Легкий Завтрак

У иных собственное мнение -самое большое бремя для них самих...

Ответы
Максим Денисов

как раз для таких наверное и существует религия,в частности буддизм.Возложить всё на бога ,или барина и отключить мозги.Что касается буддистов ,то они просто на всё хуй забивают и на своё мнение тоже-вот он блять путь к нирване !))))) А что делать,раз сложно жить своим умом?! Путь рабов

Легкий Завтрак

Согласна с Вами, но с оговоркой. Мне кажется, не религия, а ее неправильнное понимание вызывает вышеуказанные последствия

Максим Денисов

Человек сам по себе таков,а религия лишь -для одних оправдание собственного невежества и безответственности , для других орудие для выгоды,а для третьих-средство осуществления власти.И так было с покон веков,собственно-говоря таким вот образом мы ещё из средневековья не вылезли.Есть ещё вопрос : А почему религию "не правильно" понимают??Потому-что существуют эти приведённые выше случаи,вынуждающие трактовать её выгодным бразом

Легкий Завтрак

Но жить то своим умишком спокон веков нас отучивали, более того, вышибали потуги самостоятельности. На то всегда был царь, и его голова решала все за нас. Неверных на виселицу да в острог, потом психиатрические больницы ими пополняли. Что уж теперь то.. Люди и шарахались и шарахаются по разным шатиям-братиям, ища понимания себя и вселенских законов.

Партизан Недобитый

А точнее - самомнение!