Ив
Иваныч*

Согласны,что человеческая лень-это двигатель прогресса?

Ответы · страница 5
Катя Кандалинцева

Двигатель прогресса не лень, а желание все делать быстрее и проще. Ленью это назвать сложно.

Nikola Kozhochinu

Лень это это живая сущность,цель которой сделать человека нищим,причем нищета дна не имеет!

Елена Воропаева

Есть такое ёмкое слово-НАДО. Вот оно и есть двигатель, что-то вроде через не могу и не хочу....

Татьяна

именно ленивые все делают быстро, чтоб скорее отделаться и хорошо, чтобы не переделывать...

Ив
Иваныч*

золотые слова.....немного не так......быстро ,чтобы не устать и качественно,чтобы не переделывать

Татьяна

именно так...где-то вычитала

Ив
Иваныч*

о бля!и тут опередили)))я думал ,это я сам придумал)))

Любовь Луцко

конечно,это от наличия лени люди стали придумывать агрегаты.чтобы самому ничего не делать

No
Nora

наверное - пульт от ТВ, машина автомат, мультиварка))) в какой то степени, но далеко не везде.

Евгений Левадный

Если не будет творческого мышления наряду с волей то такая лень будет двигателем регресса

Дэн Григри

возможно, если она причина, что этот человек не сможет причинить вреда своей активностью!!!

Валентина Я

Чем упорнее вы боретесь с ней, тем меньше сил у вас остается на продуктивную деятельность.

Ив
Иваныч*

Кто придумал стиральную машину ? И гениальный пульт от телевизора ? Лодырь!!!))))))))

Валентина Я

ОЙ..ЧТОБЫ МЫ СЕЙЧАС БЕЗ ВСЕГО ЭТОГО ДЕЛАЛИ..

Inkvizitor Torkvemada

Физик должен быть достаточно ленив, чтобы не делать одно и тоже дважды! (Школьный учитель!)

Татьяна Семилетова

Ещё бы! Например, колесо почему придумали? Потому что лень стало тяжести на себе таскать!:-)

Kr
Krivskaya2

Абсолютно! Все гениальные изобретения были созданы лентяями, чтобы облегчить себе жизнь))

Св
Светлана

Конечно,работящие таскают на горбу и вопросов не задают,только ленивый придумал колесо 🙂

** Катерина **

Надо нам всем начать лениться , может тогда начнет двигаться прогресс в нашей стране ...

Александр Гапон

Да, первым в этой цепи была дубина,потом каменный топор,потом колесо,а дальше поехало...

N N

Безусловно) Чем ленивей человек, тем больше он придумывает для облегчения своей жизни)

Ольга Ларенок

Да, фиг бы человек колесо изобрёл, если бы не был лентяем, так бы на горбу всё и таскал

Ольга Ларенок

Это вообще гениальные изобретения

Ив
Иваныч*

а некоторые местные "кукушки" меня ,идиотом ,обзывают)))

Павел Лукьянов

ленивые не двигают ничего, только пользуются, тем, что для ленивых делают энергичные

Зоя Михнева (Гришко)

Это что-то новенькое...Если бы это было так--то мы бы все лежали не вставая и нежились

Ив
Иваныч*

а пульт кто придумал?Лентяй!

Зоя Михнева (Гришко)

Очень сомневаюсь, что лентяй...

Анатолий Спиридонов

Абсолютно точно. Чтобы сократить работу и придумали всё.

Ольга Миронова

Да ! вспомнить хотя бы пульт от телека, стиралку- автомат, пылесос, полуфабрикаты.....

Ольга Миронова

:)) Куда ж , я от прогресса ??? :))