Nik Plotnikov

почему все дороги ведут в Рим, а ТРАНСИБ из Москвы в Владивосток?

Ответы
Валерий Козлов (Сиконин)

Так захотел Советский народ!))))) Там кедровые орешки пользовались тогда спросом, да и рождаемость повысилась тогда... романтика... секс-которого не было в ссср....

Татьяна Останина

у нас в Новосибирске в этом году маленькая Венеция была. после хорошего дождя, когда 3-х, а то говорят и 6-ти месячная норма осадков выпала. добро пожаловать!!!

Кирилл Леонтьев

Сделаю глупое предположение о том, что так получилось из-за того, что Транссибирская магистраль как раз была построена для этого? (:

Макс Колобов

потому что в РФ все не так, как обычно. но от владивостока через москву можно и в рим доехать, так что в этом есть часть правды

Натали

а почему томат ягода,а варенье из томатов называют кетчуп? и почему боксерские ПЕРЧАТКИ??если они варежки???))))))

Андрей Усольцев

во первых не все дороги ведут в Рим это дизинформация тех путеводцев,есть дороги и в Бродокалмак и в Аргаяш

Миша Правдивцев

Потому что это "ТРАНСИБ" , а не "дорога". В этих словах только 2 одинаковых буквы есть и ничего больше общего)

Мария Шкурова

Все зависит от того в какой стране живешь. Согласись дорога Москва - Рим уж слишком странно слушается.

****ирина**** Д.

потому что ТРАНСИБ - реальность, в те дороги, которые ведт в Рим - это лишь образность мышления...

Наталья К,,,,

Другое направление,в то время когда это писалось,Трансиба не было,а то может и его бы повернули

Юра Трухачев

рим когда то был империей,а сейчас это просто столица,а трансиб это магистраль,не свернёшь

Бе
Бестия

то,что все дороги ведут в рим,еще не значит что они не могут проходить по другим городам!

Владимир Михайлов

в рим ведут все дороги экстра класса,а трансиб из москвы до (владика).....то яма то канава.

Ася Халилова

потому что римляне до этого не додумались,а так бы из рима сразу во владивосток махнули

Любовь Иванова

Из Владивостока в Москву! В москве_яма для финансов и всего остального, черная дыра!!!

Co
Corblackset

Хм...Может потому что Владивосток - один из городов, приближённых к границе России.

Елена Бескровная

зачем так буквально ,а впрочем многие просто зарабатывают там на поездку в Рим

Борис

Дороги вели в Рим, были самыми лучшими в своё время, а железка, там где проложат

Галина Бердюгина

потому, что мы не в Италии, и надо было как-то соединить Москву и Владивосток

Госпожа - Мультяшка!

а потому что небо голубое,но тем не менее на Земле не одни голубые живут!)))))))