Александр Новиков

Как вы понимаете термин - "урод"

Ответы · страница 2
Виктория Акулова

Первородный ребенок в семье) Такое значение было у слова в старославянском языке)

Лина Николаевна Ермолаева

"Это слово ругательное, прошу не применять" -помнишь цитату ? Из какого фильма?

Татьяна Стафеева

Особь подчиняющийся своим животным инстинктам и не желающий развиваться.

Лё
Лёна

слово урод для меня относится к людям , морально ущербным, а не физически

Наталья Волковская

И моральный урод,и дефекты во внешности.Короче человек с большим иъяном

Светлана Данилова

отличающийся от других как внешностью,так и поведением(моральный урод)

Сергей Тюрин

не знаю как в толковом словаре,но я его использую в широком спектре

Жданов Вячеслав

никогда не применяю его, потому не задумывался над его значением

Людмила Теуважева

ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК РАЗОЗЛИТ МЕНЯ ДО КРАЙНОСТИ

Ирина Архипова

Человек с поступками из ряда вон выходящего, что то типа этого)))

Зоя Гординская

я так думаю что человек находящийся У рода своего или чьего-то

Маришка Соколова

никак. меня заботит тот смысл, который я вкладываю в это слово

Saida.... S

УРОДА В ПЕРЕВОДЕС ПОЛЬСКОГО ЯЗЫКА -КРАСИВЫЙ!!!))ТАК И ПОНИМАЮ0

Надежда Ожеред

что-то из старославянского языка? и что-то связанное с родом

Александр Новиков

Верно! Урод - яркий представитель своего РОДа.

Надежда Ожеред

даже так? а что ж так все понятия то у нас с ног на уши сейчас

Ирина Чайка

человек с какими-либо недостатками: физическими, моральным

Данил Ан

Не очень привлекательный человек,либо внешне либо душевно

Ольга Волкова

Я ДУМАЮ ЧТО РЕЧЬ ТОЛЬКО О МОРАЛЬНОМ СОДЕРЖАНИИ ЧЕЛОВЕКА

Елена Прилуки

Ассоциации однозначные, хотя я понимаю, что я не права...

Л:
Лорик :))

Для меня урод-неполноценный человек в моральном плане!

Шеф Татарин (Самара)

отклонение от нормы в физическом и моральном развитии