Марк

Сколько букв в японской азбуке?

Ответы
Александр Шульга

Ратуете за безошибочное написание на русском,а разбираете иные языки.Давайте уж начните с русского.Какой язык является прородителем всех языков на планете.На каком языке древние надписи во многих странах Мира.Ареал древнего проживания Белой Расы на планете и т.д. Глядишь и заинтересуются русским языком,а иноязычники пусть изучают наш язык.

Марк

Религия, это вера и есть

Александр Шульга

ВЕ-РА-ведать свет(Бога),а многие ведают Бога ? РЕ-ЛИГ(а)ИЯ-восстановление союза(объединения).Один из 12 попов ответил правильно.На вопрос что за СОЮЗ,все утверждали-с Богом.А дальше попы поплыли на вопросах.,кто порушил союз,когда,зачем... Может Вы знаете ?

Марк

Прости родной, я этого словоблудия не понимаю, это не по мой части. Читай Библию, раз интересуешься верой.👋

Александр Шульга

Я думал Вы ищите знания,а тут мне предлагают читать эктремистскую литературу.Я не просто прочел Библию,а изучаю и давно.А вера-это прежде всего ЗНАНИЯ.Где же Вы узрели в моем тексте словоблудие ? А впрочем,не хотите знать и не надо.Благодарю за беседу.

Марк

Спасибо, взаимно😊

Людмила Невинных

В Японии есть две азбуки - катакана и хирагана, каждая из которых насчитывает 46 символов. Они записываются специальными знаками – иероглифами. А самих иероглифов в японской письменности более 1800. Один иероглиф может обозначать слог, целое слово или фразу. Для написания иностранных слов японцы используют алфавит катакана.

Марк

Вот это исчерпывающий ответ, умница!👍 😍

Людмила Невинных

старательная умница

Марк

Конечно!

Виктор Шаламов

У японцев НЕТ азбуки! У них письмо иероглифами. Один знак означает целое слово или понятие - группу слов. А знаков отдельных звуков, из которых состоят слова - нет. Значит нет и азбуки - Аз, Буки, Веди, Глаголь, Добро, Есть - это обозначение звуков - букв из которых состоят слова.

Марк

Вы наверное спутали Японию с Китаем, у японцев есть две азбуки Хирагана и Катакана, и конечно есть еще китайские иероглифы.

Андрей Белка

Марк, не знаю как в Японском или Китайском языках, я технарь, но вот недавно я, пересмотрев русский алфавит, пришёл к мысли что там БУКВ меньше чем нас учили. Так ск.букв в русском алфавите?

Марк

Ровно 33 буквы

Андрей Белка

А в алфавите справа и слева от буквы "ы" что стоят?

Марк

Твердый и мягкий знак, у Вас дети в начальных классах учатся? Сочувствую!😊

Андрей Белка

Вы пишете "знак" а считаете как буква - нет логики. Ещё, у букв ест транскрипция, имя, произношение, а у знаков нет. То есть "точка", "вопр.знак", "воскл.знак" и пр. ни кто ни с какого перепуга не назовёт буквами, а тут нате, в угоду традиции или невежества ь и ь стали буквами. А вот такое правописание: "под’езд" - пока не отменили, как по Вашему? Явно в этом слове 6 букв, а не 7!

Ра
Раиса.

В современном японском языке используется три основных системы письма: кандзи — иероглифы китайского происхождения и две слоговые азбуки...

Марк

Неплохо, только количество букв не указали

Ра
Раиса.

ТАМ СЛОГИ -.

Марк

Значит не знаете, в обеих азбуках хирагане и катакане всего 46 букв

Ра
Раиса.

КОНЕЧНО НЕ ЗНАЛА - СКОПИРОВАЛА .-прочла и там так написано - что состоит из слогов а сколько букв не нашла ... ну спасибо .

Марк

А слоги и состоят из букв

Ра
Раиса.

конечно так .

Марк

👍 😊 👍

Мунира Рахимова

Вообще у них иероглифы. Но если исходить логично, то должны быть и буквы. Если в русском 33, то у них тоже где то так. Хотя могу ошибаться.

Марк

И это правильно, у них кроме иероглифов существует две азбуки, 46 букв

Мунира Рахимова

Спасибо, буду знать

Марк

Пожалуйста😊

Sh
Shaman

могу сказать что в Хирагане 46 иероглифов (Слогов..) И катакана тоже используется в японском алфавите в ней тоже 46 слогов..

