Старый Знакомый

В последнее время появилась новая религия адептов ссср. Что это—просто ностальгия не нашедших себя в новом времени старичков или же планомерное приучение граждан к жизни как в союзе, без заграниц и всего импортного?

Ответы
Виктор Шаламов

Да нет. Это просто сравнение двух жизней - в СССР и при капитализме. Многие люди жили и там и сейчас живы. Мне так довелось поработать и на социалистическом заводе, и на частном капиталистическом. Естественно, люди сравнивают и делают свои выводы. Так что никакой пропаганды или агитации тут нет, на собственной шкуре, так сказать, всё узнано. И знаете какой вывод? Возвращение социализма неизбежно, к этому всё идёт. Если капитализму для победы во Франции понадобилось три революции и более 100 лет в течение которых были откаты к монархии, то и один неуспешный опыт СССР ни о чём не говорит. налицо тенденция к возврату. Не повтору СССР, это невозможно, а к возврату на более высоком уровне.

Старый Знакомый

Опять в отдельно взятой стране, в окружении стран капиталла ?)

Виктор Шаламов

Зачем? Есть КНР, Вьетнам Куба, да и многие другие страны не против. Я же написал, что в точности повторение невозможно. Просто возьмут лучшее из обеих систем. Примерно как сейчас сделал Китай.

Старый Знакомый

Не думаю, что у нас китайский вариант получится)

Виктор Шаламов

А не надо китайский. Надо российский вариант применять. Китайцы для себя марксизм приспособили. А СССР для себя прорабатывал. Но в конце существования в СССР было наделано много ошибок, из за чего его удалось развалить.

Владимир Никитенко

Дидугана спрашивают: Как при царе жили-трудно? Ой трудно/ Притесняли,ущемляли? Ой и не говорите/Так значит при царе жили плохо? Оо,жили хорошо,я молодой был.

Старый Знакомый

Верная мысль)

Майя Петрова

Ой, дурааак

Старый Знакомый

Аргументы пожалуйста)