Валерий Ратников 🇨🇳

У вас тоже Озон снимает деньги без кода подтверждения и даже насильно продаёт пакет и снимает за него плату не спрашивая клиета?

Ответы
New User

Нет. Буквально вчера оформлял заказ.
Сразу появилось сообщение "Мы добавили пакет". И дальше про то, что пакет платный, что если он не нужен, его можно убрать (что я и сделал). А дальше как обычно, оплата, коб от сбера, подтверждение, оплата произведена.
Мне кажется, что вы врёте. Может не специально, но врёте.

Валерий Ратников 🇨🇳

А у нас закрыли этот пункт выдачи.

Виталий Вилисов

может так настроен ваша личная страница) Есть же параметры, настройки... где могут быть как раз подобные позиции.. 1) снимать деньги сразу.. 2) брать всегда пакет.. Просто гляньте свои настройки)))

Валерий Ратников 🇨🇳

Вообще такого не могу раскопать.

Валерий Ратников 🇨🇳

В банке сказали, "есть такое" — просто удалить карту на Озоне и они её не увидят.

Виталий Вилисов

в службу поддержки и проблема решена) сейчас и вирусы всякие есть, которые запросто могут менять за вас те настройки)))

Виталий Вилисов

Да и в "банке" могут наговорить) Не вижу смысла, специально так поступать крупной компании, а вот их конкурентам вполне выгодно, распространить вирус, который создает, во первых позиции таких настроек или что то подобное, и проставляет там галки, в итоге вы ошарашены от дикости данной компании и уходите к ктем самым конкурентам, которые и потирают ручки, нае... лохов)))

Валерий Ратников 🇨🇳

🤷‍♂️наша участь такова.

Александр

На днях заказывал кружевной воротник с Китая,так они потребовали паспортные данные для оформления диклорации,я отказал,не дал,они отменили заказ...

Валерий Ратников 🇨🇳

А чего, это же для нашей таможни надо. Что бы спекулянтов ловить.

Александр

А потом эти данные куда нибудь улетят...

Валерий Ратников 🇨🇳

тогда бы Али давно рассыпался.

Александр

Ни на какой площадке не требуют паспортных данных...только один озон что то борзеет..

Валерий Ратников 🇨🇳

Завязал я с ним, они ещё и подделкой торгуют, берут в Китае за грош, в три раза цену поднимают и в путь.

Александр

Они цену за доставку берут,на алишке ещё некоторые заказы доставку платишь...

М@
М@Линк@

Всегда с кодом , бесит что они теряют товар и откладывают дату доставки , отказываюсь сразу и перезаказываю у другого поставщика

Валерий Ратников 🇨🇳

А я его поймал на прокрутке зарплаты работяг.

М@
М@Линк@

Не удивительно

Валерий Ратников 🇨🇳

Сбер только раз нагло на 1000р нагрел.

М@
М@Линк@

Вернули потом ?

Валерий Ратников 🇨🇳

Нет, это не нужная мне услуга была навязана.

Сергей Луцковский

У меня Озон принял заказ, но,взял плату за доставку курьером, хотя я заказывал как и раньше на адрес пункта выдачи заказов.

Валерий Ратников 🇨🇳

а у нас пакеты втюхивает принудительно.

Наталья

Так вы в своем банке отключите функцию снимать оплату без кода подтверждения, и проблем не будет

Наталья

Там есть подсказки и обучение, зайдите в этот раздел. Дальше в раздел безопасность. Там есть подсказка, как ограничить списания за покупки в интернете

Наталья

И выключите кнопку "покупки в интернете без подтверждения смс кодом"

Валерий Ратников 🇨🇳

Да уж, не могу найти "безопасность".

Наталья

Если так трудно, то сходите к консультанту в банк, там помогут

Карлсон

Я совершаю покупки по Вайлдбериссу и оплата производится по факту получения посылки.

Валерий Ратников 🇨🇳

Хотя на посаженных батарейках можно много тогда бабла срубить.

Ярославна Андреева

да в роде горят ярко 😁

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну погорели, можно и вернуть.

Леонид Д.

Пользуйтесь JOOM, это самый честный сайт, за 5 лет ни одного нарекания у меня🥃🥃🎁

Валерий Ратников 🇨🇳

🤝поглядим.

