Василий Пупкин

В старую советскую розетку ~6А 250В безопасно ли подключать холодильник со следующими техническими данными через переходник/удлинитель? Если да, достаточно ли удлинителя также на максимальный ток нагрузки 6А или нужен на 16А? На вилке холодильника также указано 16|250(ампер и вольт, если я правильно понимаю), разве это не значит, что 6А розетка будет недостаточно мощной и удлинитель с большим током нагрузки здесь не поможет?

Ответы
Владимир Беккер

Холодильник потребляет ток максимум 1 ампер,поэтому подключай что хочешь.Выдержит любая розетка и вилка.

Всегда Котов!

написан ток для вилки. мощность холодильника написана на табличке или в инструкции

Слуга Государев

думаю опасно