Иванько

А вы когда-нибудь добровольно оставляли более высоко оплачиваемую работу ради той, что попроще (на ваш взгляд), но менее оплачиваемая?

Ответы
Алевтина Немерова

Да, в 90-е годы я уволилась с должности главного бухгалтера предприятия (оклад 240 рублей) и перешла простым оператором во вновь образованный отдел Информационных технологий (оклад 80 рублей), т.к. хотела научиться работать на компьютере. 😊

Иванько

Существенная разница! Наверное Ваш муж хорошо зарабатывал?)

Алевтина Немерова

Нет, не особенно... Но через год после курсов я уже стала ведущим инженером отдела, сама стала обучать новых работников и з\плата поднялась до 150. Для того времени это было неплохо....

Таяна

Да. Когда была управляющей, слегла с почками из-за беременности... ушла с работы, а родив вышла простым официантом в кафе... управляющей я была в сети цветочных салонов...

Иванько

А почему не на прежнюю работу?

Таяна

Зачем? Да и там всё позакрывалось, как я ушла)

Прохор Молчанский

Я менял на Севере, должность зав столовой, Мне очень повезло, захочешь расскажу, я поднялся тогда, борьба была с алкоголизмом. Все поднялись, от грузчика, до министра.

Natalia Kendesh

Немного по-другому: был хороший коллектив и высокая зарплата, но работа напрягала - не мое, хоть и справлялась. Ушла в другую организацию в поисках призвания.

Иванько

Коллектив хороший, зарплата достойная, но начальство 👎 и дел столько, что не знаешь, когда жить! (только в отпуске, наверное)

Natalia Kendesh

С начальницей дружили, до меня в работе халтурили.

Виктор Соловьев

Если гонятся за деньгами?-то как правило всю жизнь и пробегают. Главное дело свое найти и на душе будет хорошо и тем кому делаешь. Деньги не цель.а средства.)))

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Никогда не гонялся за сверх-прибылями. Главное, адекватное начальство, хороший коллектив и расположение рядом с домом 👍

Майя Петрова

Когда невыносимые условия труда, оставляла, даже большая зарплата не удержит: главное - это здоровье.

Иванько

В каком плане невыносимые?

Майя Петрова

Начальница- монстр (гнобит людей нещадно), работа чуть ли не сутками при офиц. графике 5/2 ч с ненормированным рабочим днём, частые переработки без отгулов, объём работы, рассчитанный на 2-3 человек, но сваленный на одну меня...

Майя Петрова

Нет. Работала в строительстве, я инженер. Такое безобразие везде творится, в любых отраслях сейчас - у работающих нет защиты от произвола работодателей, профсоюзов фактически нет...

Эх Прокачу

Не,мне не подворачивались такие варианты. и работы не сложные были и оплачивались таксебе)

Эх Прокачу

Мне тоже

Вера Гудкова

Мне в 20 лет предложили- главным бухгалтером стать, а в 26 гл.инженером. Отказалась.

Вера Гудкова

Потому что это не моё и мало было опыта.

Константин Саратовцев

Не так, ушел на работу, где была обещана квартира, строящийся объект.

Пёс Да Лис

Не перешёл на более высокооплачиваемую и сложную - это считается?

Roman K

да ))) только потом на той простой работе начинали платить больше

Се
Сергей

Нет, когда "крышу" теряешь. Тогда надо уходить, всё равно уберут.

Се
Сергей

100% "хлебные" места для своих.

Иванько

Да нет.. Уберут, когда найдут лошадку посильнее

Се
Сергей

Нет, поставят своего, а меня убирут тихо.

Се
Сергей

У каждого своё, я в торговле работал и на Крайнем Севере. Там такие деньги были "мама не горюй". Но власть сменилась, крыша улетела.Я ушёл сам. Знаю, что могут и посадить.

Уральская Рябинушка

Я никогда не меняла профессию, работу, что получено по диплому

Леонид Музафаров

Да, было такое один раз. Просто не смог работать с теми людьми.

Павел

У меня это идёт с точностью до наоборот. всё сложнее и дороже

Павел

Нужно, расти постоянно, хотя может вполне состояться ситуация вами описанная

Иванько

Ну, в Газпроме только вперёд!

Павел

Дальше Харасавей опять

Сергій

Оставлял, но другая работа была не проще, более сложная

Иванько

Более сложная, но менее оплачиваемая? Как так?

Сергій

Я до поступления в ВУЗ работал фрезеровщиком, средняя зарплата была около 240р в месяц, а после вуза у меня было 180

Ку
Кузьмич

Не совсем именно так, но похоже. Риск был очень велик.

Фи
Фио

Не по проще, а по душе, хотя тоже не менее опасна

Ольга*

От идиотов надо уходить, сколько бы не платили

Иванько

От них не уйти - они в правительстве

Ольга*

Так если работа, встал и ушел