Выдумщик

Какой простейший вид юмора появился изначально?

Ответы
Ира Прокуда

вот этот))Если вы на карантине в интернетной паутине задолбались меся без движения,Одевайте свои боты и наплюйте на работу,веселитесь до изнеможения: в руки пылесос возьмите,по квартире с ним пройдите,вымойте посуду основательно! А потом сварив компот,лягте ровно на живот..поваляться тоже замечательно!Через час опять начните-себе чая намутите,скушайте немножко бутербродиков,а когда тоска найдет-пару апельсинов в рот и танцуйте танец бегемотиков)

Выдумщик

оптимистично убицца тазиком

Александр Петрович Кудрявцев

в древней греции было татрализованное представление которое называлось комедия. Думаю притчи и басни тоже могли относиться к юмору хотя имели всегда поучающий смысл. Хотя бы взять Эзопа. Его басни стали сюжетами басен Крылова и актуальны сегодня

Выдумщик

нет я про древние времена. когдачеловек и по какому поводу впервые смеялся?

Александр Петрович Кудрявцев

не знаю. Наверное глядя на поведение животных

Выдумщик

может это была женщина которую щекотали?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Юмор появился в комедиях древнего Рима, и был он весьма утончен. У меня есть серия книг древнеримской драматургии - знаете, Менандр писал гораздо смешнее, чем авторы текстов Петросяна.

Алексей Старшинов

Сидят в пещере два первобытных чела в шкурах... Один говорит "ба" другой, подумав "бу" Третий произнес "бы" Четвертый, самый умный изрек: "ба БУ бы!" Так появилась речь!

Выдумщик

)))))😊пятый сказал тут не о ба-ба-х!!! а о юморе

Алекс Молодой

Человек стал смеяться около 4-х млн лет назад, кода его сородич спотыкался и падал или наступал на кривую палку...и до сих пор мы над этим смеемся!

Алекс Молодой

А тебе не смешно когда с кем то что то не ловкое происходит? Ты же подсознательно думаешь! Вот дурак! Вот я бы...

Выдумщик

нет яредко смеюсь над этим но бывает конечно чаще всего над тупостью

Василий Про

Когда Земля была ещё горячая, и простейшие ещё только, только начинали юморить, вот тогда и появился - простейший вид юмора.)

Ирина S Россия❤️

Первобытный человек выскакивал из темноты и пугал сотоварища))) а потом дико смеялся))

Выдумщик

))))))))))а почему всё мужчины? наоборот ночью женщины быстро бегают и кричат

Ирина S Россия❤️

Я про половую принадлежность ничего неписал. Я думаю, что весело было всем.😉

Выдумщик

типа дети любят очень когда их в шутку пугают и за ними гоняются

Ирина S Россия❤️

Ну вы же умный!))) Подробности додумайте самостоятельно😉

Елена Мазырко

Думаю, по типу комедии ситуаций: приятель споткнулся, упал. Ему больно, другим смешно.

Выдумщик

челобуки стадные существа они друг друга поддерживают

Елена Мазырко

В чём-то- да, стадные, но уж точно не в поддержке. Поддерживают стайные, скорее.

Выдумщик

человеч стадо этот не родовая община стадо дружнее

Елена Мазырко

Тем не менее фильмы с Чаплиным были основаны именно на подобном смехе. Мне приятна мысль, что кто-то так хорошо относится к человеческому стаду. Хотя... Когда на нас свалился знаменитый метеорит, имела счастье видеть, ощущать ту самую поддержку. Не от властей, конечно, от таких же, как сама.

Выдумщик

у на ссейчас общество а не стадо

Nikolay Potashov

-Дорогой убей сегодня мамонта ,я хочу обновить шубку. - Боюсь придётся убить двех...

Игорь L

возможно, юмор создан эволюцией, чтобы особь любила парадоксы, а не избегала их

Выдумщик

Я думаю что юмор это эволюция мимикрии . улыбка часто утихомиривает агрессию

Игорь L

но обязательная часть юмора - это же парадокс. Или речь идет просто о радости?

Выдумщик

а) вид юмора пародия! это --Мимикрия формы
Phyllocrania paradoxa имеет форму и цвет листьев
Наконец, известны случаи, когда животные приобретают необыкновенное сходство не только по окраске, но и по форме с отдельными предметами, среди которых живут, что и называют подражанием. Особенно много таких примеров между насекомыми. Гусеницы бабочек-пядениц (Geometridae) живут на ветвях растений, с которыми сходны по цвету, и имеют привычку, прикрепившись задними ногами, вытягивать и держать неподвижно на воздухе своё тело. ----и там я все виды мимикрии сопоставил с отдельными видами юмора. Пусть бредово но мне удивительно совпадение юмора с мимикрией.

