Лена Север

Редко кто из нас задумывается об этом, а ведь одна фраза может рассказать о человеке очень многое... А пара его(её) ответов на вопросы выдаёт о нём(о ней) кучу информации. Люди открываются в письменном общении очень быстро. Максимум полчаса переписки и уже ясно - стоит ли продолжать или пора расстаться. Поэтому я всё же оценила "Спрашивалку", как сайт. Не сразу, но всё же...

Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

.........На расстоянии есть риск не угадать....кому ты скажешь слово о признании,....лицом к лицу ,лица не увидать....сознавшись в дальнозоркости сознания.....а лучше быть в едином существе.....дышать и жить,любовью,что в подарок!!!.....За глубину Души....с готовностью отдать.....все то,что избегает так...помарок..... Ведь наша Жизнь написана Творцом, порою не понять, что будет дальше..Быть сказкой с разрисованным крыльцом, судьба не терпит фарса, лжи и фальши..Мы выбираем разные пути…и в поисках порой себя теряем, но если ты сумел себя найти …Со смыслом Жизни, мы и Счастье… обретаем!))))))))

Лена Север

Я оценила лаконичность фразы. Порой мы звёзды путаем и стразы.)))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Благо-дарю Вас за внимание,Вы вызвали в Душе моей ...очарование))))))))

Лена Север

Хорошие эмоции полезны.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Когда они взаимны и любезны))))))))

Алевтина Геннадьевна

Да, я часто захожу сюда, мне интересно! Ранге было комфортно в моем мире, но там все усовершенствуют, часто очень, что то все не так, не уютно, здесь тоже самое можно посмотреть и послушать, перейти по ссылке, просто промторгам, а у русских у нас душа широкая, ей простор нужен!!! Дочка у меня старшая написала такие строки- перо и бумагу! Ничего не прошу! Мыслью простой, иль витиеватой все что думаю я опишу!!!)

Лена Север

Спасибо, Алевтина.)

Алевтина Геннадьевна

Всего вам наилучшего!)

Alexander Khripunov

Одна фраза может рассказать о человеке многое. А что, если эта фраза им позаимствована. И что, если этот человек каким-то образом почувствовал, что вы хотите услышать от него, а эта фраза не искренна? А если этот человек еще, к примеру, владеет основами НЛП. При некоторой заинтересованности в вашей благосклонности, он может добиться многого... Ну хотя бы, ложного о нем представления...

Лена Север

Всё дело в том, Александр, что спрашка, как сайт, достаточно информативна. Можно зайти в профиль, мигом читануть ответы, вопросы, общение - это дело минут. Пройти глубже , в "Мой мир". Посмотреть фото, количество друзей, видео... Так что тут всё дело только в том - хочу я знать о человеке или мне изначально всё равно.

Alexander Khripunov

Ну это, конечно, большой объем информации. Той, которую человек сам о себе оставляет. И все же она всего лишь красивая картинка. По ней вы увидите то, каким себя хочет показать человек. Есть только один способ определить каков он на самом деле. Оценить не его слова, картинки, видео, а его поступки. А вот тут все сразу станет понятно. Но, к сожалению, спрашка или еще какой сайт в этом помочь не смогут.

Лена Север

А зачем Вам полное досье? Жить Вы с каждым собеседником собираетесь?

Alexander Khripunov

Интересный вывод у вас сложился... Вот видите. На основании моих пары фраз у вас сложилось какое-то мнение обо мне. Но как же понять, это мнение верное или нет. В этом была моя мысль... Конечно же мне не надо ни полного, ни какого-либо досье. И жить с каждым собеседником уж точно не моя мечта 😊

Лена Север

Простите. Устала. Всего Вам доброго.

Alexander Khripunov

И вам всего хорошего!

Vladimir Bogdashov

Лена, думаю, многое еще зависит от настроения собеседника и его внутреннего состояния на момент беседы. Бывает шутливое настроение, бывает игривое, бывает лирическое, иногда собеседник просто усталый. Но в принципе, наверное вы правы. P.S. я не имею в виду хамство и умственную заторможенность, здесь диалог вряд ли получится.

Лена Север

Вы абсолютно правы, Владимир.

Vladimir Bogdashov

🌹 спасибо) А вам - цветок)

Александр Чернов

Общение без возможности "общение глаза в глаза" - это бесполезная трата времени желающим составить некое мнение о человеке. Виртуальное общение даже намного хуже телефонной беседы! Там, по крайней мере, хотя бы слышишь. В виртуале ты общаешься с маской, фантомом. Абсолютно лживая информация

Лена Север

Ну зачем же Вы о себе вот так....((((

Александр Чернов

Хи-хи... Я писал эти строчки, а сам уже знал вашу реакцию! 😀 Знал по манере подачи вопроса. Вы мгновенно готовы перевести стрелки с глобального на частное. Вы мгновенно ставите диагноз. Эта привычка всех доморощенных философов. А теперь, не спеша, ещё раз перечитайте мой текст. Смоделируйте ситуацию виртульного разговора двух незнакомых людей и вы поймёте, что я хотел донести...

