Andrey36Rus

Как Вы считаете, правильно делается в нашем мире, людей заменяют на электронику?

Ответы
Elena Devil

это дело технологий. разумеется, что владельцу какой-либо фирмы выгоднее иметь робота, который делает все быстрее и качественнее, нежели платить за это нескольким рабочим.но, все же есть профессии, где человека не способно заменить ни что.Лично я считаю, что одна из таких профессий это - врач, разумеется хороший и грамотный, ибо только он может оценить все риски и идти на риск вполне успешно, в то время как, например, робот, анализирующий болезнь, выдаст что шансы низкие и бороться не стоит.

Andrey36Rus

В том и дело, а где потом работать рабочим тем же.

Elena Devil

Ну, в этом минус, это да. ну, что поделать, так устроен мир

Andrey36Rus

Вот и ничего не поделаешь

Виктория Андросова

если автоматизируют большинство процессов, то для людей не будет работы, но это, я думаю, будет не скоро. И, например, хлеб сделанный своими руками с любовью - лучше, чем сделанный на производстве, и так во всем.

Andrey36Rus

Вот именно, в туалет не сходишь, всё о тебе будут знать. А как с любимым человеком любовью занятся, это вообще полный бред.

Виктория Андросова

а как это видно будет, просто будет видно в какой точке земли находится человек...

Andrey36Rus

Я же написал, что видно будет всё даже, что человек пошёл и находится в туалете. Будет каждый шаг отслеживатся.

Виктория Андросова

никто за каждым человеком смотреть ежесекундно не будет, выборочно или только конкретных людей

Andrey36Rus

Так для этого и создают чип.

Алексей Шмелев

Это объективный процесс, и он будет идти, независимо от того, как мы считаем. С точки зрения снижения себестоимости продукции, да это дает эффект. С точки зрения всего остального есть и pro и contra.

Andrey36Rus

Вот последнее это верно.

Алексей Шмелев

А остальное? 🙂

Andrey36Rus

Снижение цен по нашей жизни не будет в независимости от технологии.

Алексей Шмелев

Снижение себестоимости не означает снижения цен. 🙂

Andrey36Rus

ясно

Татьяна Прекрасная

отчасти всё идёт в ногу со временем и человек вправе сам решать , что ему необходимо, что нет. Вот машина-автомат, мне необходима, а мультиварка не столь нужна.

Татьяна Прекрасная

сделай выводы и веди себя иначе.

Andrey36Rus

А если натура такая?

Татьяна Прекрасная

а ты только попробуй

Andrey36Rus

Не знаю получится ли.

Татьяна Прекрасная

много сомневаешься. Ты не думай, действуй. Это комплекс.

Владлена Севастьянова

Технический прогресс, это конечно, хорошо и автоматизация производства тоже, но как деньги зарабатывать, если заменить весь человеческий труд машинным!

Andrey36Rus

Никак

Владлена Севастьянова

Вот и я о том же, из этого следует вывод, что мы еще пожмем плоды того, что сейчас сеем.

Andrey36Rus

Это точно

Deav Balyanev

правильно.но вот, высвободившимися деньгами и увеличившимися прибылями олигархия делиться с простыми людьми не будет.причем, во весь Мир

Andrey36Rus

Так простые люди где будут потом работать? Только водку палёнку пить как многие сейчас пьют.

Deav Balyanev

вымирать или бороться за жизнь с олигархией. тут компромиса не будет.

Andrey36Rus

Боротся нам не под силам с ними, а второй вариант как раз таки.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

предположим всех людей не заменишь электроникой, но модернизацию никто не отменял... скорость выполнения работ - необходимость

Andrey36Rus

А предпологать не надо. Дело в том, что заменят всех людей. Люди вы по чаще за новостями следите.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

предположим всех людей не заменишь электроникой, но модернизацию никто не отменял... скорость выполнения работ - необходимость

Любовь Ярошенко

Смотря в каких рамках рассматривать вопрос...С одной стороны,это очень удобно, с другой- все-таки человеческий фактор надежнее

Andrey36Rus

Вот второй вариант более актуален

Любовь Ярошенко

актуален, да, однако....прогресс диктует свое...

