Звёздный Искатель

Почему во время существования религий всё ещё происходят войны?

–1
Ответы
Любовь

Война между народами, из за ложного поклонения, подразумевающего исполнение, ложной воли. «Избрали новых богов, от того война у ворот.» (Суд.5,8) Противоборство сил божеств, народов земли. Бог уничтожал народы, противостоящие всему живому и святому. Война – это суд, над нациями: победа и поражение - Божий приговор. Война врагов – имеет, захватнический характер, с целью поработить и уничтожить народ. «Так как они сеяли ветер, то и пожнут бурю.» (Ос.8,7) Божья война, несёт освобождение. «Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие, ненавидит душа Его.» (Пс.10,5) «Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом.» [Откр.13,10] Погибают все, отвергнувшие Христа …

Виктор Соловьёв

Так Адам не поверил Богу .и пошел за зовом эгоизма вот тысячи лет и живём веря теоретикам.через войны разрухи.выстроив царство силы.поклонившись мамоне..Религия это раскрытие души перед Богом.таких очень мало.они не могут разорвать поле тьмы.в которое люди погрузились

Звёздный Искатель

Если бы сохранились в первозданном виде знания, принесённые пророка пророками.

Виктор Соловьёв

Знания присуще разуму по которому живёт плоть.Божье разумом не возьмёте Никогда.файл не сможет познать комп..Божье это чувственный мир Души .он живёт по другим законам.

Звёздный Искатель

Согласен.

Владимир

потому что в религии сказано: "В Евангелии от Матфея, в десятой главе читаем: "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир принес Я, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку домашние его"

Виктор Соловьев

1. Предв.1:24 Миру были явлены четыре основные религии: Даосизм, Буддизм, Христианство и Ислам. 2. Предв.1:45 Много веков существуют сии религии, не осознавая, что сохраняют части единого древа - Но люди по самости своей напридумывали еще кучу вот раздробясь и воюют...

Звёздный Искатель

Ислам же вроде самая молодая из них.

Виктор Соловьев

Да .Там учтены отклонения которые стали видны в христианстве. .Но еще появилась современная ..3. Предв.1:46 Древа, в коем заключена сущность Единой Религии.

Звёздный Искатель

Речь о созидательном обществе Аллатра?)

Виктор Соловьев

Нет 30 были зарегистрированы как Церковь Последнего Завета..Государство закрыло.)))) но община так же живет..

Звёздный Искатель

Миру мир

Виктор Соловьев

И вам успехов!!

Елизавета Синипалова

Войны затевают те,кто завидует.Америку и Европу душит жаба,что Россия большая страна и в ней много полезных ископаемых.Через клоуна Зеленского,которого подсадили на наркоту они и начали войну.А Вера тут ни при чём.

Звёздный Искатель

Какой ужас.)

Елена Данилова

Именно из за того, что каждый считает свою религию правой, себя святыми, а всех остальных, грешниками. А грешников, можно и нужно убивать. Все весьма логично.

Звёздный Искатель

Зачем писать то, что итак уже есть?

Елена Данилова

Что уже есть?

Звёздный Искатель

Методы открытия третьего глаза.)

Елена Данилова

Какие и где?

Звёздный Искатель

Ищите и найдёте.

Катя Иванова

Религии были есть и будут и они вообще никаким боком не гарант мира на земле. Наоборот сколтко было и есть воин развязанных под флагом "бей неверных"

Звёздный Искатель

Согласен.

Светлана Кричун

А РЕЛИГИЯ НИ ПРИЧЕМ,ЭТО ВСЕ ПРИДУМЫВАЮТ, ХАПУГИ ,ЧТОБЫ ОТМЫВАТЬ ДЕНЬГИ ДЛЯ СЕБЯ ,А ПРОСТОЙ НАРОД,КОТОРЫЙ ТРУДЯТЬСЯ УМИРАЛИ ЗА НИХ НА ВОЙНЕ!!!😇

Звёздный Искатель

Это только часть правды.

Максим Jw

Здравствуйте. Потому, что почти все религии не от истинного Бога 🙂 и плюс потому, что человек правит человеком ему же во вред.

Звёздный Искатель

Ещё причина в том, что между богами и человеком те, кого не должно быть - посредники.

Звёздный Искатель

Блажен верящий, силён ведающий.

Максим Jw

Единственный посредник между Богом и людьми это Иисус Христос 🙂

Звёздный Искатель

Вот вот. Или кто-то из ангелов Его. Только как сейчас отличить ангелов от тех, кто маскируется под них.

