Са
Самая

Гений и злодейство-две вещи несовместные. Как думаете, почему классик так считал?

Ответы
Валерий Тим

«Гений и злодейство две вещи несовместные», - считается, что так думал Пушкин. И это весьма странно. Уж он-то, как никто другой знал, что душа гения подвержена страстям, «пока не требует поэта к священной жертве Аполлон».

Кактус Цветущий

Пушкину виднее... Гений созидает, это процесс творческий... а, злодей разрушает, ломать не строить, как говорится...)))...

Mega Volt

не знаю почему так считал классик но приведу обратный пример: Гитлер-гениален и жесток

Евгений Терехов

В наше время-весьма совместимые...Да в прошлые тоже.Были примерчики)))

Са
Самая

например?

Евгений Терехов

В прошлом-хороший пример Франсуа Вийон.В нашем....да полным полно.)))))

Са
Самая

почитала стихи этого преступника-не знаю, даже не тянет на талант, это мое мнение

Евгений Терехов

Это Ваше.))

Са
Самая

конечно, хотя в поэзии секу

Евгений Терехов

Да я и не настаивал.))

Татьяна Бибикова

Я слаба в литературе. По крайней мере- не помню даже, кто это сказал.

Igor Artushkin

считал себя гением и всячески отметал подозрения в злодействе

Марина Ткаченко

В данное время это уже не актуально. И вполне совместимо.

Сергей Алексеев

Оля классик так думал! Всё в "Маленьких трагедиях " есть.

Виталий Демьяненко

чёрное не может без белого, не поймём разницы

Вячеслав Игнатьев

Тогда трава была не чета нынешней...

Ак
Акапулько

чтобы потомки это долго оспаривали

Св
Светлана

А какой классик, если не секрет? )))

Са
Самая

Пушкин

Св
Светлана

Это про Моцарта и Сальери?

Са
Самая

ну да

Св
Светлана

Почему... дай подумать...

Раиса Кривошеева

У гения есть дар предвидения

Дмитрий Пачин

А что за классик так считал?

Слыш.vail

Где я и где злодейство!))

Али Баба

Что насчет злых гениев?

Валентина Коломейчук

не знаю

Вячеслав Силин

да взял чье-то всказывание и вставил..

Са
Самая

ну вставил и молодец)

Вячеслав Силин

а потому и говорю, что да. вствил. а сколько на сайтах народу, не считал

Са
Самая

и даже не пытайся

Вячеслав Силин

и не пытаюсь..Всего Вам доброго!!

Зия Шарапчиев

и как"?

Са
Самая

что и как?