Александр

А что производит бронекопытный завод?

Ответы · страница 4
Антон (Ulysses)

подковы, небось

Александр

Раньше был в Тюмени. Название шуточное, делали сани. телеги коням.

Истомин Владимир

зубные протезы.

Александр

Сейчас ничего. А до перестройки в Тюмени делали телеги и сани конные. Название- шуточное, так в народе говорили "бронекопытный"

Юлия

а такой есть?))))

Александр

Был. Но не броню на копыта.)))

Владимир Перевозчиков

бронеподковы...

Александр

Согласен, какой вопрос- такой и ответ. А на самом деле- до Перестройки в Тюмени был цех по производству деревянных телег и саней, запчастей к ним. Название в шутку придумали сами рабочие.

Марианна Бровальская

ИНТЕРЕСНО ЧТО

Александр

Если сразу скажу- неинтересно будет)))

Александр

Раньше (до 90-х точно) в Тюмени на ул. Бабарынка был завод, на котором делали сани и телеги для лошадей; в народе называли "Бронекопытный", типа"Где работаешь?"- "На Бронекопытном")😀

Марианна Бровальская

ВОНА КАК ДАЖЕ НЕ ЗНАЛА😀

Александр

Вы далеко от Тюмени. Заводик был небольшой, но колхозы и совхозы области деревянным транспортом обеспечивал.

Марианна Бровальская

СПАСИБО ВАМ ТЕПЕРЬ НАД ДРУЗЬЯМИ ПО ПРИКАЛЫВАЮСЬ

Оксана

рога и копыта

Александр

Деревянные телеги и сани. В г. Тюмень, ул. Бабарынка.

Оксана

фух--ну так то теперь понятно

Александр

В народе так обзывали, официальное название было, конечно, другое.

Оксана

ну тем кто живет в Тюмени наверно это известно

Александр

Да что-то никто из Тюмени не откликнулся.

Timur-Saidahmad Sultanov

Рога и копыта

Александр

Производил в Тюмени сани и телеги для лошадей. Название- шуточное. Настоящее было другое.

Лидия Щербинина

Бронекопыта.

Александр

Да не, не бронекопыта.))) В Тюмени до перестройки был такой завод, делал телеги и сани для лошадей. Народное название-"бронекопытный"

Лидия Щербинина

У нас позатасканный завод есть.

Милота))

Бронекопыта

Александр

В Тюмени сани и телеги для лошади когда-то делал. А название- народное.

Милота))

Ясно

Милота))

😆

Ирина

бронекопыта

Александр

В Тюмени до перестройки делали телеги конные, так в шутку назывался завод.

Ирина

теперь понятно.спасибо

Та
Татьяна

копытоброню

Александр

В Тюмени раньше делали сани и телеги, конные, и запчасти к ним деревянные. А рабочие сами так прозвали., в шутку (типа: "Где работаешь?" "На бронекопытном!") Сейчас уже ничего не производит. Да и нет его, закрылся в 90-х.

Лидия Семененко

Рога копыта

Александр

Про рога- даже намека не было! А "Бронекопытным" называли в Тюмени до перестройки завод по изготовлению конных телег и саней.😀

Лидия Семененко

Будем знать.А теперь его нет?

Александр

Нет, к сожалению. Закрылся в пору перестройки. По тому адресу мебель и двери какое-то ООО делает.

Александр

Как представишь, сколько развалили, аж дурно становится. В сельхозпредприятиях повсюду руины от ферм, МТМ, гаражей, складов. А кое-где и их уже подчистили. Бурьян стоит.

Лидия Семененко

Это всё- продукт неустанного труда современной власти.Выбор за вами

Александр

Все же предыдущей. Все разваливали в 90-х.

Лидия Семененко

А потом что-то изменилось?

Ендурин 15

подковы сэр

Александр

Посмею с Вами не согласиться, сэр. В Тюмени делали телеги конные, в 90-х закрылось производство. Рабочие сами в шутку так называли.

Ендурин 15

ну до нас такие тонкости не дошли

Ирина Отставнова Кочнева

Такой есть.

Александр

Нет, сейчас нету. Был до перестройки; делали конные повозки: телеги и сани, и запчасти к ним. Сами рабочие так называли в шутку.

Ел
Еленушка

нет такого

Александр

В Тюменской области живу, город можете посмотреть. Не уверен, что могу пригласить в гости😊

Ел
Еленушка

я была у вас в декабре на горячих источниках, это прямо в черте города

Ел
Еленушка

очень..мы надели новогодние колпаки, потому что температура воды была +35, а в воздухе -15...и вот так плавали, прям ух

Александр

Я тоже зимой купался... Волосы на голове замерзают)))

Ел
Еленушка

я это знала, поэтому сразу подумала, что нужно что-то на голову, а если это конец декабря, то такие колпаки самое то!

Наталья Демешина

Подковы...?!

Александр

Лет 25 назад в Тюмени закрылось производство деревянных изделий, в т.ч. конных телег и саней, в шутку прозванное "бронекопытным заводом".

Наталья Демешина

Я просто думала, что Вы шутите...

Надежда Максимова

бронерога?

Надежда Максимова

Я прочитала ответы. Спасибо, интересно.

Ирина Лысенко

Подковы))))

Александр

Направление Ваших мыслей верное, но не подковы. Еще варианты или сдаетесь?

Александр

ВО! В Тюмени до перестройки был завод по производству телег, саней. Его в шутку так называли.

Александр

Практически👍 😀

Федор Тиханов

Подковы. )

Александр

Ну что Вы! Это было бы банально!

Федор Тиханов

А что Вы хотели от такого завода? ))

Александр

😀 Я-то ничего не хотел! В советское время был в Тюмени завод по производству гужевых повозок, саней и телег всяких. Кто там работал, так его в шутку и называли.

Фенька

сапожки...

Александр

Сани и тележки лошадкам))) Раньше в Тюмени такой был (шуточное название).