Irada Roza

Слова-паразиты?Из90-х,г,2000,2010, и вне времени.Чем отличаются и понятия?

Ответы
Михей

У нашей преподавательницы предмета "Водоотведение и канализационные сети" было выражение-паразит "эт самое, я ж говорю". Она повторяла его буквально через две фразы. Однажды мы с товарищем целое занятие посвятили подсчету количества "эт самое...", произнесенное за пару. Мы подчсчитали общее число "эт самое...", вычислили среднеарифметичекую, среднегеометрическую, среднеквадратичную, средневзвешенную величины "эт самое...", а также процентное отношение, возможное количество и еще что-то из теории вероятности....
На следующем занятии была проверочная самостоятельная работа.... А мы не могли написать ничего, кроме "эт самое..." 😮

Михей

аааа

Талочка

а ты о чем подумал?

Михей

быть или не быть

Талочка

вот в чем вопрос?

Михей

ага

НЕ
Николай Егоров

В Советское время самое популярное слово было "значит". Как мне кажется, это потому, что жизнь была уравношена, постоянна. Она что-то ЗНАЧИЛА. А при дерьмократии самым популярным стало "как бы". И это логично, потому что всё стало эфемерным и КАК БЫ ненастоящим. Работа, которая не даёт денег, школа, которая не учит, врачи, которые не лечат.. Слова-паразиты - это знамение времени.

Irada Roza

Много к вам ходят людей?

НЕ
Николай Егоров

Не очень. Человек 20 в день.

Irada Roza

Вы реально видите ,кому можете помочь.А кому врят ли?

НЕ
Николай Егоров

В той или иной степени я могу помочь примерно 95% процентам.

Irada Roza

Главная проблема,это голова?

Юра Робинзон

Да "внатуре коза ботву попутала", тебе, цыпа на пальцах предъявить, Сударушка? Право-слово, заблагорассудьте как ответ. А вопрос Ваш вполне корректен и интересен. На том прошу меня простить, Вас вынужден ненадолго оставить. Честь имею, Irada. Ваш Юрий.

Ke
Keeper

"Позитив - негатив" - вне фотографических терминов, "походу", "по жизни" (по которой можно только с пеней шагать"), "как бы" и "типа того" через каждое слово, "косяк" - не о дверном проёме, "кекс" - не кулинарный и т. д. и т. п.

Irada Roza

Бла-бла-бла?

Ke
Keeper

Да, тоже, безусловно.

Irada Roza

А подробней описать можете?

Ke
Keeper

Что именно? Расширить список?

Irada Roza

Про слово выше бла...бла...

Ke
Keeper

Меня все вышеперечисленные только коробят и раздражают. К счастью, в своём окружении я их не слышу, а доносящиеся со стороны можно и стерпеть молча.

Irada Roza

Радует)

Neo Gint

"как-бы"-...,бля, убить готов ,обратите внимание,...и все повторяют,дворники ,школьники,предподаватели!,журналисты!

Валерий Гусев

Само понятие паразит- это может относится к любому слову- которое сверх часто вставляется в общение.

Irada Roza

Правильно,сразу понимаете что это не ваше

Валерий Гусев

Зачем дарить пустые надежды?.Да и расставание легкое.С улыбкой

Irada Roza

И часто такое повторяется?

Валерий Гусев

Один раз было!.В ее произношении были неприродные шипящие.Это было мне очень приятно.

Irada Roza

Каждому свое.Нормально

Владимир Мусахранов

их и сегодня хватает это зависит от нашего законодательства и от перевоплощения как у микробов.

Алекс Венцель

Вот , значит, так сказать, типа того, ну и вот, и это не случайно и т.д.

Просто А...

понятия разные, а слова паразиты - они и в Африке .. паразиты.

Th
Theodore

Глисты, бычий цепень, печеночный сосальщик, аскариды...

Irada Roza

бред

Th
Theodore

Это и есть паразиты и их названия

Богдан Авраменко

сейчас постоянно говорят "на самом деле"))) бесит меня)

Irada Roza

Что это значит

Богдан Авраменко

ну например: Я на самом деле понимаю, что... и так в каждом предложении

Irada Roza

Интересно,а блин-слово паразит что означает?

Skif

Салам, Ир. Слово "блин" произносят когда очень хочеться выругатся похожим словом, на "б.", но сказав "б", спохватившись, что рядом дамы, дети, аксаккалы, быстро произносят спасителный "блин". Если спросить "почему блин", ответят что, поговорка есть, "первый блин комом". И выкрутятся из ситуации. 😉

Богдан Авраменко

есть красивое русское слово "блядь". не употреблять его -- ханжество) мерзко

Skif

https://ru.m.wiktionary.org/wiki/блядь ------...http://ec-dejavu.ru/b/Bljad.html

Skif

Знаю, но большинством это принимается как ругань, а за ругань у нас в Баку могут и зарезать. 😉

Marat Abishev

Электронные паразиты, нанотехнологические вирусы )))

Irada Roza

вы тут намудрили,все проще

Marat Abishev

Ну да. Мы же привыкли упрощать все ))))

Irada Roza

что означает слово блин,грубо говоря,в натуре?

Marat Abishev

Нет. Блин это корень слова блины. А еще жаргон связующее слово блин по разному склоняется по смыслу исходя из остальной речи. Например: Блин забыл - ой забыл, блин как же так - ну как же так, просто блин- че поделаешь 😂

Irada Roza

не верно,переведи

Marat Abishev

Блин

Ольга Егорова

"Я сказал ТО ,что","Я думаю ТО,что" Меня это бесит

Irada Roza

Употребляете?

Ольга Егорова

Стараюсь,нет

Irada Roza

Правильно

Сергей Максимук

У меня вызывает улыбку выражение "как бы",

Владимир Логинов

По понятиям не живем поэтому не знаем

Нагапет Кобалян

ранш ето пила празник а сичас пианств

Коммивояжер Тизарап

о про меня прям вопрос- спасибооооо

Лариса

они такие приятные чем......сейчас

Irada Roza

можете описать слово понимаешь?

Лариса

не поняла

Irada Roza

переведите как понимаешь?ПОНИМАЕШЬ----

Rico Martini

Уличный жаргон, был есть и будет

Rico Martini

Уличный жаргон, был есть и будет