Лена Север

Александр, Вы за глаза огулом обвинили всех своих будущих и настоящих собеседников во лжи. И что Вам это дало? Я отзеркалила Ваши эмоции. И Вы снова выдвинули обвинение. Вы прокурором работает? Это профессиональное недоверие к людям?

Александр Чернов

Начнём с профессии. Я работаю психоаналитиком, и мне, как никому другому приходится сталкиваться с человеческими масками. Это в природе человека - нацепить понравившуюся маску и носить её. Самый благодатнный для ношения маски случай - виртуальное общение. Ты ни за что не отвечаешь и можешь предстать перед партнёром тем, кем бы ты хотел бы быть, а не тем, кем ты есть на самом деле. Вот откуда в виртуале море длинноногих блондинок 60-90-60 и альфа самцов 1.87, жгучих брюнетов. Виртуальное пространство самое раскрепощённое и самое лживое. Да, бывает кто-то и выплеснет незнакомому собеседнику что-то очень сокравенное, но это как эффект поезда. В поезде, в купе, за пару дней совместной поездки, люди частенько рассказывают то, что никогда не расскажут никому.Почему? Очень просто. Каждый, подспудно, знает, что через два дня они разойдутся навсегда и больше никогда не встретятся. И то, что было рассказано, навсегда уйдёт с незнакомым человеком. Если вы думаете, что и в виртуале всё время так, то вы ошибаетесь. Маски, маски, маски... И это не ложь, как вы изволили сказать, это, Её Высочество, Фантазия!!!

Лена Север

.... много слов..... я прочла с удовольствием. Я не играю никого в вирте. Наигралась уже. Если Вам интересен мой типаж - дверь открыта - листайте историю Ленки Север. И профессиональному аналитику просто необходим позитивный взгляд на мир и умение ПРОЩАТЬ людям их слабости. Добра Вам. И удачи в работе.

Алемжан

Можно и ошибится.И даже мутнее случай был.Вот чувствовал что дама вполне нормальная..но она как то с бухты барахты наехала сразу на меня.Я не стал церемонится:чужая ведь.Хотя мог бы и подипломатичнее.А вот знаю что она вполне брат по разуму)))

Лена Север

Настроение бывает никакущее.... И вот случайно пробрасываешь умного человека.

Алемжан

Ну да.А то что по письму можно узнать более чем по речи...ну эт как то уж давно очевидно))До интернета еще.А спрашивалка притянула из за здешних юмористов.Правда что то давно не заметны они.Был тут вопрос.Задала женщина:-Что древнегреческая жена ложила между собой и пьяным мужем перед сном?Один шутник написал:-Тазик...Женщина серьёзно так:-Нет..меч!...Тот:-Блин,почти угадал)))

Лена Север

На шутниках мир держится.)))) Встретимся ещё, Алемжан.

Алемжан

Хорошо

Эд

Вся наша жизнь - игра, а люди в нём....стоит ли говорить на сколько человек разнообразен, сегодня, сейчас, в данную минуту его волнует спасение мокрого котёнка, но тут же готов бежать с дубинкой на детей собирающих яблоки в его саду...

Лена Север

Кому дано судить - прав он или нет?

Эд

любому, здраво мыслящему

Лена Север

Наверное, Вы правы.

Эд

😼 🌷

Гагик Галстян

люди живут вместе 30 и более лет... Она всё бурчит, бурчит под ухом, а он всё ещё её не понимает и никак не может охарактеризовать кроме как общими фразами... А Вы - молодчина! По ляпам в спрашке умеете раскусить человека... 😄 😄

Гагик Галстян

нет более неблагодарного дела, чем ставить диагноз рядовому проходимцу...

Лена Север

Диагнозы вообще дело профессионала. Мне достаточно личного фильтра по минимуму - общаться или мимо идти.

Гагик Галстян

Остаётся пожелать Вам удачи в исследованиях и вглубь, и вширь! 😄 🌺 🌺 🌺

Лена Север

Взаимно.)

Ирина

Вовсе не так. Случается, что даже съеденный вместе пуд соли не открывает одного человека перед другим. А уж за полчаса интернет - общения... не узнать истинную сущность человека.

Лена Север

Здравствуйте, Ирочка. Есть фраза дельная: "Мне с ним не спать..." Зачем мне истинная суть в пустом трёпе, взаимно приятном?))) Ну что Вы?)))) А вот, чтобы мужчину узнать досконально, надо хоть раз всерьёз в ним развестись... тут-то всё и узнаётся..... До дна.

Ирина

По опыту других могу сказать - действительно так (о мужчине для жизни). А если поболтать - то тоже ведь и у собеседника под настроение всякое бывает, и у меня. В итоге общение прекращается, до того, как собеседники понимают мир друг друга хотя бы в общих чертах.

Лена Север

А и овощ в помощь...))) Спрашка - дело круговое.... Вернётся ещё в ином натсрое.)))

Ирина

)) Как это ни странно, но и так бывает. Но как-то скучно получается.

Лена Север

Тут уж я пас.)))