Andrey36Rus

и мы тут бессильны

Любовь Ярошенко

что бы вернуться к истокам. нужно все потерять

Andrey36Rus

Что имеети ввиду?

Любовь Ярошенко

имею ввиду актуальность человеческого фактора...

Andrey36Rus

Зачем терять?

Анатолий Свешников

верно. Я начинал тогда, когда были арифмометры. компьютеры были высотой в рост и т.д.Все меняется очень стремительно

Andrey36Rus

Так к чему?

Анатолий Свешников

это от нашего желания не зависит

Andrey36Rus

Да я понимаю

Анатолий Свешников

на земле живут люди с такими знаниями, а на той планете, что по другую сторону солнца, там намного умнее. Это они прилетают к нам и смотрят на нас иногда даже помогают

Andrey36Rus

Вот нам некоторым конечно нужно туда к ним

Анатолий Свешников

пока это невозможно

Andrey36Rus

Да мы и сами создаём не то, что нужно, а вот не могли создать ничего, чтобы космос покорять.

Li
Liliya_Mi

правильно людям меньше работать придётся ,правда возможно фильм "Терминатор " и "Матрица" окажутся пророческими

Andrey36Rus

В Воронеже

Li
Liliya_Mi

у нас в близи Кустаная пока только дачники

Andrey36Rus

Холодно так?

Li
Liliya_Mi

земля дорого стоит

Andrey36Rus

При чём земля?

Иринка :)

не правильно, людям то что остается делать?в то время когда их заменяют машинами?ни работы,ни возможностей 😔

Andrey36Rus

правильно

Дм
Дмитрий

Если заработанные роботом деньги, отправляются ранее там работавшим безработным людям, то правильно

Andrey36Rus

Кто же это допустит?

Дм
Дмитрий

Слуги народа

Andrey36Rus

Врядь ли.

Елена

нет не правильно.......человек так устроен....движение это жизнь......на месте сидеть с ума сойдешь....

Andrey36Rus

Вот и я так думаю

Татьяна Туапсе

конечно правильно, прогресс не остановить, ведь лучший двигатель прогресса -это лень

Andrey36Rus

Тогда и лени не будет. Будут просто так сидеть без дела, без работы, и средств для существования.

Это Я

Правильно конечно. Роботы меньше ошибаются, не устают, быстрее реагируют. Всё верно.

Это Я

Ну они были против станков, вы против роботов. Суть та же.

Andrey36Rus

Если вы за машины, а не людей, то удачи вам и вашем творчестве!

Это Я

Конечно я за машины. Восстание луддитов провалилось. Видать, история вас ничему не учит. Они тоже были против машин - освежите память ))

Andrey36Rus

мне не надо освежать я историю хорошо знаю. это вы подумайте о будущем.

Это Я

вот точно так же говорили и тогда. Один в один. ))) вам самому не смешно?

• Colin •

Идея правильная – освобождение людей от рутинной работы, но вот воплощение...

Andrey36Rus

людям тогда негде вообще будет работать

• Colin •

В корне неверная формулировка проблемы.

Andrey36Rus

Эт почему

Юрий Цыганков

Человек всегда, даже при самой крутой электронике, останется человеком.

Andrey36Rus

Не кому не нужным

Юрий Цыганков

Ну вы это слишком.

Andrey36Rus

А кому электронике мы нужны будем?

Юрий Цыганков

Разговор не по существу. Электроника не может иметь интеллект и создавать сама себя.. Как и роботы.

Andrey36Rus

Так и будут еденицы избранных кто за ней будет следить. А вообще прогресс не стоит и у электроники есть интелект., только рождатся да не может.

Жанылсын Каракулова

постановка вопроса некорректна.Любая электроника без человека ничто

Andrey36Rus

Так и останутся кучка людей которые будут следить заней.

Жанылсын Каракулова

а есть другое мнение?

Andrey36Rus

нет

Виктор @дайвер@

В некоторых случаях это оправданно, например авторулевой на судне...

Виктор @дайвер@

До нас ещё не дошло

Andrey36Rus

ну наверное будет все разом.

Виктор @дайвер@

Всё может быть

Andrey36Rus

думаете вас обделят таким удовольствием?