** Алелия **

.В самых лучших, дружеских и простых отношениях лесть или похвала необходимы, как подмазка необходима для колес, чтобы они ехали.. ТАК ЛИ ЭТО?

Ответы
Радж Мамедов

Мое понятие об отношениях - если ваш друг накосячил , то нужно ему это довести до сведения в более доходчивой форме и при этом не унижая его достоинство , но , а если проявил себя с положительной стороны , то тут уж на похвалу не скупитесь.Не нужно на человека с которым общаетесь одевать розовые очки , это на него негативно повлияет в его будущем.

** Алелия **

я согласна с вашим ответом.

Salavat Irteleuv

Не так. Я считаю что в дружбе, как и простых отношениях, важна правда. Ведь строя отношения и дружбу, на одной лести и похвале. Рано или поздно один из вас сядет на шею. В итоге , ты (он)будет не доволен. А сделать и исправить это будет уже не возможно. Ведь до этого ты его боготворил, за каждые проделки

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Лесть это немного неприменимо в дружбе))--а точнее много неприменимо)) А похвала необходима. Я вот только вчера перечитывал свою любимую повесть--там есть глава , в которой рассказывается о том что может получиться, если друзья подменяют в оценке друг друга похвалу "здоровой критикой")

Петр Ермаков

Не всегда. Для поддержания дружеских отношений достаточно в беседах подчеркивать красивые и сильные, имеющиеся у собеседника стороны - ненавязчиво и к месту.Зная о них, собеседник будет этому только рад, а лесть и похвала могут и не потребоваться....

Klara Vinetskaya

лесть..это что-то незаслуженное..похвала может быть искренней

Евгений Трофимов

...какая красавица!...это ты на фото?...я так скажу тебе...если это по настоящему твой друг!..нужно хвалить,за что-то хорошее!...но можно и ругать и критиковать!...только тогда друг поймет,что ты с ним честен и откровенен!...надеюсь,что ответил тебе?

** Алелия **

все верно...в этом и ценность дружбы... быть всегда..понимать...поддерживать и не предавать...

Песоцкий Дима

ЛЕСТЬ И ПОХВАЛА К ОТНОШЕНИЯМ И ДРУЖБЕ НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ.ЛЕСТЬ И ПОХВАЛА(ПОХВАЛА ЗА ДЕЛО ПРИЕМЛЕМА В РАМКАХ ДЕЛА,НЕ ПРЕУВЕЛИЧЕННАЯ)БОЛЬШЕ К РАЗВОДУ НА, ЧТО НИБУДЬ ПОДХОДИТ.ЕСЛИ ДРУЖАТ РАДИ СВОЕЙ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЦЕЛИ И ПОТРЕБНОСТИ.

Серж Сержио

Нет Есть другое правило Враг промолчит Недруг польстит Друг скажет правду. Лесть в дружбе это не лучший способ коммуникации с друзьями Поддержка это да Но и о недостатках тоже кроме друга кто скажет!?

(◆_◆)

Необязательно. Лебезить тока подлизы будут. Вон, я когда напряги в универе по учебе испытывал и уже хотел бросить, ко мне пришел друг и отговорил. Его речь тогда началась со слов:"Ты че, охуел?...." )))

** Алелия **

ну в сети... такие слова наверное не уместны... есть множество слов ,которые могут достичь ожидаемого эффекта

Александр Дианов

лесть и похвала понятия немножко из разных опер. Лесть притворна, а похвала должна быть искренней. И тогшда это стимул и к дальнейшим действиям, и к возможным укреплениям отношений между людьми.

** Алелия **

Лсть и похвала никогда не существуют рядом

Александр Дианов

Естественно, это понятия из разных опер. НадеюСь, что моя собеседница себя любит и себе нравится?

** Алелия **

Нужно быть дурой, опускать себя ниже плинтуса!

Александр Дианов

Это чтож за такие категоричные суждения???

Ни
Николай

Думаю что нет) но оно само собой бывает похвала вырывается в тему) ну лесть не знаю) но иногда по приколу в шутку угарая с друзьями рассказывает какие мы оыигенные и обращаемся по имени отчеству))

Антон Носков

Нет это не так! Значит это дружба с выгодой. Не хочу сказать что друга(подругу) нельзя хвалить,но если дружба рассыпается без такой подмазки то и не нужна вовсе.

** Алелия **

Вы правы...

Андрей Лисовский

Доброе и ласковое слово и козе, и человеку приятно. Главное - это не перегнуть палку, люди обижаются и чувствуют себя дискомфортно когда их держат за дураков.

Андрей Лисовский

Да уж, цыганка из меня никакая и Дудулай я тоже никакой (бываю иногда).

** Алелия **

Ну что сделать...если вам это не дано...

Андрей Лисовский

Да ладно, переживу. Вот в Кашпировские хочу податься, ищу попутчиков. Как насчет на пару пойти людей лечить?; Выгодное дельце!

** Алелия **

Нет... спасибо... мой диагноз не ждч Коштрки...

Андрей Лисовский

Жаль, могло получиться волосато. С наступающим!

Шатских Александр

если хочешь лучших,дружеских и простых отношений, скорее всего нужно быть честным по отношению к себе. А тебе это нужно??! лесть и хвалы недостойным

Пал Юрич

Лесть не к месту, это для подхалимов перед вышестоящими, а похвала не помешает за что-то правильно сделанное... Хотя это и не только в дружбе нужно...

Елена Николаевна

Даже в семье-мужчины как дети их следует хвалить и они горы свернут,а если им все время недовольство высказывать,то они уйдут туда где их хвалят)

Valery Vladimirov

Я предпочитаю говорить так как есть,настоящий Друг или Хороший знакомый примут это и поимут !!!а похвала и т д Я считаю иэлишни. Или Я неправ???

$Андрей$

Не всегда...Я знаю людей с которыми я дружу, там больше критики, правильной критики, но из дружеских побуждений...Ни чего хамского и лишнего...

** Алелия **

ВОТ ИМЕННО...

$Андрей$

Воот, воот))

Лисовский Николай Васильевич

У меня есть давний друг еще со школы и никогда никакой подмазкой ни я ни он не пользовались. Дружба с подмазкой это не дружба, а черт те что

Georg Veterok

Какие прекрасные у меня друзья. Они меня и неординарным называли, и умным, и дураком, и скотиной. Как же я им благодарен за искренность

** Алелия **

ЦЕНИТЕ ИХ ЗА ТОЧТО ОНИ ОТКРЫЛИ ВАМ ГЛАЗА НА САМОГО СЕБЯ...

Georg Veterok

Да. Похвала это не лесть

** Алелия **

Они вам и не льстили... сказали что думали о вас... и где здесь лесть?

Georg Veterok

У меня в друзях нет лукавых

** Алелия **

Все правильно...только друзья укажут кто ты на самом деле...

Елена

Лесть — угодливое, обычно неискреннее восхваление кого-либо с целью добиться его благосклонности. (с) Да на кой мне такая дружба...

** Алелия **

А вам предлагали именно такую?

Елена

я на ваш вопрос ответила

** Алелия **

Но дружбе в вопросе и слова не было...

Елена

дружеские отношения

** Алелия **

Дружеское общение- еще не дружба...

Елена

ну хорошо если вам так принципиально - присутствие лести в отношениях переводит их в разряд формальных. звучит категорично но лучше стремится к искренности - это мое мнение, и уж лучше промолчать так хоть честнее будет))) Не лестью нужно брать а комплиментами.