Ма
Маргарита

Как вам это обращение: "Доброго времени суток!"? не раздражает?

Ответы · страница 12
Читатель

А в чем, собственно, проблема-то?

Эдуард Балуев

ДОБРОГО ВРЕМЯ ГОДА😎 😆

Ма
Маргарита

ДОБРОГО ВРЕМЯ ОСЕНИ 😅

Эдуард Балуев

А ТАК ХОЦААААА ЛЕТА 😎 😜

Николай Богомазов

Нет. У нас много часовых поясов.

Олег Храмов

А почему это должно раздражать

Ма
Маргарита

Потому что оно не верно употребляется.

Олег Храмов

Главное не слова главноесмысл

Олег Храмов

Главное не слова главноесмысл

Ма
Маргарита

Во фразе все главное, также, как и во всем другом....

Владимир Гузович

Не понятно, что так обращаются?

Владимир Гузович

Ладно я дежурю,жду смену. Когда бай,бай?

Ма
Маргарита

я уже проснулась, ухожу на работу))

Олег Самохин...

немножко мне не свойственно...

Ма
Маргарита

))))) спасибо! Это. наверное потому, что я хорошо читаю по-английски..))

Олег Самохин...

Не знаю... Как правильно изучать Языки, но на русском Я сначала научился говорит потом понимать (может быть даже на оборот -с начала понимать потом говорить) и только спустя много лет освоив разговорную речь стал учиться читать... учиться писать -да я и сегодня это толком не умею... вот . Ну А Иностранные Языки мне старались привит по системе -Три сразу. Как вы думаете это правильно?...

Ма
Маргарита

В каждом отдельном случае по-разному ))) Однако, любая попытка что-то привить гораздо лучше, чем ее отсутствие.

Олег Самохин...

мои дети свободно разговаривают на трех языках... мой тесть с ними разговаривал только на Якутском... теше на эвенском... я и жена на русском... младшая дочка вполне понятна чукчам ..... может и не зря Господь однажды перепутал все языки... А?

Олег Самохин...

О а я так с вами запросто...

Светлана

А лучше просто - Здравствуйте.

Мурад Девлетмирзаев

Дальнейший текст более важен

Ма
Маргарита

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ой, вашему ответу присудила бы первое место!!!!!!!!! если бы тут их давали. Кстати, неплохая идея для сайта...

Друг Михаила

Еще хорошего дня, а уже вечер

Кир

а что тут может раздражать???

Кир

мне кажется, что ты тоже...😘

Ма
Маргарита

Во всяком случае я бы хотела быть доброй ))

Кир

разве кто-то не даёт??? )))

Ма
Маргарита

иногда не дают, но я настаиваю!))

Кир

ты - прелесть!!!😘 🌹

Андрей Будняев

Какой то сельский оттенок....

Андрей Будняев

Ничего особенного.. В любой чайхоне казаны от ста кг плова... Это Узбекистан....

Ма
Маргарита

А их какого материала их отливают, чугун?

Андрей Будняев

Да. Самый лучший материал для казана.. К аллюминиевым прилипает всё. Дома у меня три казана разн. размеров....

Ма
Маргарита

А у нас из чугуна уже давно ничего не продают(

Ма
Маргарита

Спасибо, что пообщались со мной!)

Елена ******

Здесь это как раз нормально!

Александр

Доброй ночи , Маргарита , и с Рождеством !😌

Ма
Маргарита

Здравствуйте, Александр! Спасибо за поздравление! Я тоже хочу поздравить Вас и пожелать Вам счастливого Нового Года, радости на душе и осуществления всего задуманного! 🙂 💫 🎄

Ма
Маргарита

))))))))) 🙂 👍

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

нет, но не пользуюсь конечно

Ма
Маргарита

А можно узнать, почему вы добавили слово "конечно"?)

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну потому что это дурной стиль

Александр

Что то не искреннее есть😊

Александр

Да именно навязанно не искренне😊🌹

Егор Рукин

А почему должно раздражать?

Ма
Маргарита

зачем вам сочувствовать? )) порадуйтесь лучше за себя))

Егор Рукин

Уже радуюсь. Что он - это не я. :-)))

Ма
Маргарита

Главное, что вы это вы, и этого вполне достаточно.

Егор Рукин

Разумеется.
P. S.
...А не кажется ли Вам, что "вы" нужно писать с большой буквы, когда обращаетесь к кому-то персонально, а не к группе людей? А? :-)))
... Ладно. Это - ШУТКА. На прощанье. 😊

Ма
Маргарита

нет, не кажется...) но, как только покажется, так сразу напишу.... ))

Сибирский Инквизитор

Раздражает. Не знаю, почему.

Ма
Маргарита

Потому что грамматически это не правильно. В русском языке такого выражения нет. В данном случае употребляются "Здравствуйте" и " Добрый день" (где день означает сутки) Правильно здороваться в именительном падеже, а прощаться в родительном. Так что это выражение в корне не верно.

Сибирский Инквизитор

Может быть оно и так, но раздражает оно меня тем, что меня этим выражением как бы подстерегли в любое время суток. Меня напрягает именно это.

Сибирский Инквизитор

Это звучит как что-то вроде "Добрый вечер, ЗАЯЦ!"

Серж

я всегда говорю доброе утро

Ма
Маргарита

лучше. добрый день. потому что в русском языке только день- означает сутки и такое приветствие уместно в любое время суток

Синюшный Роджер

неа! мож звонят из Магадана!

Я Не Хрен Все Знать

Внимания не сосредотачивал

Александр Дугинец

Это ещё не самое страшное!!!

Ма
Маргарита

конечно не самое, но раздражает...

Александр Дугинец

Бывает!!!