Mark Gdalin

темной ночью человек гуляет с черной собакой-какой художник это изобразил?

Ответы
Алексей

"Битва негров в глубокой пещере тёмной ночью" (1893) Эта картина создана за двадцать лет до рождения "шедевра" Малевича (1915). Автор - французский художник-юморист Альфонс Алле .

Mark Gdalin

Поправка-худ.Бийо-а Алле-красный квадрат

Алексей

Тоже такой есть

Диана Чукаева(Федорова

не очень помню... мужчина - художник сам живет в будке для собаки... все рисует черным...... но фамилию не помню

Mark Gdalin

Это придуманное название Черного квадрата Малевича

Диана Чукаева(Федорова

ой. спасибо большое. видите как познавательно здесь сидеть

Вера Савельева

....В черном плаще , в черных ботинках и в черной шляпе......" Черный квадрат" Малевича...

Вера Савельева

Ну так, как, Вы согласны с моим ответом ?.... Ваша версия ?....

Mark Gdalin

Все верно с одной стороны-но за 25 лет до него французский художник нарисовал черн.квадрат но остался не раскручени не понят современниками а Малевичу повезло

Вера Савельева

Это точно подмечено.... , ноя его не понимаю....

Mark Gdalin

Так и я тоже-француз хоть был юмористом и прикололся так

Мария

ну ... тот же, который написал полотно- ночь и негры уголь воруют )))

Mark Gdalin

И еще -битва негров в пещере написал

Мария

🙂 плодовитый живописец ))

Mark Gdalin

Мой вариант худ.Бийо за 25 лет до Малевича а ваш

Раиса Чеповская

единственным другом принцессы, была черная собака из неоткуда

Раиса Чеповская

Ну вот видите, какая я невежа, не вникнув в вопрос, ответила, то ,что первое мне припомнилось

Mark Gdalin

Да бросте переживать-вы все равно молодец

Раиса Чеповская

спасибо за поддержку, но все равно , как то не уютно

Mark Gdalin

Все проходит-пройдет и это

Раиса Чеповская

да правильно все прошло, пройдет и это

Бронислава Шевкопляс

Если Вы имели ввиду Малевича, то он рисовал кошку. Я так думаю.

Бронислава Шевкопляс

Причем кошку в темной комнате, а не на улице.

Любовь Миро

Черный человек, черная собака. А кто изобразил какая разница.

Рита Королева

Разве что Малевич - "Черный квадрат" . А что все восхищаются!

Валентина Соколова

кто создал черный квадрат знаю. автора этого опуса нет

Mark Gdalin

Не пойму как мазня может быть гениальной-конструктивисты скорее графики чем художники

Валентина Соколова

мазня это ваше слово. я его просто повторила и конструктивисты тоже гениальны. хотя вы их называете графиками

Mark Gdalin

Искусство должно быть понятно многим а если оно понятно только эстетствующим интеллектуалам то пусть оно им и остается.

Валентина Соколова

оно и остается и только реализм понятен всем

Mark Gdalin

Вот и я о тоже-хотя картины Дали впечетляют-был у него в Музее и на усадьбе Галы в Испании

Мирося Онищук

А вы думаете как появился Чёрный квадрат Малевича????

Татьяна Кравец

Малевич, а я-то думаю,чеи кончик хвоста торчит?

Mark Gdalin

Хвоста не было-он купирован

Татьяна Кравец

что мне помешает вообразить? ведь воображают же, что это шедевр?

Mark Gdalin

Сам удивляюсь за этот шедевр

Татьяна Кравец

напоминает сказку Андерсена "А король-то голыи"

Лора Исаева

Спасибо за вопрос, Марк!!! подсмотрела ответ )))

Mark Gdalin

От хитренькая и где же милая Лора ?

Mark Gdalin

У меня там было много вариантов

Mark Gdalin

А у меня в полоску-черную и белую

Mark Gdalin

Как прошли Азорские острова (по Есенину)

Лидия Горленко

наверно. Малевич. он любитель черного цвета

Mark Gdalin

Мое название картины придумано мною а насчет Малевича позвольте цитату Перед вами картина, которая имеет название “Битва негров в глубокой пещере тёмной ночью” (1893). Она создана за двадцать лет до рождения “шедевра” Малевича (1915). Автор – француз с берегов Ла-Манша, весьма эксцентричный человек, такой же писатель-юморист и художник Alphonse Allais (Альфонс Алле).Кстати, он и другие цветные квадраты создал раньше Малевича. Но последний почему-то лучше продаётся на соответствующих аукционах. “Раскрученней” он, что ли… А может просто не знают?

Лидия Горленко

Спасибо за справку, не знала, приму к сведению.Век живи- век познавай...

Елена Меленевская

Малевич....он в квадратном окне это увидел

Mark Gdalin

Ох глазастая вы наша-точно

Наташа Козлова

Собака и человек что здесь не понятного?!

Елена Третьякова

художник ,который страдает бессонницей

Evgenia Sirota

Не Малевич ли в своём "Чёрном квадрате"?

Mark Gdalin

Нет к сожалению-за 25 лет до него худ.Бийо

Алла

Имеете в виду черный квадрат Малевича?

Кот Макси

Нет - там украинцы на складе ночью уголь тырят.

Mark Gdalin

Вот это интересный вариант-еще-битва негров в пещере

Милота))

Малевич и его картина "Чёрный квадрат"

Mark Gdalin

Художник Бийо за 25 лет до него

Милота))

ясно)

Светлана Волостнова

Который не страдает куриной слепотой!

Mark Gdalin

Вообще то нет такой картины-есть битва негров в пещере-худ.Бийо-изображает черныйквадрат

Светлана Волостнова

Ох уж этот пресловутый черный квадрат!