Smadar Kaisov

Заказал и получил такой HDMI2AV переходник-конвертер. Подключил через него Андроид-приставку к старому телику (1996 г.). Изображение есть, а звука нет. Шнур рабочий, подсоединил другой. Но все равно звука нет. Замечу, что на другом старом телике все сработало сразу (звук тоже есть). В чем может быть причина несовместимости?

Ответы
Ринат Фамутдинов

Другая проблема... комп не видит телефон ZTE Blade A530. У меня Win 7...

Smadar Kaisov

По Wi-Fi или Bluetooth?

Ринат Фамутдинов

По кабелю от компа...

Котик - Наркотик )))

Вполне возможно что аудио вход на телевизоре неисправен

Smadar Kaisov

Там нет аудиовыхода. Есть HDMI, TF-карта, USB, и гнездо для инфракрасного луча (для управления с пульта).

Котик - Наркотик )))

Тогда к черту телевизор — подключи колонку от компьютера или любую другую к аудио выходу

Smadar Kaisov

К аудиовыхода чего?

Котик - Наркотик )))

Адаптера

Smadar Kaisov

Да нет там такого.

Милош Йованович

А в Гугле тяжело спросить.Или тут радиотехники сидят?

Кот Кот

Может сам телик труп по аудио входу

Кот Кот

Два электролиты на 4.7.-25 вольт микрафарад в разрыв сигнального конца rca кабеля.. Если не поможет то добавить последовательно резисторы на 1 килоом!

Smadar Kaisov

Я не электрик и точно там что-то спалю.

Кот Кот

Там палить нечего в рса кабеле всего два проводника. Конденсатор ставиться в разрыв сигнального проводника. Главное чтоб небыло короткого замыкания сигнального на землю... И даа перед этим проверить коет ли сам переходник аудео сигнал. И не пизаешь ли ты тюльпаны на выход.. В тв... Для этого включаешь ты пишешь в него тюльпаны белый красный. Включаешь ты на вход для видака.. Добавляешь громкость на середину
А с другой стороны пальцем шупаешь входы тюльпанов
Если есть отчетливый фон то вход ты работает. Ели когда шюпаешь входа фона нет то не исправен вход тв

Smadar Kaisov

Фон есть. Т.е. вход исправен.

Мигрант С Обсуждайки

Не понял, для чего hdmi ?

Мигрант С Обсуждайки

На таких дедах же только ав и дв входы

Мигрант С Обсуждайки

По моему формат звука не подходит

Smadar Kaisov

С помошью такого переходника видеосигнал прекрасно подается на старый телик. А вот аудио - нет. Точнее, на стереотелевизор звук идет, а на моно - нет. Как можно монотелевизор заставить принимать аудио сигнал?

Мигрант С Обсуждайки

А в настройках самого телека?

Smadar Kaisov

Там нет аудио настроек.

Мигрант С Обсуждайки

Тогда мыслей не осталось

Собеседник

Smadar Kaisov

Не понял.

Smadar Kaisov

У меня такое ощущение, что звука нет от того, что телик моно, а тот, у которого звук есть, стерео. Разве имеет значение, я втыкаю не 2 конца "тюльпана", а один?