Владимир ...

Если к вам залезла в голову песня, то с куплета или припева?

Ответы
Лунный Свет

Иногда просто фраза или кусок мелодии.

Владимир ...

Какая последняя?

Лунный Свет

Вчера "Ах, этот вечер, лукавый маг" из оперетты "Летучая мышь" и отчего-то параллельно Ю.Визбора "Всем нашим встречам разлуки, увы, суждены". И вдруг я обнаружила сходство этих мелодий. Нужно будет озадачить моих друзей, хорошо "плавающих" в нотной грамоте: а вдруг Визбор действительно спёр мелодию?! )))

Владимир ...

А вы обратите внимание на творчество Раймонда Палуса 🙂 От где плагиат. Даже гимн Израиля не постеснялся переиначить 🙂

Лунный Свет

Говорят, что в музыкальных училищах такие упражнения есть: с помощью изменения размерности такта, не трогая самих нот, получать новые мелодии. Верно, Паулс очень любил подобного рода школярские упражнения... )))

Мирумир

смотря где слова круче....или мелодия

Владимир ...

И какая последняя.

Мирумир

вчера мне пел Леша Чумаков _ Не забывай меня.

Владимир ...

Пел на бис ? 🙂

Мирумир

на диске

Владимир ...

Это понятно. Потом в голове целый день.

Мирумир

поняла)))))))) Да, Володь,, пел мне лично))) такого парня грех пропусать!

Валентина Фролова

С того момента когда я её услышала )))

Алёна Сововична

Вапче с любой строчки)))))

Чаликушу

что запомнила 😊

Сергей Z

да еще на английском зараза!

Чаликушу

ага,которого не знаю)))))))))))))))))я уже неделю Кукушку пою,так залезла в голову 😊

Владимир ...

В чьём исполнении?

Чаликушу

Гагариной,к фильму про Севастополь

Владимир ...

Блин. А мне Кормухина.

Сергей Z

ниччо такой фильмец..правда амерам лизнули но все равно - хорошее кино..

Чаликушу

не слышала.....но Полина поёт её с Душой и Фильм.....

Леди Мила

чаще припев

Владимир ...

Последний раз что было?

Оля Юрковская

с припева)

Владимир ...

Какой в последний раз

Оля Юрковская

вот сейчас эх луч, лучок золотая луковица, ты ко мне не пришел, а я твоя лишь дурочка))

Владимир ...

Увы подпеть не могу.........

Оля Юрковская

))) ничего.. или ой цветет калина в поле у ручья ( это уже куплет)

Ольга Мерлина

С припева.

Владимир ...

Какой в последний раз?

Ольга Мерлина

Сегодня мы не на параде...

Беатрис

Вся!

Владимир ...

Какая последняя?

Беатрис

Ты моя нежность. Наргиз Закирова)

Владимир ...

Увы не знаю.

Беатрис

просто сразила меня))) или очень в тему попала))) Погуглите)))))