Максим Jw

У ангелов другая роль и задачи.

Звёздный Искатель

Кто спорит.

Niemand Против Войны

Почему бы нет? Например, РПЦ благословила нападение Пу на Украину... Впрочем, РПЦ давно уже не церковь.

Звёздный Искатель

Есть такое.

Ar
Ari

Большинство войн и конфликтов в истории происходили и происходят на религиозной почве

Звёздный Искатель

СВО тоже кстати?

Ar
Ari

То что вы называете СВО и не признаете войной относится не религиозному направлению, а к идиотизму кучки людей, возомнившими себя богами

Звёздный Искатель

На территории РФ называя это войной, это подставляться под гос органы.

Ar
Ari

А свободы слова так и нет?))

Звёздный Искатель

Она, как тот самый суслик.)

Александр Жданов

и что? А если разобрать каждую войну, то в начале всегда увидите религиозные корни.

Звёздный Искатель

Потушить нельзя помиловать.)

Александр Жданов

запятые - это ерунда, а вот точки в споре надо уметь ставить.

Звёздный Искатель

Споры пустое занятие, если хотя бы одна сторона неосведомлена о происходящем.

Александр Жданов

всегда можно договориться, если уметь слышать и поговариваться .

Звёздный Искатель

В этом смысле данный конфуз довольно забавный.)

Натали Малышка

....А какая связь между войнами и религией ? Разве религия - это защита от войны ?

Звёздный Искатель

С их идеями привести человечество в рай - да.)

Натали Малышка

...Идеи - идеями, но какая связь между религией и войнами ?

Звёздный Искатель

Прямая, но не всегда очевидная.

Натали Малышка

Да, история знает войны на религиозной почве. Но они - ОЧЕВИДНЫ.
А вот у большинства войн причины просты, банальны и омерзительные - захват ЧУЖИХ территорий......грабеж.

Звёздный Искатель

И так до сих пор.

Yasara Malik

Бог сказал и только истинные рабы пойдут за мной а остальные в ад за шайтаном.

Звёздный Искатель

Свободными от всех идти дальше не получается?

Вячеслав Чистяков

Они были и будут , государству нужны деньги , а земле не грозит перенаселение

Звёздный Искатель

Сухая логика.)

Вячеслав Чистяков

но так они решили 10 миллиардов избранных

Звёздный Искатель

Ага, интересно как решили добиться этого?

Вячеслав Чистяков

Голод и войны регулируют население

Звёздный Искатель

Вкурсе.

Наталия Цалко

потому что те, кто устраивает войны к религии не имеют никакого отнощения

Звёздный Искатель

Допустим.

Романтичная Особа

Не все Бога бояться, не ведают что творят. И что за этим может последовать

Звёздный Искатель

Есть мнение, что источники любви это сами люди. А этот мир создан Люцифером, втайне от Бога. Но Бог в какой-то момент узнал об этом. Сказал, что без любви мир будет далёк от идеала, но раз уж начал - доведи создание своего мира до конца.

Романтичная Особа

Это чье то субъективное мнение, оно не истина в последней инстанции. Любовь все равно дана людям, но ваш вопрос то не о любви именно

Звёздный Искатель

В этом вопросе люди тоже разделились.

Романтичная Особа

Как и во всех вопросах)) это давно подмечено..

Наталья Лапина

потому что кому то скучно жить в мире да и старая военная техника мешает!

Звёздный Искатель

Что случилось?

Наталья Лапина

обратите внимание на то , как оживился весь мир, значит уже много чего накопилось, изменяется его устройство, но к чему все это приведет не совсем понятно

Звёздный Искатель

Если проблемы обнажаются, значит и решение найдётся для каждой своё.

Наталья Лапина

в 70 ые было благостное время- люди старались быть добрыми и справедливыми, в в 90 ые произошёл шок - голодные дети и старухи питались на помойках- из людей полился мат пере мат, в 0вые начался гламур- самые умные забыли, что есть и любовь, что сейчас- трудно сказать- но молодежь должна жить и радоваться Весне! мне продавец овощами сообщил- какой плохой русский народ! как Народ может быть плохим или хорошим! что его заставило приехать к нам и торговать? сидел бы у себя и наслаждался со своим народом!

Звёздный Искатель

Да уж, действительно. Мудаки есть в любом народе.

Собеседник

Война - это попущение Божие за грехи людей ,и происки сатаны конечно.

Звёздный Искатель

Все может быть.

Andrew Croft

Большинство войн происходит именно из за разнообразия религии...

Звёздный Искатель

Даже между школами единоборств больше уважения друг к другу.