Сергей

Почему женщина на Востоке носит паранджу?

Ответы
Ольвия Рощина

Мне жалко таких женщин.Восточные мужчины только говорят красивые слова и уважают женщин только на словах.А на самом деле у них женщины бесправнее скота.Мне один так сказал:" Я тебя украду и посажу в рындан,чтобы стала покорной". Я ответила:" Стану покорной, но потом ночью просто перегрызу тебе глотку".

Сергей

Кто то очень хочет слушать эти красивые слова)))

Циртцелия Пельфовальская

они считают что это знак скромности и покорности супругу...изначала это веь вообще было придумано в связи с погодными условиями в пустынных и песчанных местностях,они прикрывали ноги руки и лицо от песка.

Юлия Баскакова

На Востоке очень сильное солнце. Думаю, что изначально это было естественной защитой, поскольку носили ее и мужчины. Сейчас же такая одежда воспринимается как символ покорности мусульманской женщины.

Кот В Законе

Когда то на Руси церковные законы так же запрещали женщинам ходить с непокрытой головой, считалась блудницей, и наказывали в первый раз штрафом в рубль, во второй раз 10 ударов плетью

Кот В Законе

И чище, и добрее и человечней что ли

Р. М.

Раньше и трава была зеленее. Загуглите "снохачество"

Кобра 13*****

Чаще носят разные виды хиджаб. Потому что неприятно и не хочется, чтоб разглядывали посторонние мужчины. Поэтому и в транспорте для женщин должна быть отдельная часть.

Светлана Майборода

может из-за того, что их мужчины слишком, так сказать, сексуальны, и они предотвращали и предотвращают неадекватное поведение мужчин по отношению к женщинам

Ольга Коваленко

Всегда этого не понимала: либо они такие страшные, что страшно людям показать, либо ТАКИЕ блудливые, что всем начнут ГЛАЗКИ строить, если паранджу снять.

Игорь Шишин

Встречный вопрос..Почему у нас перед мужем женщина выглядит как дряхлая бабища,а на улице красавица..На востоке все наоборот..

Татьяна Макарова

Она чиста от пошлых взглядов, мыслей и фантазий противоположного пола, она доступна только для мужа. Это же чистота душевная.

Кобра 13*****

ОТЛИЧНЫЙ ОТВЕТ! Редко кто из других религий это понимает. Вы умница! 🌹 🌹 🌹

Сергей

Потому что мужчина смотрит на женщину как на объект вожделения. А у женщины при взгляде на мужчину похоти нет, есть поиск хозяина, есть поиск силы и мудрости. Поэтому ей разрешается смотреть на мужчин, а мужчинам на нее смотреть нельзя. То есть, его взгляд нечист, а ее – чист.

Кобра 13*****

Молодец! Теоретически так. Но женщины бывают разные, и в голове могут появиться разные...поэтому на Востоке считается приличным для женщины не смотреть на мужчину в упор и не смеяться с незнакомыми мужчинами, отвечать вежливо, но спокойно. Красивый нежный женский голос и взгляд тоже несет соблазн, и сразу видно - заигрывает она или нет.

Людмила Мищенко

На Востоке женатые мужчины собственники: мое и только мое ВСЕ, а неженатые боятся ими стать сразу...от одного вида женщины.

Людмила Мищенко

Думаю что там на Востоке браки совершаются не просто так: это выбор не жениха, а семьи. Недаром восточные мужчины так хорошо развлекаются в Европе!

Татьяна Сергеева

Правила приличия; чтобы кожа белая была; чтобы своей красотой не ослепить; чтобы своей "красотой" не отпугнуть и т.д.

Инна Воронина

Чтобы ее никто не видел, кроме мужа или домашних (отец, брат т.д.), Чтобы была тайна. А почему паранджа черная знаете?

Инна Воронина

Потому, что черный цвет олицетворяет, что женщина тень мужчины. И она должна, как правило на шаг идти ссади него. Почитайте книгу "Мемуары принцессы". Я считаю, что это современная книга ужасов, про жизнь женщины в исламе. Причем это в наши дни!!!

Сергей

вы считаете они несчастны?

Игорь Зефиров

Она ведь все видит, а ее нет

Инна Воронина

У них восприятие жизни другое. Когда они одевают паранджу, то это для них праздник. Я была в шоке!

Зунель Шебзухов

Паранджа создана как одежда для тех климатических условий. Почему на севере носят шубу? Примерно такой же вопрос!

Сергей

это какие климатические условия?

Зунель Шебзухов

Ветер, песок, защита лица!

Сергей

ну я думаю, не только это...

Зунель Шебзухов

Это потом ее привязали к мусульманству!

Зунель Шебзухов

Вот пример, "черкеска". Ее носили не только черкесы (хотя создано было ими, для войны, походов)но и многие: казаки, русские офицеры , вплоть до царя. Потому, что удобно и приспособлено было к жизни.

Соджида Куганова

Чтобы чужие мужики ево не увидели толька ево муж может на нево смотреть это грех когда все на нево пяляться

Ел
Елена

от дурости,жена их пророка носила только головной платок хеджаб.а это уже придумали с ектанты от ислама

Татьяна Пирайнина

Обычай.Не cамый худщий.Если посмотреть в его глубину.....ТАМ женщина красива только для своего мужчины....

Ляззат Рахимбулова

это очень долго объяснять, по религии Ислам-женщину, всю ее красоту, должны видеть только близкие люди

Юлия Высоцкая

Так оно и у славян скромность ценилась, правда уж без паранджи. Но таковы их традиции и их надо ценить!

Конфетка Некая

думаю, что если страшная. то лицо не видно, если по-другому. то чтобы других не смущать и не завидовать

Олик

Чтобы не провоцировать горячих восточных мужчин!!-так считалось раньше.Ну и повелось...и по сей день!