Ан
Анна

Верно ли утверждение, что люди, читающие книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор ?

Ответы · страница 3
Ал
Александр

Лишь отчасти. Сужу по себе - много читаю, с детства, телек давно выкинул. А вот управлять кем-то чего-то нет желания...

Ан
Анна

Вот ... А если б захотели ?

Ал
Александр

В том-то и дело, нет такого желания. Управление кем-то подразумевает ответственность за свои действия. Должна быть серьезная мотивация для этого...

Ал
Александр

Не только смог бы, но и приходилось. Но это касалось лишь технических вопросов, да и коллектив был небольшим...

Ан
Анна

Ну вот ! А Вы говорите ...

Ал
Александр

В Вашем вопросе сказано "всегда будут управлять теми...". Не всегда и дело не в количестве прочитанных книг. Для многих управление - цель существования...

Ан
Анна

Необязательно. И не все такие нехочухи, как Вы☺️

Ал
Александр

Речь, конечно, не о всех, но о большинстве. Построение карьеры руководителя подразумевает не только материальное благосостояние, но и личные амбиции. Их-то я и лишен...

Светлана Светлана

Почитала комментарии , но не до окончания ))) согласных больше, не согласных меньше, но есть и воздержавшиеся)))!!!!

Ан
Анна

Да, согласных большинство, это радует.

Евгений Бажов

и не говорите только телек включишь фильм начнется а жена в ответ переключи не интересно смотреть я это читала

Ан
Анна

Вот видите, читающие управляют ...

Ан
Анна

Значит, верное утверждение.

Сибирский Рекламный Трестъ

бред, 21 век, раньше информация доставлялась гораздо медленее чем сейчас, книги - это классика, но 21 век пришел.

Сибирский Рекламный Трестъ

я тоже, кому как удобно, кто как привык

Павел

Нет, абсолютно не важно как человек получает и накапливает информацию, будь то книга , телевизор или радио ....

Декс

Конечно верно. Но смотря какие книги читать. Большинство читают книги, которые не отличаются от телевизора.

Декс

Изменчивость и гениальность. Энергия наших мыслей. Комитет 300....

Ан
Анна

А я в очередь не становилась☺️

Декс

А только после вас кто написал?

Декс

но это закрытая информация?

Ан
Анна

Нет, просто не хочу сейчас.

Нина Нина

Нет.если он только читает и кроме этого ему ничего не надо/я имею ввиду др источники инфо/то все сомнительно

Вадим Фролов

Ну да Анна, почему и говорят вот "начитанный человек". Лучше излагает свои мысли. 🖼

Ан
Анна

☺️ Вот такая у меня сейчас глупая улыбка ...

Вадим Фролов

Все дарить не буду даришь просто так потом за дурака считают

Ан
Анна

Почему ? Я Вас чем-то обидела ?

Вадим Фролов

У Вас должна радостная улыбка быть

Вадим Фролов

Ну тогда Аннушка извините... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Риточка

А если ДРУГ оказался ВДРУГ
Что он вовсе совсем не друг
Парня в горы веди тогда
И толкни с высокааааааа.

Ан
Анна

И пофиг, смотрит он или читает ...

Андрей Рощин

что-то не стыкуется.... я телик не смотрю, книжки иногда читаю... что же я не министр хотя бы какой-нибудь...

Ан
Анна

А управляют только министры ?

Андрей Рощин

это было образное выражение...

Плакат Любимым

Скорее соглашусь. Читая книги ТЫ сам выбираешь материал и расставляешь акценты. А глядя ТВ ты - ведомый.

Виктор Григорьев

Кто владеет информацией, тот владеет миром, главное опыт и достоверность, а не откуда информация взята!

Данила Бардеев

Я думаю нет, это зависит от характера человека. Немало людей, которые мало читают, но управляют людьми

Андрей Чудаков

это было актуально лет 30 назад, сейчас всё зависит от того, что читают в книгах и что смотрят по телику

Андрей Гуртовой

нет не верно. Потому что книги у нас читают даже бомжи, но они не управляют теми кто смотрит телевизор

Ир
Ирина

Что-то в этом есть.. пожалуй, да.. и слово "управлять" не обязательно подразумевает - быть президентом

Ан
Анна

Почему же ? Мало что ли управленчиских должностей ? Да и так по жизни.

Ир
Ирина

думаю, к управленческим должностям это не имеет отношения, а ещё быть просто читающим не достаточно

Ан
Анна

Недостаточно, но грамотность не помешает. Вы так не думаете ?

Ир
Ирина

Определённо: "читающие" грамотнее на порядок.

Мурад Парамазов

в этом "уравнении" очень много неизвестных, но если при равных условиях и возможностях, то верно!

Усман Джангиров

Верно, скорее всего. Но, в этом случае, нашего управляющего книголюба - по телевизору не покажут.

Усман Джангиров

Ну, это всё из определений следует. Человек который управляет, по настоящему управляет - обладает множеством характеристик. А у нас тут книгочей)) Так что он еще эрудирован и психологически подкован, а раз так то среди прочего он умеет формировать и контролировать общественное мнение, оптимизировать риски недовольства, находить общественных врагов и приоритеты. Серый координал, если хотите. Таким людям незачем лишний раз выставлять себя в телевизоре. Такие люди знают, что встречают по одёжке - а до ума дела нет. Вот такие люди и управляют говорящими красивыми головами в телевизоре.

Larisa Lazorenko

люди ,которые думают,мыслят логически и видят на несколько шагов вперёд,всегда будут впереди!!!

Ум
Умиление..

наверное..глубину и ширину написанного..порой трудновато описать без слов...пояснений автора...

Ум
Умиление..

У каждого из нас есть такие люди, которые дороги даже на расстоянии...

Ум
Умиление..

Мужчина гордый и красивый,
По листопаду важно шел,
Мужчина безупречно стильный,
Судьбу средь осени нашел.

Легко дымилась сигарета,
Духов размылся аромат,
Когда спеша он на секунду,
Увидел теплый, женский взгляд.

В холодном сердце встрепенулась,
Любви заветная струна,
Такой таинственно - глубокий,
Тот взгляд разрушил глыбы льда.

Ум
Умиление..

Иногда просто уже не знаешь, где взять эти силы что бы все выдержать.

Ум
Умиление..

Не люблю про уже, не люблю про не держат.
А долги отдавать - постоянное свойство.
Просто стали другими задачи и цели,
их понять и обнять - тоже, знаешь, геройство.
.
Лет до так сорока - территория тела,
а потом постепенно - движение в душу.
Почему ж мы грустим о возможностях членов,
для души все педали и лесенки руша?
.
Почему бодрый раж называется жизнью,
а чувствительность сфер называется старость?
Так и тянет господ допроситься до тризны.
А долги отдавать - да!.. - заразы, остались!...

Ан
Анна

Да уж, но шифруетесь Вы здорово.