Маша :)

Что простительно женщине, и не простительно мужчине?

Ответы · страница 7
ОК
Отдел Культуры И Развития Языков

ЖЕНЩИНЕ ВСЕ КРОМЕ ПОТЕРИ РАССУДКА,А МУЖЧИНЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВА

Оксана М

Обычно женщинам ничего не прощают, а мужчинам прощают все.

Маша :)

вы имеете ввиду в отношениях или в обществе?

Оксана М

во всем и в отношениях и в обществе.Мужчины живут одним днем, а женщины и днем и будущем.Мы не можем ошибаться и совершать ошибки не имеем право на это.

Маша :)

Но тем не менее "человеку свойственно ошибаться"... многим прощают ревность, глупость, дурость, трусость

Ник Ник

мужчина должен держать с , для женщины это не обьязательно

Маша :)

Николай, прекрасно что вы считаете что мужчина должен держать слово... Вообще как-то общепринято, что мужское слово - скала. А женщина так... не серьезно к обещаниям относится. Но в то же время именно мужчины считаю что измены с их стороны допустимы. Не идет ли это в разрез с тем, что в таком случае слово он не держит?

Ник Ник

я привык отвечать только за себя,

Маша :)

Спасибо ) просто интересна была эта тема )

Денис Бернвальд

Вы хотите пособие получить, как себя вести с мужчинами?😁

Маша :)

))) неа, просто интересно у кого какие границы допустимого

Денис Бернвальд

Ложь, трусость и измена... но зачем тогда, такая женщина???

Галина Гуслякова

для женщины уйти от мужчины, для мужчины - изменять и врать

Елена Высоцкая

слабость простительна женщине и не простительна мужчине

Александр :)

Женщине - всё .. а мужик - всегда козёл ... просто жизненно !!

Александр :)

эээ ... ссори ... это не про меня ))) это что то типа статистики 🙂

Маша :)

)) Ну откуда же у вас личная статистика, если это не про вас?)

Александр :)

а я с друзей её собираю 🙂 я холостяк ) мне пофиг )

Vadim Lozkin

Я бы переиначил вопрос: что простительно мужчине и.. 😃

Маша :)

Был и такой вопрос ) Но ответы как под копирку - "Измены! ИЗмены!" скандировали мужчины и рассказывали какой-то бред про ключики и замочки, и про то "входит и впускает" ) дабы не разочаровываться в мужском поле вопрос сняла с повестки дня.

Vadim Lozkin

Да,не стоит ворошить прошлое..)) 😄

Леонид Молев

Я женщине прощу все! Мужчине нужно смотреть разбиратся!))

Мечта Поэта Противоречивая

Есть много чего нельзя прощать ни женщинам, ни мужчинам!

Stas Tsar

сначала сказать, а потом подумать... -- хотя и то не всегда

Усман Джангиров

Высмаркатся громко !!!..со словами "забадала эта алергия"!

Ali Rahimi

Маша если любовь есть каждую ошибку тоже можно простить

Николай Чулков

Женщине, по-моему, простительно все, а мужчине - ничего)))

Маша :)

) это что же, неудачный личный опыт?

Николай Чулков

Да в общем нет, просто родители с детства заступались за младшую сестру и говорили - она же - девочка)))

Маша :)

а у меня младший брат и мне говорили "ну он же младше!" ) И как-то вот ему прощают всё... а у меня комплекс отличницы )

Николай Чулков

Воооот оно что - младшим все можно)))

Маша :)

Ага... они до бесконечности остаются младшими которым нужно уступать и прощать и помогать. )

Маша :)

А вот хренушки ) мы оба взрослые и для меня уже не имеет значение у кого год рождения больше ) все по честному должно быть)

Art

Много чего можно сумас сходить и сказать она же женщина

Ренат Шарипов

Всё простительно и не простительно и женщине,и мужчине!

Ali Rahimi

Маша если любовь есть каждую ошибку тоже можно простит

Маша :)

Если человек будет совершать серьезные ошибки - любовь пройдет довольно быстро. Например измены, рукоприкладство, унижения, оскорбления и прочий абьюз

Ali Rahimi

Может быть вы до сих пор от сердце не любите человека. Простите так скажу .

Маша :)

Вообще вопрос не про меня ) А скорее про вас )

Ali Rahimi

Да я понял вопроса , если любовь есть контакты мало потому что любовь не разрешит .

Александр Всемогущий

если ты про минет через презик - то не канает((( извини....

Первоклассная Мимикристка

В плане поступков? Высказываний? Или рабочих моментов?

Маша :)

Я не буду вдаваться в детали. Но я считают что измена - это недостойный поступок и не важно мужчина ты или женщина. Такой поступок говорит о многом. И увы в этом многом нет ничего хорошего. Причин может быть уйма. Но всегда у этих причин есть цивилизованное решение через диалог с супругом/супругой.

Первоклассная Мимикристка

У меня уточнение..Чем измена отличается от прелюбодеяния???

Маша :)

это наверное что-то религиозное... даже вдаваться не хочу в это, если там есть религиозный бред

Первоклассная Мимикристка

Ненене..Лёша не фанатик..он философ..хочу услышать его комментарии..)

Alexsey

Семантика - "измены" какова?;) долгу, присяге, например : измена Родине. Статья. В случае личностных отношений. Две возможных ситуации. Просто встречаются без оформления. О каком долге может идти речь? Речь идёт о выборе. Другая - брак. Семья. Замечательно. А семья это что? Э... Совместное проживание группы людей, имеющих родственные связи, на какой- то территории, совместное ведение хлзяйства, общий бюджет... Это усе. Ну можно дополнить существенный критерий. С ЦЕЛЬЮ воспитания потомства. В этой ситуции долг имеет место быть. И соответственно - измена, да. Но - важно! Без относительности к чувствам. Это по смыслу, использование в одностороннем порядке семейных средств для иных целей, не совместимых с долгом.;))) както так, получается. По- проще. Наврядли стоит называть изменой - прелюбодеяние. В быту, это происходит потому что, те кто считает, что им изменили - обыденной обижены, и у них эмоции через край. Хочется как-то "отиграться" на своём визави. И им невдомек, что как правило - в чем то сами "виноваты".;))

Astapenko Vladislav

То что простительно мужчине и не простительно женщине