🎄💰
🎄Предновогодний 💰 Октябрь🎄

Толстой может быть только Снежная баба, а не Снегурочка?

Ответы
Максим Jw

Образ Деда Мороза имеет древнее и неожиданное происхождение.
Во-первых, в 30 годы 20-го века его "создала" Партийная организация СССР в противовес Санта Клаусу.

Во-вторых, в старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить.

В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, которую привязывали в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам... Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.

Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму "Мороз Красный Нос").

Интересно, что у индейцев навахо сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это - одно из имён... дьявола.

Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему не доплатили. Радоваться тут особо нечему.

Так что, воспринимая Новый год как весёлый детский праздник, стоит смотреть немного глубже, тогда кое-что станет на свои места, откроется подлинный смысл древних ритуалов.

Александр Рузметов

Снежная баба - это состарившаяся Снегурочка, которую бросил Дед Мороз и нашел себе другую молодую Снегурочку.

🎄💰
🎄Предновогодний 💰 Октябрь🎄

Снегурочка внучка. Вы бы бросили внучку? Если да, то вы не дедушка, а противный старикашка

Александр Рузметов

Какая она внучка?

🎄💰
🎄Предновогодний 💰 Октябрь🎄

Ты чурка и не знаешь. Отвали ишаколюб и иди его люби 😄

Александр Рузметов

Да-а. Путинская рашка кишмя кишит пидарасами и нациками. У тебя дед случайно не власовец? Они такие же гандоны и ублюдки, как ты.
В ЧС, чмо рашистское.

* Александр *

Снегурочка, которая хорошо питается, да ещё и тепло одетая, вполне может иметь визуально лишний вес.))

Ол
Олег

да может блин... если заводная - может и пенсионерка.. )))

Старый Знакомый

каждая Снежная баба- это бывшая Снегурочка)

🎄💰
🎄Предновогодний 💰 Октябрь🎄

Для меня идеал рост 165 и вес 55

Ли
Лисëна🙃🙃🙃

Толстой писатель, никак не Снегурочка 😁

~ Евгения ~

Даже два писателя. Лёва и Лёша.

🎄💰
🎄Предновогодний 💰 Октябрь🎄

Писатели много писают

~ Евгения ~

Особенно вдвоём

🎄💰
🎄Предновогодний 💰 Октябрь🎄

Вас как раз двое😂

~ Евгения ~

Осталось только определиться кто есть ху

Та
Тала

Не толстой..а аппетитной... Снегурочкой))

Добрый

...ещё и Лев может быть Толстой

🎄💰
🎄Предновогодний 💰 Октябрь🎄

И мама Артёма Лебедева😁

Добрый

Ну...это уже лирика

Alex Dark 🇷🇺

к этой селедке нет вопросов

Lliry Hess.

Разве это не одно и то же?

X-M@N

У снегурки все впереди))

Пушистый Инквизитор

Толстой только Лев

🎄💰
🎄Предновогодний 💰 Октябрь🎄

Может бабка Таня, мама Артёма Лебедева

🎄💰
🎄Предновогодний 💰 Октябрь🎄

Вижу, что скорее всего знаете Тёму 😅

Николай Смирнов

Точно.

Hi
Hiреr

и Лев

Собеседник

Да