Люся Воронова

Давать непрошенные советы, всё равно, что приходить в чужой дом без приглашения. Согласны?

Ответы
Алексей Старшинов

Нет! МОЯ мама много лет тому серьезно болела желтухой. Так серьезно, что врачи выписывали домой умирать... Печень была разложена полностью на фото... Встретила абсолютно незнакомую цыганку в больнице ( а мама похожа на цыганку, все детские ее фото- среди цыганских ребятишек!) Дала ей эта МИЛАЯ! женщина совет непрошенный, ЯД!!! страшный пить капельками малыми... Точно дозы соблюдать, мол, так сестру свою спасла... Маме терять было нечего... Пила, больной организм еще и ядом... Двух шагов не могла ступить, обмороки, страшное головокружение... НО СПАСЛАСЬ!!! Вот и непрошенный совет...

Николай Иванов

Согласее! И ещё. Советы давать не нужно, так как за совет несёш ответственность, даже если вас попросили дать совет, то скажите, что советов не даю, но мнение своё по этому вопросу высказать могу, но дальше как поступать зависит от спрашивающего совета. За всё время нахождения в командировке под названием жизнь, у меня, не однократно были случаи предъявления претензий к людям, которые давали советы. Вам Всего Доброго и Желаю, только Благих Мыслей вам! Это фундамент Гармонии и крепкого Здоровья Духа и тела!

Александр Коробов

Согласен, но мною как видимо и Вас в этот момент гордыня разъедает. Как он догадался а я нет.Другое дело ,что такой совет бесплатный а Вам нужно дойти в Вашей ситуации до того, что вы согласны за любые деньги(деньги чисто условно, могут быть условия.) возникшую проблему решить. Так что не все однозначно.

Олег

Смотря кто живет в этом доме. В одной мудрой книге говорится: "Путь глупого правилен в его глазах, но кто слушается совета, тот мудр" И еще эта книга советует: "Не говори в уши глупого, потому что он пренебрежёт твоими разумными словами". Кого под глупыми подразумевает эта книга, как думаете?

Сергей Бервин

Иногда совет спасает жизнь.В том случаа его просто пеобходимо давать людям , которые в опасности , но в силу своей неосвидомленности попали в сложное положкние и мооут просто не догадываться об этом.Но в целом вы правы.Зачем лезть в чужую жизнь так безлаберно.

Сергей Куценко

а давать прошенные-должно быть вознаграждено. я например посоветовал однажды сделать ПРО против МБР с вертикальным стартом-получились С-300 , С400 и уже на подходе С-500-они нам уже пригодились не раз -америка вышла ведь из БРСМД. да и продать можно-а это денюжки

Дм
Дмитрий

Нет. Не согласен. Если видишь что чел. сам себе яму роет своими поступками и действиями, то предупреди, зазорного нет в этом ничего. Примет или нет он это, его проблемы.

Пр
Продолжай

нет....некоторым, советы надо как гвозди в голову вбивать...может и станет меньше аварий, несчастных случаев на производстве и беременностей в подростковом возрасте

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

А если ты не знаешь о существовании какой-нибудь херни, как ты о ней спросишь? Никак. А тут тебе неожиданно непрошеный совет подгоняют и жизнь твоя налаживается.

Сергей Фокин

Не прислушиваться к чужим советам это лишать себя шанса на адекватное решение своей проблемы., Но следует помнить всему занй меру и границы.

Botya Botya

думаю что не всегда если у тебя есть хороший совет ты его дай а он сам посмотрит взять его во внимание или нет

Таяна

Ну Да. При этом если у человека нет знаний о своих ресурсах, а кто-то это видит - стоит оплатить за информацию.

Александр Строватиков

Я так не считаю, поскольку готов выслушать различные советы. Я против НАВЯЗЫВАНИЯ мне чужой точки зрения.

Александр Паников

А ты не советуй А просто помоги молча и взамен ничего не проси. С уважением, Александр Паников

Виталий Рогов

Согласен Посторонним никакие советы не даю, да и близким делаю это осторожно если был запрос

Михаил Борисович

Нет. Если советы доброжелательны и даны с люборью, то это как приход к близкому человеку.

Николай Кравченко

🌹Люся, здравствуй! Непрошенный гость, хуже ТАТАРИНА! Согласна? Мой ответ, равен твоему!

Уральская Рябинушка

Ну что за вопрос-Согласны? Да тут и спрашивать не надо, потому что советы НЕПРОШЕННЫЕ

Неизвестно Неизвестно

Не согласен. Совет может быть полезен, ...а все остальное комплекс неполноценности.

Юрий Соловьев

абсолютно согласен. у каждого своя голова есть, чего непонятно сам спросить может