Mark Gdalin

темной ночью человек гуляет с черной собакой-какой художник это изобразил?

Ответы · страница 2
Ан
Анастасия

Это картина Малевича Черный квадрат

Mark Gdalin

Ну не совсем так.За 25 лет до Малевича французский худ.взял и прикололся и нарисовал черный квадрат так его назвав

Mark Gdalin

Но о нем забыли-не раскрутили как теперь говорят.Малевичу повезло больше

Ан
Анастасия

Вот всегда так , ты придумаешь , а твою идею украли

Mark Gdalin

Малевич когда рисовал занавес к спектаклю в виде черного квадрата мог и не знать об этом

Галина

Это изобразить невозможно

Mark Gdalin

Все изобразить можно-даже ночь-главное название придумать

Галина

У художника бессоница?

Галина

Какой художник?

Mark Gdalin

Подразумевается Черный квадрат Малевича

Галина

Нормальные люди там ничего не видят

Галина

А ты видишь?

Mark Gdalin

Ничего-обыкновенная мазня-не понимаю таких картин-уж лучше картины Дали-хоть там смысл можно уловить

Валентина Ефремова

я так предполагаю Малевич

Mark Gdalin

Ага-пытался изобразить это потом замазал черной краской и неожиданно стал известным

Валентина Ефремова

точно... а как вы догадались?

Mark Gdalin

Еще из старых книг Перед вами картина, которая имеет название “Битва негров в глубокой пещере тёмной ночью” (1893). Она создана за двадцать лет до рождения “шедевра” Малевича (1915). Автор – француз с берегов Ла-Манша, весьма эксцентричный человек, такой же писатель-юморист и художник Alphonse Allais (Альфонс Алле).Кстати, он и другие цветные квадраты создал раньше Малевича. Но последний почему-то лучше продаётся на соответствующих аукционах. “Раскрученней” он, что ли… А может просто не знают?

Валентина Ефремова

я в этом разбираюсь на уровне нравится -не нравится, а про раскрученность вы правы

Ким Шакиров

Не знаю, Жду просвещенья.

Mark Gdalin

Вольная интерпретация Черного квадрата Малевича

Peva

Черный квадрат Малевича?

Realistka

Малевич "Черный квадрат"

Realistka

Их диаспора знает, кого раскручивать.

Mark Gdalin

Вот вот-мазня называемая конструктивизмом

Realistka

Сейчас в моде концептуализм.

Mark Gdalin

Вот об этой тяге в искусстве нельзя ли поподробнее

Realistka

Подробности в интернете.

Людмила Сергеева

не увлекаюсь живописью

Людмила Сергеева

А Вы просветите меня.В следующий раз я уже смогу ответить на этот вопрос,благодаря Вам

Mark Gdalin

Это Малевич-Черный квадрат

Лю
Людмила

Малевич любит черноту

Mark Gdalin

А у него и Красный квадрат есть

Лю
Людмила

Не буду спорить, я его не оченьхорошо знаю

Mark Gdalin

Посмотрите в инете-есть очень интересные работы

Лана ...

Малевич уже изобразил

Mark Gdalin

Художник Бийо за 25 лет до Малевича

Ольга Витковская

моя внучка,например

Mark Gdalin

Да просто маленькая Малевич-чудо внучка 🙂

Mark Gdalin

А интересно за что-плагиатор он-за 25 лет до него худ.Бийо нарисовал черный квадрат и назвал-битва негров в пещере

Ва
Валентина

Малевич...квадрат...

Mark Gdalin

Ну да-рисовал рисовал человека а все не получалось-взял и замазал черной краской и стал классиком

Татьяна Попова

Казимир Малевич.

Mark Gdalin

Огорчу вас-худ.Бийо за 25 лет до него

Mark Gdalin

Книг много читаю-это исторический факт

Татьяна Попова

Читаете специальную литературу? Я нигде не встречала этого ,но я Вам верю.

🇷🇺Anna😊

Каземир Малевич

Mark Gdalin

А вот и нет.За 25 лет до него французский худ.изобразил черн.квадрат

Людмила Простолюдмила

Малевич. чё ля?

Mark Gdalin

И не смешно и у меня с собой было

Людмила Простолюдмила

намалевали полторашку и он стал Малевич)))

Mark Gdalin

Вот вот а про меня ни слова-обидно понимаешь

Людмила Простолюдмила

ну дык, Шишкина тоже помнят, а кто мишек нарисовал- редко кто....Константину Савицкому тоже обидно...такова участь великих)))

Mark Gdalin

Это мишки его что ли-не знал

Лидия Герасимова

Малевич хи-хи

Mark Gdalin

Не хи хи а Бийо за 25 лет до него

Лидия Герасимова

А Малевич сдул свой квадрат

Mark Gdalin

Не совсем-он нарисовал занавес в спектакле в виде черного квадрата-затем раздули и стал гением

Лидия Герасимова

Это не живопись по моим понятиям! Живопись должна нести стиль

Гр
Грета

сын малевича

Mark Gdalin

Грета- да у него была дочь

Гр
Грета

значит она!

Гр
Грета

оно мне нада???????????????? я такие квадратики и сама нарисую

Гр
Грета

нет

Mark Gdalin

Станешь станешь и мы все будем тебя славить

Гр
Грета

себя славьте

Гр
Грета

ок

Галина Николаевна Гафарова

Олег Кулик ?

Mark Gdalin

Почти угадали-Малевич Черный квадрат

Галина Николаевна Гафарова

Там в картине - одна черная пустота.Вы, феномен все знаете .уважаю.

Nurbek ^

Марк Гдалин

Mark Gdalin

Только не льстить-лучше сразу деньгами

Екатерина Ципилева

Не слышала.

Mark Gdalin

Попытался Малевич но все замазал и вышел Черный квадрат

М И Я

Малевич))))

Mark Gdalin

Не совсем МИЯ -одна цитата --Перед вами картина, которая имеет название “Битва негров в глубокой пещере тёмной ночью” (1893). Она создана за двадцать лет до рождения “шедевра” Малевича (1915). Автор – француз с берегов Ла-Манша, весьма эксцентричный человек, такой же писатель-юморист и художник Alphonse Allais (Альфонс Алле).Кстати, он и другие цветные квадраты создал раньше Малевича. Но последний почему-то лучше продаётся на соответствующих аукционах. “Раскрученней” он, что ли… А может просто не знают?

М И Я

Так потому и не знают, что не раскрутил никто.... Обидно.... Запомню, спасибо!!!