Квака Задавака

Как вы считаете,безграмотное письмо как то характеризует человека в жизни?

Ответы
Лора

Да, безграмотное письмо может характеризовать человека — но важно понимать: это не однозначный и не исчерпывающий показатель.Человек может быть эрудированным и красноречивым в разговоре, но допускать ошибки в письме — это не всегда говорит о низком уровне интеллекта.Безграмотное письмо может создавать негативное впечатление, но не является безусловным индикатором ума, компетентности или характера. Всё зависит от контекста, частоты ошибок и того, как человек относится к своей письменной речи

И*
Ирина *Z

Вы кого именно хотите характеризовать?
Кто то учился в школе тяп-ляп. А потом он начал ворочать бизнесами.. За него составят документы и запишут всё что нужно. А он надиктует.
У меня были безграмотные начальники, которые писали с ошибками, но всю жизнь отработали на производстве и хорошо всегда зарабатывали, работая начальниками. И что? Они жили припеваючи. 😁

Лекса

Не знать родной язык считаете нормальным?

И*
Ирина *Z

Могу повторить случаи из своей жизни. У них была зарплата отличная.. а у меня, такой грамотной, как то не очень... 🤣🤣🤣

Лекса

Вообще то я о знании языка...не о зарплате.

И*
Ирина *Z

А я о том, что грамотность особо не влияло на житейские обстоятельства.

Лекса

🌹🌹🌹☕

Васильевич

Это говорит что он обращает внимание на на это. Он видит больше, слышит лучше. Не важно , зачем заполнять свой мозг буквами. Много говорит о читающем. Он не видит суть, он видит ошибки , а не тему. Далее превышение своей грамотности. Удобно принизить в арфаграфии года чувствуешь что болван)))))))

Лекса

Оригинальное у вас мнение.

Васильевич

Ну классно же читать не понятный набор букв и понимать о чем речь?))))) Но мы должны знать что жи и ши ...... Ча и ща..... И да лестница пишется через букву Т))))))))

Лекса

😁И это факт!

Ол
Олег

нет.. сын был не прав... очень не прав... кода девочки шестиклассницы письмо показал.. я ему по жопе надавал надавал властью отца.. ну девочкам маленькая, не умеет.. так ты ж учи, учитель сраный! ты зачем учитель? девочку обижать не дам.. батю знаешь!

Лекса

👍🙂

Олег

В жизни человека характеризуют его слова и дела. А причин для безграмотных писем может быть сколько угодно. Иной безграмотный даст фору высокообразованному в проявлении любви и добра.

Лекса

Речь не о любви и добре.

Олег

Один, весьма грамотный человек однажды заметил: "Если я говорю на многих языках, а любви у меня нет, то я — медь звенящая... Если я постиг все священные тайны и обладаю всем знанием или у меня есть такая вера, что я могу передвигать горы, но нет любви, то я ничто". Речь именно о любви к людям. Ведь если её нет, то даже маленькие изъяны будут характеризовать человека исключительно с отрицательной стороны.

Олег Л0К0С

Тут можно ж по-разному...
Либо просто ХАРАКТЕРИЗУЕТ - И СТРОГО ОПРЕДЕЛЕННЫМ ОБРАЗОМ.
Либо с пониманием, что вместо вникания в тонкости грамматики человек занят был делом каким-то

Лекса

🙂☕

Олег Л0К0С

🌸🌺🌹

Ге
Георгий

Кто то из писателей писал с ошибками, написанное им корректировалось и книга издавалась ибо написано было ёмко и интересно, вот как здесь оценки за грамотность выставлять?

Лекса

Коррекция осуществлялась всегда...

Сергей Волков

Вероятно да! Это пренебрежение к тем, кто будет читать, и к культуре и истории народа чей язык искажается. Тем более если это делается преднамеренно.

Лекса

Прекрасный ответ!!!!! Один из немногих.👍🙂

Лекса

Созвучно моему мнению об этом.

