками"?

Ответы
Константин

Вроде как в профессиональной лексике балета говорят - она балерина, он танцовщик. Танцовщик тот, кто танцует в силу рода занятий, танцор тот, кто просто танцует прямо сейчас.

Оке Ания

Исчерпывающий ответ 😊

🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

По тому что танцоры они херовые. А херовому танцору всегда мешают фаберже. А раз фаберже мешают то их ликвидируют. А танцор без фаберже это танцовщик.

Оке Ания

Отважный значит смелый, решительный. Не каждый сможет и решится танцевать сложные движения и трюки. Для танца не подходит эпитет отважный. Это я про то, что значит мужественный, говорила. Не все танцоры мужественные равно, как и не все те, кто не танцуют, мужественны.

🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

У вас к сожаленью сильно искажены значения слов изначально характеризующих по настоящему настоящего мужчину-воина. Мне больше не о чём с вами разговаривать.

Оке Ания

Не разговаривайте тогда. У меня вопрос о танцах, не о войне. Настоящий мужчина не обязательно воин. А тот, кто готов заступиться, если понадобится и тот, кто не унизит, особенно противоположный пол. К миру надо стремиться

🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

Всего доброго

Оке Ания

Спасибо. И Вам всего самого доброго

Niemand Против Войны

Танцовщик -- профессия. Танцор -- танцующий. "Плохому танцору пол мешает".

Оке Ания

😂😂😂возможно

Константин Трапезников

наверно танцор - на дискотеке, танцовщик - на проф сцене

Оке Ания

Возможно

Дмитрий Каракозиди

Ты думаешь, что если вниз головой стоишь, и все так же?

Оке Ания

Почему все так же?

Дмитрий Каракозиди

Ну я например слышу.... ТАНЦОР.

Оке Ания

Хорошо. Танцовщик не слышали?

Дмитрий Каракозиди

Честно.....не припомню.

Оке Ания

Ну и хорошо

Вадим Степаненко

Что за "Танцовщик"? Нет такого слова в русском языке...

Оке Ания

Возможно. Но мы же не читали словарь проф терминологии

Вадим Степаненко

Следуя этой логике, у продавщицы напарник должен быть не продавцом, а продавцовщиком. Просто потому, что мы не читали словарь терминологии...
Культура не зависит от чтения словарей. Она или есть или её нет. Тут не может быть отговорок и исключений...

Оке Ания

))) прикольно - продавцовщик. Но и слова продавщица тоже не существует - только продавец. А я говорила о том, что мы же не читали словарь проф терминологии, может там и есть слово танцовщик..

Вадим Степаненко

Нет, Оке. Я уверен 🙂

Оке Ания

🙂 уверенность - это хорошо. Главное не самоуверенность. А я не читала хореографического словарика )

Де
Дед'уктор

Может потому что там педиков много развелось.

Оке Ания

Будем надеяться на лучшее. Не хочется о грустном

Говорят Я Хороший

потому что не мужское это дело - танцы.

Оке Ания

Танец брейк

Говорят Я Хороший

чем отличается нижний от верхнего

Оке Ания

Ну нижний сложнее, они там на полу всякие трюки делают, крутятся по-всякому, на голове стоят

Говорят Я Хороший

ну это называется всё брэйк-данс. просто кто-то умеет всё,а кто-то умеет только одно

Оке Ания

Да, это так

Жека

Незнаю я вобще их ни как не называю

Жека

Да норме я вобще воде люблю

Оке Ания

Воду?

Жека

Да плавать

Оке Ания

Класс

Жека

Занимаюсь подводной охотой

Царь,,,Оч.приятно,,,Царь,,,

там и там чё то мешает хороших нету

Оке Ания

Слова из книги Суворова?

Царь,,,Оч.приятно,,,Царь,,,

Да там описана структура нашего общества государство в государстве есть даже худ фильм

Оке Ания

Интересно

Царь,,,Оч.приятно,,,Царь,,,

больше полезно знать

Оке Ания

Несомненно

Уримен

У вас прекрасный Фотошоп

Марина Шульгина

Значит есть повод её организовать.

Уримен

И какой этот повод будет?

Марина Шульгина

Отсутствие конкуренции. Может дать неплохой доход.

Уримен

Согласен

Оке Ания

Класс

Пилбил Денях Нидовал

Балерунами их называют...

Оке Ания

Не все в балете танцуют. Раньше вроде говорили танцор балета

Пилбил Денях Нидовал

А сейчас они все там "месители говна в чужой заднице"...

Оке Ания

Там такой же процент с нормальной ориентацией, как и по всему миру

Ал
Алекс

))))Пританцовывающие)))

Оке Ания

))) особенно если приспичило

Ал
Алекс

))))Ну Вы просто......))))Польщен)))))

Оке Ания

Правда? Хорошо))

Ал
Алекс

)))))Да ладно Вам.....Приспичит я тоже "пританцовываю" в прямом и переносном)))))💐 💐 💐 ))))

Оке Ания

))) с кем не бывает..)) ✋

Юрий Чебыкин

Танцевака, плясун..

Оке Ания

Ещё синонимы)

Юрий Чебыкин

Ну да, иже с ним )

Оке Ания

) можно и так

Zmey_Ua. Слава Україні!

Пурга.

Оке Ания

В каком смысле ?)

Zmey_Ua. Слава Україні!

Новомодные термины.

Оке Ания

Да, наверно

Оке Ания

Выползли из того возраста?:)

Оке Ания

Интересно 🙂