Ирина

😉

Алексей Старшинов

Интересная теория! Например Михалков старший, который всю жизнь писал для детей! жутко их ненавидел... даже своих внуков! И как бы Вы о нем узнали из общения с ним...

Лена Север

Я не общаюсь с Михалковым старшим.) К счастью.)

Алексей Старшинов

Вот я лично тут на спрашке задал вопрос... "Перекатипепль- это кто?" Попробуйте меня охарактеризовать по этой фразе...

Евгений Елисеев

вот интересно, как бы вы оценили общение со мной, ну и естественно уровень моего воспитания и образования от 0 до 10 верх или вниз... любопытство мое проснулось

Лена Север

Оценка людей - дело Высшего. Я в своём рассуждении говорила лишь о сайте. Посмотрела Ваши фото в "Моём мире". Открытый Вы человек. Счастливый. Любящий жизнь. У Вас красивая, милая жена и мама. А это во многом Вас характеризует, как Человека. Фотографии собраны интересно. Как-то по-родному. Так что волноваться Вам о себе нечего - всё у Вас хорошо. Даже очень. Счастья и здоровья Вам и Вашим близким, Жень.

Пу
Путешественник

Ошибаетесь. Люди по несколько десятков лет не могут узнать друг друга,а Вы за пол часа не видя человека делаете выводы? Это называется самоуверенностью.

Пу
Путешественник

"обычно" тоже не гарантированно "однозначно". При том в жизни бывают такие повороты,последствия которых предугадать просто невозможно!

Лена Север

Лучше предупредить, чем лечить. Травел, вот у меня сегодня тоже настроя нет никакого.... так что? Грызть всех, як бобик костку?

Пу
Путешественник

Предупредить нельзя! Это не болезнь. Даже примерно заранее прикинуть нельзя. Я прошёл это.

Лена Север

Хорошо, раз "я прошёл это".... Дайте и мне пройти. Всего Вам доброго.

Пу
Путешественник

Взаимно! 🌹 🌻 🌺

Черное И Белое

Это общение разнится от real..Разумеется,на бумаге человек может обдуманно изложить мысли свои..)Он и поднести себя в лучшем свете тоже может..)

Лена Север

Это не портит виртуального общения.

Черное И Белое

Мне понятно направление..Я тоже считаю что в смс,к примеру,можно очень емко и четко передать смысл,но,в конечном итоге,весь этот виртуальный мир уходит в никуда..)Я понимаю о чем вы...___Это просто развлечение для вас и,в общем-то..,приветствую только..) Удачи..)

Лена Север

И Вам удачи.)) Мы поняли друг друга.

Алексей Щедов

по переписке не всё можно узнать о человеке ,пока лицом к лицу с ним не пообщаешься,переписка это одно ,а вот в живую ,это совсем другое

Лена Север

Не всё.... Но общее впечатление всё же можно составить, Алексей. Как минимум для того, чтобы решить - общаться или нет.)

Загорелый Мачо

А мне больше нравится голосом общаться. Так ещё быстрее человека узнать можно. И это так же бесплатно, как и общение на этом сайте.

Лена Север

Инет дарит много возможностей. Удачи Вам в общении "голосом".)))

Загорелый Мачо

Проще один раз на кнопку нажать, сказать и отпустить кнопку, чем 5 минут по клаве долбить.

Валерий

А если иногда ломы просто отписать человеку,то как вас понимать?Его просто сбриваешь на сторонку,короче здесь тоже по настру...

Александр Петров

Лена, Вы точно психолог... а мож психиатр? хотя вступление впечатляет вот интересно - и что ж такого я о себе нарассказал?

Лена Север

Ваш встречный вопрос заставил меня задуматься.... А не психиатр ли я?))) Кое что "нарассказал" всё же.))

Александр Петров

... угу... только в секту не зови... не пойду

Лена Север

.... я сама по себе.....

Mike S

Ха)) Это только если рассматривать каждый сайт, как сайт знакомств)) Вы, сами того не желая, тоже выдали Ваши цели))

Лена Север

Вы совершенно ПРАВЫ. Я хотела раскрыть мои цели на спрашке двумя своими вопросами. Рада, что мне это удалось.

Mike S

Удалось)) Была бы цель поставлена, как говорится)

Александр Харитонов

А я всегда считал , что непосредственное общение гораздо информативней. А Спрашка, так, времяпрепровождение.

Лена Север

Смотря в чём.))

Александр Харитонов

Да, есть в этом здравый смысл. Но похоже здесь кто для чего!

Лена Север

Наверняка.

Александр Харитонов

Тогда, удачи ва и хорошего дня!!!

Лена Север

Взаимно.)

Юрий Грачев

Мнение в корне не верное. И даже опасное. Именно таким образом отпетые мрази дурят бесхитростных людей.

Юрий Грачев

Приятно до одури. Прямо гением себя почувствовал 🙂

Лена Север

Обычно мужчина редко об этом говорит. Только когда уверен в своих делах реальных.

Юрий Грачев

Дело не в уверенности. Дело в наблюдательности. 🙂

Лена Север

.... Выкрутился.))

Юрий Грачев

Ну как-то так 🙂