Ан
Анджелика

Кто знает кто такая Людмила Павличенко?

Ответы
Майя Петрова

Женщина-снайпер в ВОВ, герой Советского Союза. У нас в городке делали винтовки на эвакуированном на Урал из Тулы оружейном заводе, в том числе и снайперские. Она приезжала получать винтовку на завод. Вроде после ранения.

Ан
Анджелика

Второй человек кто знает кто это женщина

Майя Петрова

Так у нас в городском музее про неё стенд был, нас в школьные годы водили.

Ан
Анджелика

А я вот тоже до недавнего времени не знала..стыдно

Андрей Красенко

Людмила Павличенко — женщина-снайпер , имевшая на своём счету 309 подтверждённых смертельных попаданий в солдат и офицеров войск противника.

Илья Бадмаев

Людмила Белова родилась 12 июля 1916 года в городе Белая Церковь Киевской губернии Российской империи (ныне Киевская область Украины). Когда ей было 15, семья переехала в Киев. На тот момент Людмила уже была замужем и носила фамилию мужа - Павличенко.
Вот что рассказывает старший научный сотрудник киевского Мемориального комплекса "Национальный музей истории Великой Отечественной войны 1941—1945 годов" Владимир Яхновский в интервью украинскому изданию "Факты":
"В пятнадцать лет, когда Люда училась в восьмом классе и жила с родителями в Белой Церкви, школьница познакомилась на танцах со студентом сельскохозяйственного института - красавцем и любимцем женщин Алексеем Павличенко, который был намного старше ее. Девчушка влюбилась с первого взгляда и вскоре забеременела. Отец Люды (в то время офицер НКВД) Михаил Белов разыскал Алексея и заставил жениться. Людмила родила мальчика, которого назвала Ростиславом, Ростиком. Но Павличенко оказался непорядочным человеком и их совместная жизнь не сложилась.
Михаила Белова вскоре перевели служить в Киев. Здесь девушка пошла работать на завод "Арсенал", окончила вечернюю школу. Возможно, именно это позволило затем писать в анкетах, что ее происхождение — из рабочих. Семья старалась не афишировать тот факт, что мама Людмилы — из дворянской семьи, была высокообразованной женщиной, привила дочери любовь к знаниям, иностранным языкам. По сути, именно бабушка воспитывала внука, сына Люды, в котором души не чаяла.
Отца своего ребенка Людмила возненавидела так, что, когда он пытался покаяться, дала ему от ворот поворот, не хотела даже имя его произносить. Собиралась избавиться и от фамилии Павличенко, но подать на развод помешала война".

В 1937 году, когда сыну исполнилось 5 лет, Павличенко поступила на исторический факультет Киевского государственного университета имени Т. Г. Шевченко. Во время учебы занималась планерным и стрелковым видами спорта

Ан
Анджелика

Как хорошо что вы умеете пользоваться интернетом

Илья Бадмаев

а то)))

Абдулкадир Абдулкадыров

Людмила Михайловна Павличенко - лучшая женщина-снайпер в мировой истории. Герой Советского Союза.

Да
Дальнобой

О героинях таких не слышал. У меня есть знакомая с такими же именем и фамилией.

Давид Плиев

это бабешка,которая смогла выпить литр водки за десять секудн

Павлюченко-снайпер. 309 фашистов в ад отправила.

Ан
Анджелика

даааа)

Вл
Влад

Снайпер герой Великой Отечественной войны

Озорной Чертик

по моему когдато стреляла эта женщина

Мухаммадкул ...

А , моя стремная подруга вернулась :3

Мухаммадкул ...

:3 я скучал очень

Мурыч

Она снайпер,триста немцев шлёпнула

Ан
Анджелика

Ну не триста) но да..она снайпер)

Мурыч

Да не триста ,а 309 немцев

Александр Некрасов

Одесситка, снайпер во время войны.

Артем

А кто такой Дмитрий Геннадьевич?

Андрей Польской

наверное его жена павлюченко

Pa
Pavel

эй дырка.. ты чего тут делаешь

Евгений

Нет! А стоит узнать?

Ан
Анджелика

Если хотите,это наше прошлое)

Евгений

Да! Теперь знаю!

Константин Войчанис

зачем она тебе

Ан
Анджелика

Интересно просто кто знает о ней

А что такое?

Ан
Анджелика

Ничего просто интересно кто знает кто это..она просто знаменитая женщина..снайпер ..женщина-герой которая в 1942 году убила 309 гитлеровцев в том числе и 60 с чем-то снайперов..

Точно ) ты мне напомнила

Ан
Анджелика

Я вчера фильм про нее смотрела)

А я когда-то по телеку передачу видел

Вадим

Все знают.

Ан
Анджелика

Оказывается что не все

Вадим

309.Правильно?

Вадим

Вы с Украины?

Вадим

Нет,это без подвоха вопрос.Просто у нас не так давно по стране прошел фильм"Битва за Севастополь" Как раз о Людмиле Павличенко.

Миша Чернов

снайперша

Миронов Николай

Снайпер?

Ан
Анджелика

Да)