Валерий Ратников 🇨🇳

🖼Помните времена, когда во дворе детей было больше, чем автомобилей?

Ответы
Анна Красносельская

У нас двор - 6 больших домов. В 1986 году во дворе были песочница, паутинка и одни качели. Стада детей бродили вокруг, лазали по деревьям, играли в мяч, дрались, прыгали в резиночку.
Теперь большая прорезиненная детская площадка, красивые газоны... Где дети, ау? Человек 5 гуляют во дворе, ну и мамы с малышами в колясках.

Валерий Ратников 🇨🇳

Путинская Россия.🤷‍♂️

Анна Красносельская

В том-то и дело, что пока, к сожалению, не Путинская. Выдавим западный образ мыслей - глядишь, и дети во дворы вернутся из виртуала.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну да, питерской бандой в кремле, это на века растянется.

Анна Красносельская

Подождите. Всё увидите сами, ещё при жизни )))

Валерий Ратников 🇨🇳

Да уже и надёжда тухнет.

Анна Красносельская

Эта девушка обычно умирает последней.

Валерий Ратников 🇨🇳

как знать

Евгений Колесников

И чего? Через 300 лет помните времена кода автомобилей было больше чем космолетов... До австралопитеков?

Евгений Колесников

Либералов как грязи - как услышь вой про НКВД, там и наш СМЕРШ рядом

Валерий Ратников 🇨🇳

Враги народа боятся этих абривеатур.

Евгений Колесников

Слыш! Вот я открыл завод, уебался лет 10, 120 ломов собрать не прост, открыл! Скажи мне - кого хуя я должен получать на девять рублей больше чм пьянь которую я вчера нанял

Валерий Ратников 🇨🇳

А у кого столько лямов то отжал, и собираешься на пьяне их потом отбить?

Валерий Ратников 🇨🇳

Стрелять вас надо, а то уже много развелось.

Di
Dick_Pic

я рос в то время. отвратительно: не выхлопными подышать, ни солярис соседский угнать..скучно, товарищи)

Валерий Ратников 🇨🇳

За то теперь товарищей нет.

Di
Dick_Pic

господа тоже не по душе. господин полицейский. тьфу, бля.

Валерий Ратников 🇨🇳

🤝Да уж🥺

Аленка Светлая

Времена были другие - детей не боялись выпускать на улицу оддних

Валерий Ратников 🇨🇳

а сейчас то чего боятся🤔

Аленка Светлая

Вы задаёте вопрос, хотя знаете на него ответ......«Равнодушие – есть наивысшая жестокость», фраза принадлежащая Митчеллу Уилсону, что мы и видим в современном обществе.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ни чо себе митчел даже фразы прихватизирует, ну тогда ой.

Мариша Князева

🖼 а сейчас что - меньше что ли🤔

Иван Васильев

помню мешали мячь пинать в стенку дома

Валерий Ратников 🇨🇳

а теперь все тишины требуют, законы в думу проводят о тишине.

Иван Васильев

Даааааааааа теперь тишина все Дома сидят

Валерий Ратников 🇨🇳

что за жизнь то, убожество какое-то.

Иван Васильев

вот так в ИНКУБАТОРСКИ превращают

Иван Васильев

🧚‍♂️

Николай Костров

Да, конечно помню, отменное время было,

Ал
Александр

Да, были времена, прикольно было.

Ал
Александр

Я помню улица для нас было всё, мы чуть ли не жили на улице, а сейчас интернет загнал всех домой.

Валерий Ратников 🇨🇳

никакой жизни молодому поколению.

Ал
Александр

Точно, мир изменился, сейчас заставь зелёные абрикосы есть, и на костре жарить вешенки, и в школу не на машине ехать а пешком, это для молодёжи дико, да много чего интересного было.

Валерий Ратников 🇨🇳

У нас даже были и лодки и ружья в пользовании, ну так, можно взять.

Ал
Александр

Пугачи делали

Валерий Ратников 🇨🇳

Да, это в городе, там с двухстволкой не выйдешь.

Ки
Кира

Сейчас полные дворы пэнсионэров

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну хоть что то.

Ки
Кира

Вполне ещё здоровые люди ,которые не знают чем заняться,цепляют всех кому не лень

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну, теперь в 65 трудно быть здоровым.

Ки
Кира

Это мужик в 65 древняя развалина,а женщины в 70 женихов ищут

Валерий Ратников 🇨🇳

Тяжелее бы было, если бы наоборот.

Митяев

Никто не забыт и ничто не забыто

На
Натали

Да да)))в моем детстве так и было

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Да! И среди этих детей был и я.

Валерий Ратников 🇨🇳

Молоденький.

Галина Осташко

Это было давно, как в сказке))

Валерий Ратников 🇨🇳

Для меня, как будто вчера.

Галина Осташко

Это ощущение. А уже давно нет столько детей во дворе.Жаль!

Валерий Ратников 🇨🇳

у меня свой двор, я в изоляции, потому новую жизнь не принимаю и не признаю.

Галина Осташко

Как это в изоляции? Ограничены в передвижении?

Валерий Ратников 🇨🇳

просто живём вдвоём и нам хорошо, к внукам было дело, но они уже взрослые, так что детство только своё в памяти.

Ирина Колосова (Кравченко)

Помню...Я из того поколения...)

Мо
Моряк.

Любовь к железу победила.

Валерий Ратников 🇨🇳

прогресс блин

Eлена Вологжина

Тоже так прыгали. Помню.

Александр

Дааа, было классно!👍

Ол
Олег

вы знаете детей и сейчас немало а временных баб еще больше.. печалька что большинство не доживает до старости..Сейчас кстати на детской площадке полно ребят и почти половина муслимы с их мамашами в тюрбанах и платьях по моде 15 века хорошо хоть не в парандже ужас какой то

Сергей Ханьжин

Разумеется,помню!!))))

Ма*Дамочка

У нас и сейчас так )

Са
Самсон

Мы дети из СССР!👏