Леонид Д.

Удачи! Только внимательно обследуйте страничку, курсором общупайте все точки странички, чтобы знать что за каждым значком имеется..🍷🍷🍫🎄

Андрей Чернов

Отключил возможность снятия денег через интернет без подтверждения по смс.

Валерий Ратников 🇨🇳

это я что то не нашёл, такую кнопочку.

Андрей Чернов

В сбер онлайне заходите в карту, там в настройки, дальше в "лимиты и ограничения" и там "Покупки в интернете". Отключаете рычажок - и всё.

Валерий Ратников 🇨🇳

А...вот оно где включилось🤝

Андрей Чернов

И впредь будут приходить только смс уведомления об "отказе, т.к., вы отключили оплату в интернете без смс кода".

Андрей Чернов

Платить в том же али-экспрессе сможете.

Валерий Ратников 🇨🇳

и то хлеб.

На
Наталья

Деньги снимают да, а вот пакет можно отменить, галочку убрать что он нужен....

Валерий Ратников 🇨🇳

всё равно как то стрёмно, что без кода подтверждения.

На
Наталья

Так и Вайберис так же делает и Казан экспресс

Валерий Ратников 🇨🇳

В Вайберис хотя бы после слов "беру" а не заранее, не видя товар уже деньги ушли.

Владимир Кириллов

Не знаю, мне с Озоном и прочими телемаркетами встречаться не доводилось.

Ва
Варвара

Пакет насильно не продает.
Деньги да, снимает, когда оформляю заказ.

Ва
Варвара

А что у Вас? Есть служба поддержки- пишите.

Валерий Ратников 🇨🇳

Хитро у них получается с возвратом, возвращаешь товар, а возврат пишут 5р за пакет.

Ва
Варвара

Такое впечатление, что у нас разный Озон.

Валерий Ратников 🇨🇳

У меня дочка даже ушла с Озона в Вилберис

Светлана

Значит карту сами дали запомнить, откажитесь, будет код приходить

Валерий Ратников 🇨🇳

Это не реально.

Светлана

Везде сплошной обман

Данин

мошенниками стали конкретными, хуже китайской барахолки

Дю
Дюймовочка

Так там же можно убрать пакет, я сразу убрала и все ок

Валерий Ратников 🇨🇳

это я нашёл, с горем пополам🤝

Ольга

Позвоните в ваш банк, поставьте ограничения с кодом

Валерий Ратников 🇨🇳

Сбербанк развёл руками🤷‍♂️

Ольга

Офигеть

Валерий Ратников 🇨🇳

посоветовали просто удалить данные карты .

Ольга

Удалить с озона?

Валерий Ратников 🇨🇳

Пока нет, жду посылку до 1 февраля, вдруг они решат вернуть денежку🤔

Ольга

Не уверена что мой пример вам поможет. Был такой случай, что с сайта подтверждение покупки требовали. Но я только с приложения заходила, оплачивала выставленые счета

Валерий Ратников 🇨🇳

Есть много других спекулянтов, которые деньги берут при получении товара, буду у них покупать, а не у озона.

Николай Черепанов

У меня спросили - я отказался ... Ищите и обрящите !!!

Николай Черепанов

Там есть пунктик нужен пакет или нет и о каком количестве идёт речь ...

Валерий Ратников 🇨🇳

О постоянном.

Николай Черепанов

Значит мне повезло ...

Anton Kiselev

Надо просто снять галочку "Купить пакет"....

Валерий Ратников 🇨🇳

подлов на невнимательность.

Anton Kiselev

Угу, как и у РЖД с постельным бельем)

Валерий Ратников 🇨🇳

Настало время бизнесменов, жулья воров и спекулянтов.

Борис

Что такое Озон?
Это международный сайт.

Валерий Ратников 🇨🇳

спекулянтский.

Борис

Бегите от него.

Тимур )

Нет, без моего спросу ничего не делает

Валерий Ратников 🇨🇳

Просто с начала было так, купил и с банка приходит код подтверждения, и только если я его набрал, тогда только денежка снялась, а теперь сразу снимается.

Тимур )

Упростили процедуру они их новые правила

Валерий Ратников 🇨🇳

Надо привыкать🤔

Тимур )

Придётся