Главный Мух

физики вы где держу 2 провода в которых 4 000 Ампер , почему я живой еще, просьба не материться.

Ответы · страница 3
Никита Козлов 78Rus

А как в проводах может быть "4000А"????? 4000В может быть.

Главный Мух

точечная сварка

Никита Козлов 78Rus

Так там напряжение низкое. И ток может протекать только в замкнутой цепи. Если цепь замкнута не через ваше тело, с Вами ничего не случится.

Главный Мух

правильно🤝🤝🤝

Никита Козлов 78Rus

Школьный курс физики. В советской школе хорошо учили.

Главный Мух

я электронщик и сварщик - мне обьяснять излишне этот вопрос был сформулирован просто что бы "поддержать разговор"

Никита Козлов 78Rus

Здесь нужны вопросы попроще, не связанные с наукой и техникой. Удачи.

Главный Мух

понял вас🤝🤝🤝

Игорь Минасенко

вольтаж какой? или оба провода одной полярности.

Главный Мух

правильной дорогой идете товарищ))))))) всего 3,96 В

Главный Мух

конечно)))))))))))))))

Евгений А.

Если напряжение меньше 36 вольт, никаких проблем.

Главный Мух

правильно мыслите напруга всего 3,96 В

Александр

Сварщик поди. Вольтажик накинуть , для бодрости.

Александр

Даже не слышал.

Главный Мух

они что то типо лб - такой же стеклянный щлак так же металл растекается

Александр

Устарел я напрочь...Сейчас стрлько нового,а у меня как был кабель с держаком и колчан с электполами ,так и остался.

Главный Мух

вы не устарели есть (и их большинство ) кдо устарело больше вас

Александр

Ну есть и родившиеся устаревшими,то да.

Андрей Синицын

надо в ноздри засунуть )))) тогда эффекта будет )))

Валентина Мельник

людям есть польза от этого? Тогда держи дальше.

Главный Мух

ну мне то неоспоримо есть

Главный Мух

ну не знаю точечная сварка это не деструктивный аппарат))))))))))))

Валентина Мельник

ну вот значит польза есть..

Алекс Венцель

А напряжение-то наверное вольта 2-3 не больше ?

Главный Мух

почти угадали 3,96 Вольта

Алекс Венцель

Ну и какие ощущения?))))))))))))

Главный Мух

да никаких

Алекс Венцель

Даже не пощипывало?

Главный Мух

нет

Алекс Венцель

А у нас в реанимации дефибрилляторы наоборот выдавали 6 киловольт, но ток слабый. Один врач схватился за электроды, так метра на два отлетел...

Главный Мух

ну это то же самое что схватиться за провод кинескопа высоковольтный

Гулька Файзуллина

сопротивление большое,проводник шикарный🤣

Главный Мух

в любом случае вам крупно повезло электричество ошибоу не прощает

Гулька Файзуллина

так у меня мужик эллектрик он всё наладил вот надо было полы помыть и чудо тройник починил🤣 так наверно у него умерла надежда и ток меня не взял🤟

Главный Мух

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гулька Файзуллина

спасибищееееееееееее ну прям пугачёвой себя чувствую продал картину и кровь,и милльон алых роз

Особенная Особа=)

Зачисть повадки зубаме... Пасмотрем шта буит

Главный Мух

кусает как обычная батарейка

Александр К.

Бля.. Брось немедленно!)) 😂😂😂😂😂😂😂😂

Главный Мух

почему

Александр К.

Это мои провода.. Не бери чужого.. 😂😂

Главный Мух

)))))))))))))))))))))))))) это точно не ваши провода потому что мои провода

Александр К.

Ну не шибает.. Там небось полвольта напруги.. 😂😂😂

Главный Мух

3,96

Анисим Шпонкин-Валуа

Хорошо,наверное,провода заизолированы....

Главный Мух

нет они оголены

Натали

Возьмитесь за Вольты, точно шандарахнет

Главный Мух

там всего 4 вольта

Натали

Если случится самоубийство, кто мне массаж то тут будет делать? А?

Главный Мух

не случиться ))))))) я не лезу туда где ни чего не знаю

Натали

Вот это правильно

Главный Мух

))))))))))))

Мужчина С Планеты Земля

Напруга маленькая..закон Ома вспомни..😉

Главный Мух

все верно , мне его не надо вспоминать я сварной

Маргарита Злющая (77Мск)

Если не греются сильно, то держи дальше.

Маргарита Злющая (77Мск)

Сделайте фото этих "проводов".

Главный Мух

🖼 нижний проводок))))))

Маргарита Злющая (77Мск)

Пожалуйста в момент протекания по нему сварочного тока.

Главный Мух

я знаю что там 140 квадратлов нет это КГ 35 у меня кг 70 сложенное вдвое

Ульянов Юрий

где же такую нагрузку нашёл, бедолага🙂

Главный Мух

это точечная сварка)))))))

Николай Богомазов

Да хоть 10000. Напряжение убивает а не ток.

Алексей Мирошников

По ходу напряжение маловато, добавьте.

Главный Мух

счетчик вылетит

Алексей Мирошников

От 220 v далеко не улетит.

Главный Мух

у меня и так транс под 20 кило

Редиска

Так попробуй за изоляцию не держаться

Главный Мух

как раз наоборот у меня 4 к амперов и я живой потому как напруга низкая курите матчасть

Редиска

Скинь литературу

Главный Мух

интернет в помошь

Редиска

А что это такое

Упс

Блэт. Сила тока равна напряжение деленое на сопротивление. если там большая сила тока, но напруга маленькая значит сопротивление стремится к нулю (например взяли одной рукой двумя пальцами зажали - не убьет). А если взялиб двумя разными руками - поджарились бы при такой силе тока за милу душу. Вы спорите о странном крч)) 🤣

Ми
Михаил

Опа... А вопрос чем набирали? Проводом?)

Главный Мух

да нет пальцами или вы думаете что при таком токе я бы не смог провода из рук вырвать?

Ми
Михаил

Нет, просто сечение провода очень хорошее, в одной лапке не поместится

Главный Мух

нет всего 140 мм квадратных, это приблизительно с мизинец рабочего человека, но в моем случае это провод КГ 70 освобожденный от изоляции, сложенный вдвое и заключенный в термоусадочную трубку

Ми
Михаил

Че вы его трогаете ваще?

Главный Мух

да просто решил посмотреть что с 2 шайбами будет надо клещи сделать

Valentin Garmanov

Ты ёбну...й сильне чем он может ёбну..ь!

Главный Мух

при напруге в 4 вольта ни одному человеку ничего не будет