Ив
Иваныч*

Согласны,что человеческая лень-это двигатель прогресса?

Ответы · страница 17
Рина Соболь

В некоторой степени.

Ив
Иваныч*

т. е. стиральная машина и пульт вас не тронули???)))

Рина Соболь

" В некоторой степени" - не есть отрицание.

Ив
Иваныч*

ааааааа))))))....задумалась))))))))

Рина Соболь

Я думаю до того, как отвечаю (во всяком случае- стараюсь)

Елена

...а ведь и правда!

Елена

)) сегодня Ваш день!😉

Равусон Наталья

Согласна на все 1

Равусон Наталья

Это от лени 100 не дописала😊. А вообще сайт скакнул и отправил недописанный ответ.

Надежда

давно так считаю

Надежда

я такая

Ирина Лубинская

На себе испытано

Валентина К

согласна! чего не сделаешь, чтобы ничего не делать

Виктор Швец

Вполне возможно

Владимир Рывкин

"Научайся вещи и слова употреблять в том значении, которое им изначально присвоено. В противном случае Вы будете не поняты окружающими". Это одно из "Золотых правил общения и познания" от Пифагора.А теперь определитесь с понятием "лень".

Се
Сергей

Убежден в этом.

Ол
Ольга

Толкайте мысль, буду переубеждать

Ол
Ольга

Я уже запуталась...о чем мы ведем речь?

Ол
Ольга

Не у нас аист принес, на крыше сидел, думал, думал и приволок

Се
Сергей

Ну правильно аист мальчиков приносит ,у меня дочки.

Ол
Ольга

Здорово, всегда мечтала о двух отпрысках, бог дал только одного

Юлия Пьянкова

приветствую..)))

Ив
Иваныч*

И я про то,а на меня тут ругаются 😞

Ив
Иваныч*

говорят......лодырь,тормоз и т.п.

Юлия Пьянкова

Вы скорее просто медлительны..))))

Ив
Иваныч*

Я про вопрос....говорю лентяи придумали пульт,ст.машину,скороварку.А меня ругают

Ив
Иваныч*

Сволочи!!!!Ходили бы щас пешком и телевизор пассатижами переключали 😄

Юлия Пьянкова

!!!!!!!!1угу..)))и стирали бы на доске..дрын-дрын...и сериалов бы не знали..(((

Ирина Карауланова

А Обломов Илья7

Ив
Иваныч*

Да как так.....ЛЕНТЯЙ и ЛЕНЬ это две большие разницы! Лень как толчок послужила созданию уймы вещей,от стиралки до пульта!)))

Ирина Карауланова

Это не лень, а,скорее, рационализм.

Andrey Byt

в какой то мере

Татьяна Cfd

Скорее масло для двигателя мыслей в нужном направлении.

Juri Robert

нет-это тормоз

Ив
Иваныч*

как так?лень пешком ходить-машину придумал,лень на горбу таскать-колесо придумал. 😉

Динар Сунгатуллин

все можит быть

Валентина Tишалович

Нет я с этим мнением не согласна..

Виктория Осипова

Естественно!!!

Надежда Кулагина

ну и шутник....

Ив
Иваныч*

...а пульт?...а стиральная машина???)))

Надежда Зимченко

не согласна

Надежда Зимченко

горизонтальное положение мужа на диване вынуждает жену прогрессировать в забивании гвоздей....))))

Ив
Иваныч*

Не лень конкретного человека,а лень как генератор усовершенствований,лень пешком ходить-автомобиль,лень руками стирать-ст.машина,в конце концов тв пульт.

Надежда Зимченко

поезд -чтобы не крутить педали велосипеда.....водопровод, чтобы не носить из реки воду в ведрах.....))))

Елена Апермане

Что за чушь?

Татьяна Козерог

Вряд ли. Тогда мы все мхом покрылись.

Александр Рубан

Пульт для телевизора изобрел тот кому было лень вставать с дивана. :?

Вадим Бурменков

Не согласен

Ив
Иваныч*

Сам бельё стираешь и телевизор пассатижами переключаешь ?)))

Дарья Евдокимова

Именно так!

Светлана Шарихина

Не согласна. 🙂 Просто надо было оптимизировать время, затрачиваемое на регулярные рутинные операции, упростить эти операции. Человеку же нужно идти куда-то дальше. С ленью прогресса не будет.

Светлана Шарихина

Елена Трофимова

Да!!!!!!!!!!!!!!!!

Ив
Иваныч*

ещё бы,один только пульт чего стоит))))))))

Руслан Сибиряк

так и есть