Олег Овечкин

Проигрывал в карты крепостных, но страдал о народе.... О каком великом русском поэте создан этот миф?

Ответы · страница 3
Томара Проценко

о каком же.

Олег Овечкин

Некрасов, но это про его предков...

Петр

Некрасов...

Dr. Specht

Лермонтов?

Lora Л

Некрасов?

Lora Л

да я их толком и не знаю...может там не всё так плохо?

Олег Овечкин

может, но они варятся в своем соку... уже не в нашем...

Lora Л

просто надо над этим поработать

Олег Овечкин

нам со своим бы разобраться... они пусть сами свои вирши анализируют...

Lora Л

конечно, хорошее...а к стихам не способна, так рифмоплётство

Галина Золотарева

Некрасов!

Галина Золотарева

Такой был заботничек народный!!! "Ты проснешься ль ,исполненный сил? Иль судеб повинуясь закону ,все ,что мог, ты уже совершил, создал песню ,подобную стону ,и духовно навеки почил?"....

Олег Овечкин

кстати, он был без камня за пазухой...

Галина Золотарева

Конечно,искренен! Любил народ!

Олег Овечкин

В конце жизни он обвенчался с крестьянской девушкой...

Галина Золотарева

Да ,с Феклой,но звал ее Зиной...

Олег Овечкин

Верно! Она за ним ухаживала...

Людмила Гладкова

Некрасов?

Людмила Гладкова

вот это и есть логика+знание.

Олег Овечкин

Хотя стихи прекрасные... и последняя его любовь к Зиночке... Очень интересно... она за ним ухаживала во время смертельной белезни...

Людмила Гладкова

..что ж тут интересного,она русская женщина,в то время это было нормой.

Олег Овечкин

Но сейчас это встречается не так часто...

Олег Овечкин

Увы, большинство - за деньги... куда исчезли бескорыстие, доброта, совесть, милосердие, благодарность, прощение...

Сергей Богатов

Некрасов?

Олег Овечкин

да, только это миф, его предки были игроками...

Сергей Богатов

Но ведь были и такие деятели,которые проигрывали деревни вместе с крепостными,только они о своих крепостных не страдали,для них это вообще другой биологический вид.И не зря Пушкин в "Дубровском" показывает пьяные оргии помещика Троекурова,когда ему справедливо замечает его сосед-"У тебя собаки живут лучше чем люди".Мне рассказывали про одну деревню в Калужской области,где помещик Худяков поставил памятник своей любимой умершей охотничьей собаке.А вот о людях он так не пекся.

Олег Овечкин

а реальная Салтычиха... были зверства... но было и меценатство - Шереметевские театры и т.д.

Сергей Богатов

Все было.Все зависело от самого человека.Либо это самодур и деспот,либо филантроп и эстет.

Таня Ежова

Некрасов?

Таня Ежова

За народ только он страдал) в поэзии)))

Таня Ежова

За народ? Не припоминаю...

Олег Овечкин

Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя -
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

Ирина Васильева

Некрасов?

Олег Овечкин

Верно! Хотя и Достоевский, будь он финансово состоятелен - намного бы перегнал Некрасова, ибо отрывал последние копейки от родных детей ( см. письма к жене).

Ирина Васильева

спасибо что сказали ответ правильный...

Наталь

Некрасов?

Я Счастливая

Некрасов?

Серый Перец

Некрасов

Серый Перец

Был сибарит и бабник. Причем, предпочитал молоденьких.

Олег Овечкин

Да, есть такой факт в его биографии...

Олег Овечкин

Кстати, он открыл для читателей Тютчева...

Серый Перец

Это хорошо

Любовь Ф

Некрасов

Олег Овечкин

а ведь так страдал за народ....

Любовь Ф

упился весь

Олег Овечкин

Последние годы он пил очень много, подозревая у себя все мыслимые и немыслимые болезни (http://www.privatelife.ru/arhiv/2007/cg/23/Cg18.pdf)

Любовь Ф

допился до чётриков

Павел Иванов

Некрасов

Олег Овечкин

Если бы Достоевский имел состояние, он во много раз переплюнул бы Некрасова, ибо оттягивал последние копейки от родных детей (см. его письма к жене)....

Павел Иванов

А я понять не мог почему у меня к нему такая неприязнь..даже почитать не хотелось..

Олег Овечкин

к тому же как писала математик С. Ковалевская, были обвинения в педофилии ( об изнасилованной девочке) но быстро все прикрыли каким-то образом, списали на сплетни.... но мотив об изнасилованной девочке есть в каждом его крупном романе.... спроста ли...

Олег Овечкин

да и в др. источниках это встречается....

Галина Гриднева

Некрасов

Олег Овечкин

Достоевский отстал от него - ибо не имел крепостных....

Та Еще

Некрасов

Та Еще

читала

Надежда Белова

некрасов

Надежда Белова

http://duikoonline.ru/1-ступень-дуйко-андрея-скачать-бесплат/
http://duiko.guru/partner/marina2016/katalog

Татьяна ***

Некрасов

Пуфкас Стас

Толстой?

Олег Овечкин

Некрасов, но это миф, играли его предки...

Оксана Туминская

Пушкин?

Оксана Туминская

Тогда надо уточнить, что не сам Некрасов, а его дед