Ф*
Феруза *tatarochka*

Почему конфеты называются птичье молоко?

Ответы · страница 3
Николай Кольцов

потому что там пичье молоко

Ф*
Феруза *tatarochka*

Чувак ты уже мне нравишься...

Тимур Кочуров

Я боюсь фантазировать ))))

Ф*
Феруза *tatarochka*

Надо в другом направлении.. Обычно люди если не могут чего-то объяснить.. Обращаются к мифам)

Тимур Кочуров

Ну тогда слушай....высоко высоко в горах жил молодой орел...и вот однажды он полюбил корову...ну у них там дети мети появились...и было у них коровы с крыльями....и только один ребенок был похож на воробья ..но тот воробей был не простой а с тремя сиськ а ми ...вот отсюда и появилось птичье молоко )))

Love Ishu

У птиц не бывает молока

Ф*
Феруза *tatarochka*

Вот и странность в названии..чья фантазия

Love Ishu

Какой то генни придумал чтоб люди брали с интересом какой вкус

Юлиана Шихова

У производителя спроси

Юлиана Шихова

😃 , есть телефон горячей линии. Можно посмотреть в инете

Александр Астахов

потому что дифицит))))

Ф*
Феруза *tatarochka*

Молоко из птицы? Оно жидкое?

Ильдар

потому что вкуусные

Ф*
Феруза *tatarochka*

Давайте все вкусные конфеты так называть:-)

Ильдар

давайте

Василий Никифоров

подоили наверно кур

Василий Никифоров

ну а кого есчё то в сарае держат, ну может перепелов, но они мелкие. пока всех передоишь

Все Просто

это длиная история

Ф*
Феруза *tatarochka*

Спасибо за интересный рассказ:-D

Все Просто

насамом деле длиная история у нас в городе все ее знают потому что именно у нас его делают...

Все Просто

так ,а что именно ты читала

Ф*
Феруза *tatarochka*

Если верить легендам, именно таким молоком райские птицы выкармливали своих птенцов. Для того, что бы избавиться от надоедливых возлюбленных, девушки посылали их на поиски этого необычного «продукта». Те отправлялись в дикую пустыню, где в одиночестве умирали от жажды. Между тем считалось, что тот, кто попробует этот редчайший напиток, станет абсолютно неуязвимым как для оружия, так и для любых болезней. С тех пор словосочетание стало означать что-то невероятное, прежде невиданное и даже невозможное. Вот таким необычным термином и было решено назвать столь популярную сладость.

Все Просто

да так и есть....все верно.

Владислав Гордеев

Because birds don't have any milk.

Ф*
Феруза *tatarochka*

Do they have a milk at all?

Владислав Гордеев

Nope, thats why the sweets called that way. This sounds exotic.

Алексей Генералов

С птичек надоили! ))

Ф*
Феруза *tatarochka*

мне только что прислали ФОТКУ ка к это делается хех=)))))

Михаил Глушков

Надоил же кто то ))))

Михаил Глушков

Ну кто как этим занимается )))

Василий Кузнецов

Потому что из птиц

Ф*
Феруза *tatarochka*

Из каких птиц? И каким образом получены?

Ма
Марина

из коровы сделаны

Ф*
Феруза *tatarochka*

а назвали все-таки птичьими)

Ма
Марина

ахах))они врут..нельзя верить)

Павел Заика

орёл принёс

Ф*
Феруза *tatarochka*

И поэтому люди стали называть то,что пример орел птичьим молоком? И мы его едим?

Артем Карпухин

лёгкие

Ф*
Феруза *tatarochka*

Вы на все вопросы одним ответом отвечаете?:-)