Василий Иванов

Мой дед: безбожно пил, курил трубку и кальян (много баловался наркотиками), вёл распутный образ жизни: имел столько женщин (дай Бог каждому) ,ел мясное и жирное, ругался матом (но красиво) и тд и и тп....и умер в на 98 году жизни! А его брат близнец: не пил, не курил, не имел не одной женщины, питался только натурпродуктом и тд...........и умер в 3-х месячном возрасте? где логика???

Ответы
Владимир К

Да есть такие люди, потому что вообще продолжительность жизни диктуется нередко наследственностью, генетической предрасположенностью. Для выяснения влияния алкоголя на долгожительство нельзя обойтись без массовой статистики, так как отдельные примеры мало что дают. А при массовых исследованиях неизменно выяснялось, что пьющие живут на несколько лет меньше непьющих, а значит, алкоголь является фактором, сокращающим продолжительность жизни. Иными словами, если непьющий человек прожил, скажем, 60 лет, то, если бы он пил, прожил бы меньше. А если пьющий и курящий дожил до 90, значит, если бы он не пил и не курил, прожил бы ещё несколько лет и дольше был бы молодым и полным сил.

В прессе также нередко встречается утверждение, что так называемые «умеренно пьющие» живут дольше алкоголиков и дольше трезвенников. На поверку же выяснилось, что в группу «трезвенников» по формальному признаку были включены бывшие алкоголики, которые на момент исследования не пили, а также хронические больные, нередко больные от рождения, которым врачи запретили пить и т.д., то есть люди, заведомо со слабым или ослабленным здоровьем. Поэтому они дали результаты более скромные, чем любители «умеренных» возлияний. Но если привлечь данные по трезвенникам, которые стали ими по убеждению, а не по состоянию здоровья, результаты будут иными, и вывод однозначен — алкоголь в любом случае сокращает жизнь.

Василий Иванов

а как на счёт близнеца?

Не
Незабудка

Василий, вы попали!)))))))))))))

Василий Иванов

попали ВЫ логика где?

Владимир К

то же самое всё здоровье досталось первому

Василий Иванов

близнецы-они из одной клетки!!!!

Женя Силина

вот поэтому наша молодёшь и курит и пьёт! 🙂 боятся помереть здоровенькими:)

Владимир К

а больными не боятся помереть? или не жить? можно быть здоровым пить курить, но это не означает что это жизнь это вечное пребывание в пьяном сне