Александр

А что производит бронекопытный завод?

Ответы
Ел
Елена

зайдите на его официальный сайт и посмотрите, я ни разу не слышала про такой завод

Александр

Нету сайта. В Тюмени до перестройки был такой (шуточное название): делали сани и телеги конные.

Ел
Елена

вот и всё выяснено

Евгений К

А Уралвагонзавод точно вагоны выпускает или эти вагоны побочный продукт?

Александр

Бронекопытный производил в Тюмени сани, дуги и телеги. А Уралвагонзавод- не вагоны!

Евгений К

Знаю.,В Ростове был огромный часовой завод. А часов этого завода я не видел в продаже.

Кравцов Владислав

Два варианта - или рыцарских коней, или броню и подковы для тех коней)

Александр

Оба варианта классные. А делал он в СССР, в Тюмени, телеги деревянные и сани.

Кравцов Владислав

Так и назывался бронекопытный официально, или простонародный вариант) я вот тоже в тепловозоядерных войсках служил

Александр

Сами рабочие так в шутку называли.

Кравцов Владислав

Сложно угадать живое название) всех благ и Вам, и заводу, если еще фунциклирует

Александр

Нет, закрылся после перестройки.И Вам удачи.

Сергій

Это оборонный завод США, у них есть бронекавалерийские войска

Александр

В Тюмени раньше телеги и сани делали. В народе так шутя называли.

Наталья

Сани и телеги конные! сейчас уже нет такового. Закрыт!

Александр

Вряд ли будет дорога в Ваши края. Если только в Белокуриху когда-нибудь?

Наталья

так это рядом!

Александр

Ну да!

Наталья

☺️

Бортинженер Летающей Тарелки

Впечатление. Как и вся наша промышленность

Александр

Он уже закрыт. В Тюмени до перестройки делали сани и телеги для лошадей. Название- шуточное.

Алёна Травкина

Ну как же - бронированные подковы 🙂

Александр

Да разве бывают бронированные подковы?

Алёна Травкина

Ну наверное... для боевых действий... а разве нет?

Александр

Открыть секрет?

Александр

В Тюмени до перестройки было производство конных саней и телег, официальное название не помню. В народе называли "Бронекопытный"))) С праздником!

Алёна Травкина

Прелесть какая. Спасибо! и вас с праздником!

Александр

Спасибо! Удачи!

Алексей Кудрявцев

Оборудование для бронекавалерии!!!😉

Александр

Почти в точку. В Тюмени раньше, до 2000 был завод по производству деревянных саней, телег. Так в народе называли.

Весна

бронированные копыта)) и дураку ясно)))

Александр

Уважаемая Весна! Позволю не согласиться с Вами! Так в народе называли в Тюмени завод, который производил деревянные сани и телеги конные.

Сергей Глущенко

Как?!! Колеса в бронетачковые войска!!!

Александр

Почти в точку. Был такой в Тюмени (так называли в шутку). Делал сани и телеги (и колеса деревянные)!

Сергей Глущенко

А я знал, знал!!!

Алекс Венцель

То есть большая военная тайна...))))))))))

Александр

Не. не большая: уже ничего. А раньше для лошадей телеги делали в Тюмени.

Алекс Венцель

Телеги делали везде и не только там...

Александр

Так завод в Тюмени называли сами рабочие.

Дм
Дмитрий

Броня крепка и кони наши быстры😀

Александр

Ну типа того, В Тюмени до перестройки заводик делал сани и телеги, в народе так называли🙂

Дина Муртазина

Бронекопытный? Троянских коней 😁

Александр

Все проще. Так в Тюмени называли завод по производству конных повозок.(до Перестройки)

Шельма Енот Вот!

членов правительства...вот...🤔

Шельма Енот Вот!

а что- вариант...вот))

Александр

Ну у вас и фантазии😜

Жасмин

понятно все броню для копыт😀

Александр

Не совсем броню, точнее- совсем не броню. До перестройки в Тюмени работал такой завод (это народное шуточное название) по производству телег, сане, дуг, деревянных колес (все для лошадей).😀

Жасмин

ну я так и подумала😀

Nataly Konkova

броню и копыта, поделки для быта

Александр

Телеги и сани.

Ольга Бойченко

броню для копыт-то есть подковы

Александр

Телеги деревянные лошадям)))

Ольга Бойченко

тоже хорошо, но от своего мнения не откажусь

Александр

Нормальная версия. Просто раньше в Тюмени был такой, местные так в шутку называли)))

Ольга Бойченко

хорошая шутка

Екатерина Щербакова

Наверно копыта бронезащитные

Александр

А что, такие бывают?

Екатерина Щербакова

Если существует завод значит и копыта выпускают

Александр

В Тюмени был такой, сани и телеги делали. Официально назывался по другому.😀

Екатерина Щербакова

Вот именно что назывался по другому

Александр

Так люди шутя называли.

Екатерина Щербакова

Народ всегда метко припечатывает

Вадим

Подковы из ,, твердого сплава,,

Александр

Да нет, не подковы. В Тюмени раньше делали сани и телеги, конные, и запчасти к ним деревянные. А рабочие сами так прозвали, шутя.

Вадим

Что то подобное я и подозревал....

Ди Филосыч

понятно же, что бронекопыта

Александр

В Тюмени ранше гужевые повозки делали😃

Ди Филосыч

с бронекопытами?

Александр

Так в народе называли. Официальное название было другое.