I.𝕂öt

Если ошибок так же много, как у ученика началных классов, то скорее такой человек поверхностный и дальше азбуки в библиотеке не брал книжек.

Лекса

И такие встречаются тоже.

Василий Сычёв

Конечно ..Но бывают и исключения .К примеру знаменитый сочинитель сказок Ганс Христиан Андерсен ,писал с кучей грамматических ошибок ..

Лекса

У него мозги были повернуты в другую сторону...наверное.🙂

Василий Сычёв

Скорее всего ..

Лекса

Но сказки хорошие писал... а грамматику отредактируют.

Василий Сычёв

Да ..Вы правы ..Там хороший заработок для корректоров )

Лекса

Пусть трудятся🙂

Джами Асад

"Говорить и писать на своем родном языке должно быть стыдно!"- лейтмотив новых учебников для начальной школы. Вот и сделайте выводы...

Джами Асад

Спасибо, Задавака!

Квака Задавака

Доброго вам вечера,Джами!

Джами Асад

И вам приятных сумерек!

Ольга*

Настораживает,, но есть примеры очень продуктивных и интересных людей в жизни, но слабоватых в грамотности написания слов.

Лекса

Да...есть такое.

Белка Белкина

Как- то характеризует, конечно. Но спешить с выводами тоже не нужно. Мало ли, какие обстоятельства у человека в жизни были.

Лекса

Школу то закончить наверное у всех была возможность.

Белка Белкина

Бывает, что и это- не решающий фактор.

Лекса

Да,обстоятельства бывают у всех разные.

Надежда Борисова

Трудно сказать, может просто человек прикольнулся в неграмотности, думается мне в наше время все умеют писать грамотно

Лекса

Значит вера в людей у вас есть.

Надежда Борисова

Конечно да

Лекса

☕🥐🌹

Владимир

Наверное, но не понятно как именно, а вот то, как мы реагируем на чужие ошибки заставляет задуматься о нас самих 🙂

Лекса

Разумеется,чтобы не повторять.

Татьяна Tatiana

далеко не всегда, как безграмотного человека...просто многие здесь не русские...и язык не знают в совершенстве

Александр Озеров

если орфографическая,или грамматическая безграмотность то вряд ли
синтаксис- показатель много, в характере

Лекса

☕

Алексей Шустин

Наверное надо просто понять причины, по которым человек оказался малограмотным, а уж потом делать выводы

Лекса

Ну 9 классов то все наверное имеют.

Алексей Шустин

Вот статья, издания Аргументы и факты за 2014-й год. https://aif.ru/society/people/sovremennye_bezgramotnye_kak_zhivut_lyudi_ne_umeyuschie_chitat_i_pisat

Лекса

🤝🍏

Рафаэль Шакуров

шо? ну навер . люди ежели так считают . навер правы . шо терь . вот я без грамотен да - и человечик я так се 🤣

Квака Задавака

Это мнение окружающих о вас.или вы сами так самокритичны?

Рафаэль Шакуров

мнение окружающих мне не интересно

Квака Задавака

Ну тогда, если вы сами так строги к себе,то и окружающих через мелкое ситечко просеиваете.

Рафаэль Шакуров

да ни че я ни сею . и ни кого. а ежели в серьез - то жизнь сама усе просеит

Квака Задавака

Ну жизнь то она великая мастерица в этом деле!

Рафаэль Шакуров

ладно ета тебе 🍐 от человека так себе😁

Квака Задавака

Благодарю вас за грушу! Я их люблю. А вот вы на себя наговариваете...🐸☕🥪А это вам!

А Нам Пофиг

я уже предлагала что бы сюда только с дипломом отличника по русскому языку принимали. не соглашаются🤣

Лекса

А зря😁

А Нам Пофиг

а кто здесь останется? и так большинство пенсионеры, инвалиды и кто учился так себе. какой с них спрос?

Лекса

Неее...пенсионеры учились при СССР...они бы не писали с ошибками.

А Нам Пофиг

интересно, вы сами читаете то, что пенсионеры пишут? думаю нет

Лекса

Иногда попадаются...