Михаил Полетаев

Ананас,это фрукт или овощ?

Ответы
So
Softmaker

Это восхитительный всемирный фрукт. Вот некоторый факты о нем: В Мексике он был известен как matzatli, на Карибах — ananá, а в Центральной и Южной Америке — nana. Кажется, что именно испанцы назвали его piña из-за его схожести с плодом (шишкой) сосны. Сегодня в испанском языке он известен как piña или ananás, в то время как в английском — pineapple. Несмотря на его название, те, кто его отведал, согласны, что он имеет восхитительный вкус. Это лишь один абзац из статьи об ананасе из журнала "Пробудитесь!" от 8 октября 1995 стр 24, 25.

Ник 137

Понятия фрукт и овощ - чисто гастрономические и к биологии отношения не имеют. Следовательно мы можем называть его и так и эдак, в зависимости от применения. Вот я, например, с ананасом жарю птицу или мясо, то есть, как и лук в режиме овоща.

Ke
Keeper

Это, вообще-то, нецензурное местоимение. В 1900 году из всех русских газет принялись яростно вымарывать слово "ананас". Произнося свою тронную речь, Николашка начал её так: "А на нас Господь возложил..." Вся Россия хохотала.

Александр Порошкин

Учитель: "Дети. Придумайте предложение со словом АНАНАС". Вовочка: " Папа получил зарплату и всю растратил". Учитель: " Где же слово АНАНАС?" Вовочка:"Мама сказала, что А НА НАС он хрен положил".

Людмила Ульяновская

А ...не знаю,как принято считать.Мне думается-огромная ягода. У меня растет авокада. .. из одной огромной семечки пошли 2 ствола.

Михаил Полетаев

Это фрукт.

Al
Alexc

разделение на фрукты и овощи не биологическое, а чисто кулинарное. и вот по кулинарным понятиям - овощ

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Ой по моему это трава, относятся к травянистым) а так фрукт , вот авокадо вроде не овощ а фрукт)

Don Без Pardon

это соплодие с растением,как ни странно,злаковая культура

Михаил Полетаев

Это овощ.

Don Без Pardon

Согласно ботанической классификации это то,что я написал.

Татьяна Грачёва

Насколько я знаю пока по этому вопросу идут споры...

Татьяна Грачёва

Ещё раз повторяю ... я лично была на плантации ананасов .. длинные ряды кустов ( низкие ) с огромными листьями .. и в середине каждого куста ананас..

Михаил Полетаев

На земле?

Татьяна Грачёва

Ну кусты же не в воздухе растут... куст конечно на земле как и все кусты и деревья...

Михаил Полетаев

Я имею ввиду ананас в середине куста,где растёт,на земле?

Татьяна Грачёва

Да блин ! НА КУСТЕ !! Куст - на ЗЕМЛЕ ! Что тут не понятного ?? Ну наберите в Гугле там есть и кусты целая плантация и посмотрите !

Марат Бигалиев

ДУМАЮ , ЧТО ФРУКТ.. А БЫВАЮТ ЛИ ОЧЕНЬ СЛАДКИЕ ОВОЩИ...

Леонид Литейный

Светлане овощь не нужен... Точно! Значит Фрукт!

Андрей

🖼

Androider(Андрей)

Фрукт, однозначно, хотя он трава. 🙂

Androider(Андрей)

Нет.Банан это трава и ананас тоже. Вот для вас нашёл выдержку из википедии: Многие задаются вопросом, ананас это фрукт или овощ? Но на самом деле, ананас - это трава, окруженная плотными листьями.

Androider(Андрей)

Арбуз - ягода.Вкурсе хоть?) Как и дыня. Или тыквины они ещё называются оба.

Олег Коваленко

Овощ фруктонизированый. 🤭

Альтер Эго

это фрукт а может и овощ

Галина Чаплинская Против Войны

растет на грядке..овощ))

Sonik In The Фингерс

Это когда вход платный!

Ллири Хесс

Это русские заморочки.

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

вы огурец пробовали?

Гульнара Нуртазина (Айсина)

наверное, фрукт....

Гульнара Нуртазина (Айсина)

овощ? расскажите, почему....

Михаил Полетаев

Потому что он растёт на земле.