Александр Смирных

нужна ли буква "ё"в нашем алфавите?если да то зачем?

Ответы
Galya Denisova

Да. Мы её употребляем в нашей речи. Если убрать из алфавита буквы которые мы редко употребляем тогда мы не поймем друг друга.

Ол
Ольга❀✿❀

есть много чудесный слов в русском языке на буквы Ё, например - ёшкин кот, ёкарный бабай....

Ил
Илья

конечно нежна и мы её("ё") часто употребляем как "е" и из за этого кажется что она не нужна))

Дафна Михайлова

нужна.. меня лично бесит, когда на устройстве её нет. "ее" - это же стрёмно, не то что "её"

Надежда Олеговна

нужна , чтоб некоторые слова произносились правильно и давали правильный смысл .

Лидия *

конечно нужна, а как же мы будем без неё говорить слово "Ёбнутый"

Анастасья Кисель

Конечно нужна! Без нее вся СОЛЬ русского языка вообще исчезнет!

Екатерина Володина (Гуменник)

Нужна,чтобы не было путаницы,особенно в написании фамилий

[Даша Ткаченко]=Ъ

кажется елочка будет не очень хорошо звучать...)))..Ёптъ=)))

Андрей Вий

Да нужна. Без неё некоторые слова читаются не правильно

На
Наталья

нужна, конечно. без неё возникнет много непоняток.

Bella Bambina

оч нужна.....без неё ну никак не произнести Ё- моё...

Elena Koroleva

а вы сами почувствуйте разницу : ёлка или елка?

Анна Козлова

да, потому что Ежиков не бывает. Бывают Ёжики

Ероха

слова писать в которых есть эта буква епт

Helena Veselova

Да. Потому что она живёт в нашем алфавите

*@
* @@@@@@ *

нужна. Как же без нее произносить Ёма ё

Alenchik Klimenchenko

Без этой буквы не было бы моего имени)

Анна Махнина

я пользуюсь, мне нужна. Для точности

Юл
Юлия

а как же Ёжик, Ёлка, ё-моё и тд и тп