Людмила ...🇷🇺

Карма - это не месть вселенной, это просто отражение ваших действий. Все, что выходит из тебя, возвращается к тебе, так что не стоит беспокоиться о том, что ты получишь, беспокойся о том, что ты даешь. Верите в карму?

Ответы
Ар
Арсений

Карма
Википедия
Одно из центральных понятий в индийских религиях и философии, вселенский причинно-следственный закон, согласно которому праведные или греховные действия человека определяют его судьбу, испытываемые им страдания или наслаждения в следующем перерождении. Карма лежит в основе причинно-следственного ряда, называемого сансарой, и используется в основном для понимания связей, выходящих за пределы одного существования. В различных индийских религиях даются слегка отличающиеся друг от друга философские толкования понятия кармы.

Людмила ...🇷🇺

а где ответ на вопрос?

Ар
Арсений

Для начала надо понять, что такое карма. Вы знаете 12 законов кармы?

Людмила ...🇷🇺

так вы то сами верите? или нет?

Ар
Арсений

Во что именно? В законы?

Максим Jw

Что такое карма лично для меня? 🙂 вот мой ответ 🙂 Да, человек виновен во многих своих несчастьях. Но, поскольку душа не бессмертна, невозможно с помощью закона «что посеешь, то и пожнёшь» связать человеческие страдания с кармой — деяниями якобы прошлой жизни. «Умерший освободился от греха»,— говорится в Библии (Римлянам 6:7, 23). Поэтому последствия греха не переносятся после смерти в жизнь.

Александр

Конечно верю. Просто это называется характер. Привычки, уступки себе формируют характер, так что потом можно тысячу раз начинать с чистого листа, но почерк будет тот же, пока не исправится характер. Просто и верно.

He
Helen

Думаешь характер можно подточить тем ножичком? 😁

Александр

Ой! А зачем? В смысле, зачем подтачивать то, что тщательно взращивал всю сознательную жизнь? Для похожести на общее стадо если только, не вариант. Поливаем дальше!

He
Helen

Буйным вереском порасти вся пустота 🤣

Александр

Из него напиток , который забыт давным-давно, можно гнать.🥃

He
Helen

Точно! И балдей в нирване 🤣

Александр

Даже если в рванине, можно млеть в нирване. Всё верно. Главное, чтобы костюмчик сидел!

He
Helen

Там иэон не нужен 🤣

Михаил Александров

Нет, вы же только что сказали что карма, это следствие наших же действий. Какой смысл в неё верить или не верить? Вам же не приходит в голову верить в стул или стол?

Анатолий Лисицын

"Карма -это энергетическая оболочка окружающая человеческую плоть...а все её изъяны отображают человеческий блуд!"...сам придумал...

Лю
Людмила

А я читала, что это карма рода и мы расплачиваемся за грехи родителей. А наши дети и внуки будут распачиваться за наши грехи.

Людмила ...🇷🇺

Тоже есть такая тема

Се
Сергей

Это глупость из индийской мифологии и первые её использовали гадальшицы, тупых надо загружать. Она уже и зднесь есть.

Ѻлегъ

именно так и есть ... возможно, поэтому, моя карма, события в моей судьбе, не слишком отягощены 🤷‍♂️

Ѻлегъ

ну, я в этом мире впервые 🤷‍♂️

Яду Хари

Это не отражение, а реакция законов вселенной на ваши действия. Можете не верить.

Психоделический Енотик )

Ага причино следствиный феномен) вот когда называют его бумерангом не нравится)

Ирина Карпова

нет. и в эффект буиеранга тоже не верю. просто слова и предрассудки.

Лея

Ну это действие. А если бездействовать. карма срабатывает?

Лея

Ответила. Ваша трактовка кармы не полная и не точная.

Людмила ...🇷🇺

А ну-ка? ! Ваша то какая?

Лея

🖼

Людмила ...🇷🇺

Те же яйца , только в профиль...а краткость- сестра таланта😉

Лея

Нет не те же.. Можно н чего плохо не делать . но разгребать карму за прошлые жизни. Так что это не краткость. а половину смысла не поняли.

Юра Новик

Недавно у тебя на лице что то выскочило , что это было?

Людмила ...🇷🇺

Простуда

Юра Новик

Такая же херня после похода

Людмила ...🇷🇺

Поход???

Юра Новик

Да

Al
Alexc

Карма скорее напоминает второй закон термодинамики

Людмила ...🇷🇺

Как переменный ток... Нет нет но ебнет

Al
Alexc

примерно так

Stormbringer

Из меня и в меня? Блин, как же мне в туалет то ходить?

Ё✨
Ёжик ✨

Карма - месть Вселенной?
что-то не то вы скушали...

Акрам Кучумов

нет.... даю в долг людям деньги.... не возвращают...

Татьяна Черненкова

Да и в карму и в бумеранг, всё испытала на себе.

Аэ
Аэроплан

тибетская книга мёртвых вызывает уважение

Бр
Бражник

😜Мы все фанаты — собственных иллюзий.