Эля Миронова

Правда ли, что испанцы, мексиканцы и уругвайцы не пунктуальны. Что их любимое слово "монтана" ("завтра")? Если они говорят "монтана" на просьбу, значит, её выполнят завтра, послезавтра, на следующей неделе, а может, не выполнять никогда.

Ответы
|S
|Holly Shit Asuna-Sempai|

а правда ли,что Японцы зарубают насмерть катанами людей,задающих грузящие вопросы?у меня как раз есть орудие возмездия) 😄

Elena Kopitina

лично я не сталкивалась, а мой знакомый, проживший в Испании 8 лет, называет их "маньянщиками". Очень намучился, говорит

Виталий Ваулин

Вообще-то, это слово "маньяна". И это у них стиль жизни такой-никуда не надо торопиться, везде и всегда успеется...

Zhan Zhamalov

наверное! у нас у казахов есть такой прикол опаздывать в гости! не приходить во время на пирушку! )))

Ирина Казакова

Не все, конечно, но в общем-то верно подмечено Прям национальная особенность какая-то!

Лариса Плотицына

может и правда. не было возможности проверить. Не знакома с испанцами и мексиканцами

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

монтана- это гора. Domana-это завтра. а то, что вы слышали-чушь. А от кого слышали-чушка.

Татьяна Козлова

Работая с испанцами (по вопросу оптиковолоконного кабеля) такого не наблюдалось

Alex Alex

я жил в испании.......вроде как и все..........и на будущее - ЗАВТРА переводится МАНЬЯНА

Ринат Муллабаев

Хорошая страна Мексика, Уругвай, Испания -- это как у нас типа сейчас!

Эля Миронова

В разговорнике написано неправильно. Не "монтана", а "маньяна".Пунктуальность индивидуальная черта характера. У них маньяна, у нас после дождичка в четверг.

Ринат Муллабаев

да какая разница лишбы ничего не делали вообще!!!!!!!!!

Эля Миронова

Абсолютных лентяев на свете мало (такая моя точка зрения).

Ринат Муллабаев

У них же даже чтобы днем не работать типа жара придумано сова спецыальное набукву С на языке вертится вспомнить не могу

Эля Миронова

Siesta (сон после обеда). Сиеста, длится с часу дня до 5 часов вечера. Между прочим, в жару плохая работоспособность. Когда зашкаливает за 40 градусов жары, т.к у нас нет душа в учреждениях, приходилось идти в туалет, умываться, мыть руки, задирать ноги над раковиной, чтобы и их помыть. Ощущение такое, что тебя сейчас получишь солнечный удар (в помещении). В то время кондиционеров ещё не было. В Ташкенте, когда я там была в командировке, был душ, разрешалось за рабочее время принять его раз, большое количество сотрудников не позволяло принимать душ чаще. Просто в Испании рабочее время дня поделено на 2 части (с утра и после 5-и). У нас такое невозможно, слишком много времени занимает проезд на работу и обратно.

Ринат Муллабаев

Так ведь у нас и продолжительность дня зимой гораздо меньше а зима у нас 9 месяцев в году

Алексей Карпушев

Приходите завтра!- Вам знакома эта фраза?Спасибо за вопрос!

Юрий Чепкасов

Хороший отмаз!!! Я на работе шефу скажу что я мексиканец ))))

Наталья Барнашова

Как то нет ни одного знакомого из всех перечисленных.

ОК
Ольга Кайда

не видела ни испанцев. ни мексиканцев, ни уругвайцев

Фават Абдулгазин

А чем отличаются россияне-когда говорят постараюсь

Татьяна Коршакова

Я не знаю, нравы мексиканцев, испанцев и уругвайцев.

Tania Tipitsyna

ne znakoma ni s kem iz nix, no slovo "montana" ozna4aet- kogda- nibud, a eto zna4it NIKOGDA

Муратбек Юсупов

так же как и "тип-топ"-вроде всё хорошо,а на деле...

Сергей Иванофф

Сущая правда. Только не "монтана", а "маньяна".

Вячеслав Кучма

они как женщины на минутку значит на 2 часа