Алёна Баранник

Проблема в мире одна - зависть, проходит время, меняются поколения людей, а проблема остается все та же....

Ответы · страница 4
Татьяна Марченко

наверное потому , что остается носитель этой проблемы-человек.ежики и мухи завистью не страдают.

Алла Лукичева

чтобы не было зависти нужно чтоб дети получали все в детстве тогда не будет причин для зависти

Алла Лукичева

человек тогда занимаетсяделом

НЕ
Наталья Ефремова

согласна. Многое самое плохое происходит из-за этого чувства. Это самое разрушающее на свете.

Людмила Рыжанёва

Я не умею завидовать и вы учитесь .этому, надо много работать, тогда некогда будет завидовать.

Наталья Елисеева

Да нет.Времена разные так же и ценности разные нк и проблемы...А как без них ,во все времена.

Светлана Толкунова

Я не завистлива, у меня всё есть. Боюсь только, чтобы мне никто не позавидовал по-черному

Юлия Кононова

Есть в этом и положительное...белая зависть стимулирует к покорению очередной вершины.

Игорь Кавер

Не думаю, завидовать может один человек другому, но это не проблема в мировом масштабе.

Алексей Дементьев

зависть не проблема,проблема это когда медведь палатку разрывает,а у тебя ствола нет.!

Алёна Баранник

это уже тоже не проблема - это смерть пришла 😄

Алексей Дементьев

Смерть конечно не проблема,проблема (проблемная смерть)!

Алёна Баранник

проблемная смерть это медленная смерть от болезни

Алексей Дементьев

если вы не в курсе,мишка если сытый добычу уносит в ручей. не факт что мёртвую!

Алёна Баранник

не незнала с мишками не дружила еще, но знаю если животное не будет чувствовать от тебя страх, может не тронуть вообще

Нурия Абдулхаликова

у всех преступлений главной мотивацией является зависть, начало этому положил Каин...

З(
Зинаида (Зеленцова) Колосова

Такова природа человеческая. Но, к счастью, не все человечество поражено этой заразой

Sena Gi

Не правда, у всех другая проблема - нехватка времени. А зависть это дело сугубо личное.

Елена Вишнякова

нет человека нет проблем,пока мы есть мы будем создавать себе проблемы и не важно как

Сергей

Проблема в Вашем смысле смотрится так: все желают утверждения своего "Я" в этой жизни

Сергей

именно от этого зависит каким путём идти

Алёна Баранник

путем чести и доблести других путей не существует

Сергей

не увлекайтесь...)) я этот путь прошёл уже на большую половину- проблема осталась

Светлана Козакова

Проблем намного больше, завистливые обычно злобные, неужели у нас все люди злобнае?

Марина Сафаргалиева

Проблема, конечно, не одна... Но да, зависть - причина многих неприятных моментов...

Николай

Да , да ! Проблем у нас с избытком , ведь мы живем при плутократическом коммунизме с мракобесием !

Леонид Долгополов

Это не проблема! Это болезнь ,излдечимая принудительным и изнурительным трудом.

Евгения Горячкина

проблем в мире много, живи по своим принципам и по совести, и все будет нормально

Майя Султанова

Не одна она,есть ненависть и просто любовь,которая даёт грани другим проблемам.

Виктория Гуслистова

Из-за зависти и родственники поубивают друг друга. Зависть самый страшный грех