Игорь L

ну а может они это с какой-то целью делают)

Выдумщик

пародия тоже коверкая повторяет произведения) Бабочки повторяют форму листьев) Теория безумная))) Я нашёл похожесть всех видов мимикрии на виды юмора)))

Игорь L

ну кстати да, крылья у бабочек причудливы. Но может это параллельно у них развивалось)

Выдумщик

Формы бытия в сознани вытекают из чего то. Сознание отражает бытие и "отражается" в нём. Но тогда если формы бытия отразились в сознании то какое бытие отразило колесо? Просто мутация у бабочек случайная была и стала похожей на лист у них была цепочка мутаций. Пародия обыгрывает мир случайно придуманными юмористическими конструкциями)

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

показать язык🤪, cкорчить рожу🥴 или дубинкой в глаз☠️💀

Выдумщик

))))ха ха весь дибильный набор спрашивальщиков😜

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я гений. Очень скромный🤪

Выдумщик

парадоксов друг? назвался груздм покажи гениальность!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

«Храни тебя Христос!»
Храни тебя Христос
От всякого ненастья,
От злого языка,
От боли, от недуга,
От умного врага,
От мелочного друга,
И дай тебе Господь,
Коль это в Его власти,
Здоровья, долгих лет,
Любви и снова счастья!

Любовь Важная

:

Любовь Важная

что спать захотелось,вниз головой?

Выдумщик

НЕ меня чесно не вставила не знаю что в ней все нашли

Романа

Кто-нибудь упал, и все поржали. Как у Чарли Чаплина в фильмах)

Выдумщик

есть у меня товарищи им ничего не докажешь

Меня тоже вполне возможно переубедить. И в Спрашке бывало, и не раз.

Выдумщик

в этом есть что то человечное

Выдумщик

мы разные но мы люди а человек это звучит гордо

Валерий Дягилев

Первый вид юмора всегда был--одному больно--все смеются🤡

Валерий Дягилев

Надо смотреть И понять кто смеялся первым и вторым над падением и болью других

Валерий Дягилев

Ничего страшного. карантин затянется ещё на неопределенное время. Посмотрите.

Выдумщик

слово и мысль хороша к месту

Валерий Дягилев

Да и юмор бывает блестящий и матовый. Последний более доходчивый.

Выдумщик

врядли ваши выдумки подходят под квалификацию юмора -парадокс, ирония, оксюморон или игра слов, остроумие, пародия, сатира, сарказм и так далее.

Серж)))

Подлянки! Чарли Чаплин в своих фильмах их много показал)

Выдумщик

надо понаблюдать за обезьянами они смеються

Ди Мур

всё знать хошь ? ха ха не хо хо, люстру бля себе оставлю..

Наталья Скорякова

Юмор есть юмор, а простейший или сложнейший, не знаю

Выдумщик

я его на вайбере уже 20 человекам выслал

Игорь Качесов

А я там был!

Игорь Качесов

Догадался?

Выдумщик

ПЕРЕД АТАКОЙ
Когда на смерть идут — поют,
а перед этим
можно плакать.
Ведь самый страшный час в бою —
час ожидания атаки.
Снег минами изрыт вокруг
и почернел от пыли минной.
Разрыв —
и умирает друг.
И значит — смерть проходит мимо.
Сейчас настанет мой черед,
За мной одним
идет охота.
Будь проклят
сорок первый год —
ты, вмерзшая в снега пехота.
Мне кажется, что я магнит,
что я притягиваю мины.
Разрыв —
и лейтенант хрипит.
И смерть опять проходит мимо.
Но мы уже
не в силах ждать.
И нас ведет через траншеи
окоченевшая вражда,
штыком дырявящая шеи.
Бой был короткий.
А потом
глушили водку ледяную,
и выковыривал ножом
из-под ногтей
я кровь чужую.

Игорь Качесов

Вам Люстрянин фильм!

Люда Скиба

Век живи, век учись- дураком останешься..........

Вадим Исаков

Лёгкий удар каменным молотком по голове ))

Игорь Анатольевич

пантомима, шарж - удел придворных шутов....

Игорь Анатольевич

? отвечаю на поставленный вопрос....

Выдумщик

скорее всего на негог нет ответа в рамках современных научных знаний

Игорь Анатольевич

ну, поразмыслить-то над этим можно...

Выдумщик

я задал а вы думайте мозговой штурм можно замутить

Выдумщик

надо сначало панять чтчто самое простое? Упростить ? до абстракции