Николай Лисовский

Только что попалось на глаза. Вопрос: что сейчас читаете? Ответ; ни чего. Комментарий: потому так и пишите. Как вам такой диалог?

Ответы
Ерика Джумурат

Николай кто читает тот совсем по другому излагает свои мысли тут кажется и спрашивать не надо.Сейчас перестали читать очень печально за если начнут разговор скажут несколько слов и то трудно связать

Николай Лисовский

Соль в том, что один собеседник делает ошибку, а другой упрекая его за это в свою очередь допускает ошибку. Мне это показалось забавным

Ерика Джумурат

Правописание я поняла. Я знаю что делаю ошибки и если мне делают замечание я принимаю и извиняюсь я просто училась в другой школе на другом языке за границей и поэтому мне сложно бывает.

Галина Мамаева

А, зачем им читать, открыл Гугл и ответы на все вопросы, если они есть)

Николай Лисовский

А вы заметили ошибки у обоих собеседников?

Роксана

Очень правильный коммент,впечатление что пипл не читает вообще.

Николай Лисовский

Соль в том, что и автор коммента похоже не читает вообще. Пишите вместо пишете

Роксана

😄 не обратила внимания

На
Наталья

если не хочешь услышать о себе что-то плохое, не подслушивай...

Змей Гадюкин

Бессодержательный. Бла-бла-бла..........................................

Николай Лисовский

Соль не в этом. Один делает ошибку в слове ничего, другой укоряя его за неграмотность делает ошибку в слове пишете

Змей Гадюкин

Вы наверное учитель русского языка?

Николай Лисовский

Я обычный человек, среднее образование, всю жизнь на рабочих профессиях. В этом диалоге меня зацепили не ошибки сами по себе, а то, что один неграмотный учит другого правописанию

Любовь Соловей-Грищенко

Совершенно правильный. Что и как читаем, так и пишем!

Angelina Goncharova

тот кто написал ответ - вряд ли что понял

Николай Лисовский

Соль в том, что оба собеседника делают ошибки в словах

Angelina Goncharova

пишите - пишете ? Навеяло - Пилите шура , пилите .................

Таня Вечность

Я просила тысяч пять книг,а что толку то

Николай Лисовский

Вы вероятно хотели сказать прочитала. Толк в том, что чтение увеличивает словарный запас, помогает грамотно писать, правильно подбирать слова и составлять из них фразы, а также связно излагать собственные мысли

Галина Золотарева

А Вы сейчас что читаете,Николай?

Николай Лисовский

Вопрос не обо мне, но если интересно. Ю Рытхеу. Сон в начале тумана

Галина Золотарева

Я когда-то выписывала "Дружбу народов",Рытхеу что-то читала-интересный писатель ... А я случайно обнаружила, что у Лермонтова есть поэма,"Сашка",прочла-посмеялась...

Татьяной Зовут)

))) может стоит продолжить?)))

Елена Вижевская

Комментарий классный!

Николай Лисовский

Вы первая, кто оценил юмор

Елена Вижевская

При чём здесь юмор? Здесь остроумный ответ. Отвечающий ответил безграмотно; "ничего" пишется слитно. Комментирущий указал на то, что безграмотность человека напрямую связана с отсутствием интереса к чтению. Как известно, при чтении вырабатывается орфографическая зоркость.

Николай Лисовский

Комментирующий указывая на безграмотность сам сделал ошибку. Пишите вместо пишете. Я думал вы заметили

Елена Вижевская

Да, и на старуху бывает проруха. Я акцентировала внимание на безграмотном ответе, а вот комментарий мне понравился остроумностью настолько, что ошибку не заметила..

Ел
Елена

нормально

Николай Лисовский

Один собеседник пишет ни чего вместо ничего, другой пишите вместо пишете. Пикантность ситуации заключается в том, что один неграмотный учит другого правописанию

Ел
Елена

сейчас считается нормальным быть неграмотным, учителя даже пишут с ошибками, дикторы коверкают простые слова

Николай Лисовский

Возможно есть и такие учители и такие дикторы, но считать это нормой противоестественно

Ел
Елена

я с этим согласна, но тем не менее это так

Лидия Ильинова

Весьма.....