Светлая

"Благими намерениями вымощена дорога в ад" - как понимаете слова?

Ответы
Александр К.

«Путь грешников вымощен камнями, но в конце его — пропасть ада» смысл данного изречения состоит в том, что добрых намерений значительно больше, чем добрых дел, поэтому люди, имеющие добрые намерения, но не осуществляющие их, не могут считаться праведниками и таким образом ещё не могут рассчитывать на попадание в Рай.

Светлая

значит в Рай попадут 3-4 человека

Александр К.

На всё воля БОЖЬЯ. Ни нам решать кто и сколько. 😉

Светлая

лежит бомж- ваши действия?

Александр К.

лежит отдыхает, у него же нет своего дома. как в стрекозе и муравей "и под каждым ей кустом был готов и стол и дом" лежит он ни кого не трогает и его ни кто не трогает. и это печально 😥

Ал
Александр

Мешать другим совершать ошибки, из чувства сострадания или ещё как, значит лишать их возможности получать жизненный опыт. Недаром у многих народов жизнь спасённого от смерти принадлежит спасителю. Не просят - не делаем.

Светлая

прекрасно донесли цитату

Ал
Александр

Благодарствуйте на добром слове.

Lliry Hess

Лучшее враг хорошего. Хотели как лучше, а получилось как всегда. От добра, добра неищут.

Андрей Теребков

не все , что хорошо и правильно для одного, является таким же для другого...

Светлая

у каждая своя правда

Реалист (27 Регион)

А это по Черномырдину. "Хотелось как лучше, а получилось как всегда..."

Александр Лобас

хочешь сделать как лучше - получается как всегда

Светлая

или медвежья услуга

Александр Лобас

тоже верно

Валерий Шилов

это, на мой взгляд, подобие медвежьей услуги

Светлая

отлично!

Вячеслав Майборода

Прекрасный вопрос ,- сам не понимаю

Светлая

тоже было непонятно, пока кто-то не произнес при случае

Вячеслав Майборода

Но уже есть 7 ответов ,что они гласят ?

Владимир(Деревня Москва)

как вывеску на концлагере

Владимир(Деревня Москва)

кажется, который в Треблинке

† † † Мари † † †

какой ты умный!!мы ,женщины, такие не постоянные)))то глупыми называет то умными)))

Владимир(Деревня Москва)

так умные и стараются казаться глупой)

† † † Мари † † †

))) я про мужчин)))

Ирина Карпаева

не делай добра..

Светлая

в двух словах и все понятно