Лариса Ларуша

"Благими намерениями выложена дорога в ад"...почему такое выражение?

Ответы
Светлана Борецкая

чтобы люди добра не делали друг другу. а если будут делать зло, то в ад попадут 100%... такой вот обман.

Лариса Ларуша

"Человек предполагает, а Господь располагает".Имеется в виду предрасположенность человека к добрым делам и поступкам, но жизнь вносит свои коррективы, подчас суровые,в благие намерения человека., и эти намерения благие оказываются совсем не благими )))))

Ants Viires

потому что так и есть. Намерение хотеть и только, но не делать приносит тока вред

Лариса Ларуша

ну понятно..чем все закончится....

Лариса Ларуша

ну посмотрим....а вы за каких...западенцев или других?

Ants Viires

я за себя. Еду на работу. А на дурдом ихний мне глубоко на... без разницы. Прав был Геродот

Лариса Ларуша

ну, понятно. только все равно ведь все через себя придется пропускать......))))

Лариса Ларуша

ну тогда..ладно)))))))))Всего вам доброго!!! Спокойной ночи!!!))))))

Алексй Поросков

потому что так оно и есть. Это кстати по моему из из Божественной комедии Данте...

Ал
Але"кс....

Современное выражение этой мысли: "Хотели как лучше, а получилось как всегда".

Лариса Ларуша

это точно!))))))))))))согласна!!!!!!!!!

Валентина Соколова

потому что считается,что благие намерения не всегда приносят радость

Лариса Ларуша

ну да!..где-то так...)))у благих намерений путь очень тернист..и не всегда благородный...))))

Михаил Щербинин

Диалектика. Доброе зло или злое добро- Вам что ближе?

Лариса Ларуша

"Человек предполагает, а Господь располагает".Имеется в виду предрасположенность человека к добрым делам и поступкам, но жизнь вносит свои коррективы, подчас суровые,в благие намерения человека.)))) вы правы!....мне ближе всегда добро..и тем,не менее...))).

Михаил Щербинин

Рассуждаете как добрый и искренний человек.

Ел
Елена

потому что хотим как лучше,а делаем,черти как

Сергей Пальмов

Надо спросить у того кто выкладывал дорогу.

Лариса Ларуша

"Человек предполагает, а Господь располагает".Имеется в виду предрасположенность человека к добрым делам и поступкам, но жизнь вносит свои коррективы, подчас суровые,в благие намерения человека.))))

Лариса Ларуша

если современным языком - хотели как лучше, а получилось, как всегда!!!!

Лариса Ларуша

во-во, точно!!!!!!!))))))))))

Сергей Бурундуков

хотели как лучше, а получилось как всегда...

Ирина Трофимова

потому что силом "благо" пытаются навязать)

Лидия Нагурная

иными словами не делай добра-не будет зла

Лариса Ларуша

тоже правильно!....))) Хотя вроде и неправильно!!)))........

Лариса Агафонова

Это только казалось, что они благие

Лариса Ларуша

"Человек предполагает, а Господь располагает".Имеется в виду предрасположенность человека к добрым делам и поступкам, но жизнь вносит свои коррективы, подчас суровые,в благие намерения человека.))Вы правы!!!

Краказявка

тот же смысл что и "медвежья услуга"

Натали ****

НЕ ДЕЛАЙ ТОГО.ЧТО НЕ ПРОСЯТ.

Лариса Ларуша

тоже правильно!.............)))))

Натали ****

и еще- добрых намерений и желаний недостаточно для того, чтобы попасть в рай.

Лариса Ларуша

и я согласна с этим!))))))

Лариса Ларуша

удачи вам в жизни!))))))))))))

Sh
Shafant

кого то обидели по дороге ..

Лариса Ларуша

***lana***

Не знаю,я за хороших людей

Лариса Ларуша

да! не просто все...безусловно, тем более в таких, философских вопросах))))))

Лариса Ларуша

бывает... всего вам доброго!!! 🙂

Галина Федотова

Масло масляное...

Лариса Ларуша

"Человек предполагает, а Господь располагает".Имеется в виду предрасположенность человека к добрым делам и поступкам, но жизнь вносит свои коррективы, подчас суровые,в благие намерения человека. и благие оказываются совсем не благими...))))

Игорь Нестеров

а кто его знает...

Лариса Ларуша

Сергей Юзов

попробую

Лариса Ларуша

"Человек предполагает, а Господь располагает".Имеется в виду предрасположенность человека к добрым делам и поступкам, но жизнь вносит свои коррективы, подчас суровые,в благие намерения человека....

Сергей Юзов

Или поступки не обдуманные! Есть люди поумнее! Вам НЕТ!

Ст
Станислав

потому

Лариса Ларуша