Ирина Поповская

Если мне не изменяет память и в катакане и в хирагане 50 букв-это слоговая азбука (учила недолгое время японский язык).

Марк

Правильно 46 букв в обоих азбуках.

Ирина Поповская

Только в обеих.

Марк

Конечно в обеих!💐

Татьяна Грачёва

Вообще-то японский алфавит состоит из символов и их 47.. В общем жутко сложный для нас язык..😄😄

Марк

Уточняю, 46 в карагане и в катакане, и еще около 200 иероглифов

Татьяна Грачёва

Ну вот видите какая я " темная"...😄

Марк

Умница!👍

Эльза Пономарева

В которой? В катакане или хирагане? И что Вы называете буквами? Ведь это же слоговые азбуки.

Марк

Да, в них конечно

Галина Барабаш

Я думала что там иероглифы. Это не буквы. Иероглиф может означать и фразу и понятие...

Марк

Да, иероглифы у них тоже есть, но есть и буквы, всего 46

Галина Барабаш

Не знала. Благодарю

Марк

Не за что

Фиан

Катакана - 47 базовых знаков, хирагана - 46 и что-то около 100 основных сочетаний.

Марк

Правильно, и еще 1654 китайских иероглифов!

Крысанов Андрей

да у них букв как таковых нет. есть 2 слоговые азбуки по 46 символов каждая

Марк

И это правильно, но их называют и буквами

Крысанов Андрей

ну назвать то можно и горшком, только это неправильно. буква передает звук а слоговая азбука- сочетание звуков. это все равно что считать наши слоги ку ка и ки - разными буквами

Марк

Так и в русском языке тоже самое:- Тэ, Ша, Эм, Ка, и пр. ничем не отличаются

Крысанов Андрей

это названия букв . звука Тэ нет есть твердое Т и мягкое . вы же не произносите тигр как тэигээр?

Марк

Можете считать как Вам угодно, я свое мнение высказал

Крысанов Андрей

мнение то я услышал и сразу сказал что согласно собственному мнению можно назвать и горшком - на то оно и ваше мнение , но принято и правильно буквы называть буквами а слоги слогами и азбуку на их основе слоговой и не смешивать эти 2 понятия.

Надежда Гончарова

Да там же не буквы,а иероглифы,которые частенько обозначают целую фразу

Марк

Ошибаетесь, в японском есть две азбуки и конечно иероглифы взятые у китайцев

Надежда Гончарова

А зачем две?Одной мало?

Марк

Этого я не знаю, эти азбуки практически идентичны, и обе имеют одинаковое количество букв 46, а вот почему так я не знаю

Ольга Заварзина

не знаю.но один иероглиф может означать целое слово или преожение

Марк

Простите, я не про иероглифы спрашивал

Ольга Заварзина

не знаю

Марк

Всего 46 букв в двух азбуках

Галина Пенская

У японцев, нет букв, у них иероглифы. А иероглифов, у них больше 1000.

Марк

Ошибаетесь, у них две древнейшие буквенные азбуки, а иероглифы они только в 8-м веке у китайцев взяли.

Галина Пенская

Не спорю, но сейчас, они в основном на английском общаются.

Марк

Значит не знаете?

Людмила Барминова

кто бы подсказал, я не знаю и слышу редко, только по телевизору

Марк

Всего 46 букв, плюс китайские ироглифы

Людмила Барминова

как же они это все изучают

Марк

Как и все, в своей школе

Людмила Барминова

жить там и не научиться, конечно можно научиться!

Марк

Конечно

Lucifer's_Angel

ноль. японцы буквами не пользуются, вместо букв - иероглифы

Марк

О да Вы вполне продвинутая женщина, тогда должны знать, что кроме иероглифов у них есть и буквы, алфавит

Мадлен

Иероглифы в непереводимость буквенную бессмысленна.

Марк

А при чем иероглифы, я про буквы спрашивал

Мадлен

Дознавайтесь и далее.

Марк

значит не знаете?

Мадлен

Значит и не озадачивалась сим.

Марк

И это правильно, кроме иероглифов у них есть еще две азбуки, в которых 46 букв

Мадлен

Специфичность познания уместна в узких кругах.

Марк

Конечно😊

Алина Алина

В китайском и японском языках нет букв,там иероглифы.

Марк

В китайском да! А в японском, кроме иероглифов, еще две буквенные азбуки есть, не угадали Вы.

Алина Алина

Я и не отгадывала,я предположила и все.Я далека от этих языков.

Марк

Тоже правильно!